Тётушка Лошадь• 23 марта 2018
Английский в саду и другие кружки
Добрый день)
Девочки, интересует такой вопрос) ходим в гос. сад, кружков никаких нет, кроме бассейна и групповых занятий с психологом (аля развивашки), хотелось бы, например, чтобы был английский и танцы для деток. Если пойти к заведующей, имеет ли права организовывать такие кружки на платной основе? На основание чего может быть приглашен сотрудник в штат сада, например, учитель англ?
спасибо)
Анка-пулемётчица• 23 марта 2018
Споосить можно, но это много мороки, доков надо заве делать. Комнату искать.
Тётушка Лошадь
• 23 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
та вот мне тоже кажется, что она скажет это кучу геморроя, и не захочет заниматься, а хотелось бы, каких-то занятий в саду(
ВернитеВалеру• 23 марта 2018
Ниче себе , кроме бассейна! У нас в саду частном и английский и физкультура и всякие там мастер-классы, математика, логика, подготовка к письму и ещё что-то уже и не вспомню , но в бассейн очень хочу водить отдельно.. но побаиваюсь итак с соплей не вылазим
ВернитеВалеру• 23 марта 2018
По поводу английского, мой малый конечно в младшей группе, ясельной .. честно говоря не вижу пока никакого смысла .. он даже уходит с занятий , не хочется ему
Царь-Матушка• 23 марта 2018
Такие занятия платные. Обычно 160-250 грн в месяц не зависимо ходил ребёнок или нет. В штат сала не возьмут, это вне штата. Спросите у родителей, готовы ли они платить, даже если ребёнок не ходит и узнаете почему заведующая не хочет этот гемор
Леплю из пластилина• 23 марта 2018
у нас в саду есть учитель английского, но не в штате - а приходит 2 раза в неделю как репетитор, мы отдельно оплачиваем эти занятия. Прии желении это легко можно организовать - главное чтобы директор выделила пространство для занятий и найти толкового репетитора.
Раз одела не бу• 23 марта 2018
у нас английский,нимецки,логика и хореография были в саду на платной основе.А вот шахматы приходил прреподавать учитель по инициативе родителей,занимались только те дети,чтьи родители оплачивали этот кружок
Царь-Матушка• 23 марта 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Физкультура, мастер классы, математика, подготовка в каждом саду есть
Кина_не_будет• 23 марта 2018
ого,круто!бассейн!!!я б была в восторге если б у нас в саду был. У нас при садике есть английский, хореография и рисование. Английский - небольшо результат, дочке очень нравиться но в саду слабая программа и медленная. Будем отдельно водить. Хореография вообще без результатов каких либо. Рисование дочке нравиться, но я б это назвала больше разукрашивание)Но красиво и ровно. 1 задание 25 грн, в месяц за все 3 если все посещает выходит 600 грн
ВернитеВалеру• 23 марта 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Да? Автор пишет что у них нет
ВернитеВалеру• 23 марта 2018
Ответ дляКина_не_будет
А сколько в вашей дочке лет?у меня вертится в голове шальная мысль чтобы сын учил китайский , вот думаю когда лучше начинать
Кина_не_будет• 23 марта 2018
Ответ дляВернитеВалеру
4,5 года. Ей очень нравиться заниматься английским но в саду слабый. Ищю чтото другое чтоб желание не потрялось увиться. Китайский может и понадобиться, но я врядли смогу провериь потом домашнее задание у ребенка)
Первоклашка Я• 23 марта 2018
Ответ дляВернитеВалеру
У меня знакомая, дочку на японский и английсий с 3-х лет водит. Японский а доверии ибо не знают его. Но девочка в свои 4-ре года, неплохо на нем говорит. Но, насколько правильно, это другой вопос. У нас есть дополнительный англ. В саду и хореография, но это все рунда и выброшенные деньги. На хореографии ои просто разминаются как на физ-ре, а англ. Вместе со старшими детьми. И если не были или пришли позже, то заново никто не будет рассказывать и объяснять.
Тётушка Лошадь
• 23 марта 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
эхх если по такой системе, что ходишь не ходишь платишь, конечно 100% согласия не будет у родителей.
Тётушка Лошадь
• 23 марта 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
у нас нет, может разве что есть физкультура, но про нее никто не знает)
мастер классов, математики и подготовки к школе нет, разве что занятия с воспитателем, лепят рисуют и т.д,
Тётушка Лошадь
• 23 марта 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
пойду в понед спрошу) может наша тоже согласится так, но она у нас перепуганная в плане коррупции, а с родителей может кто-то пожаловаться