Топтунша• 24 марта 2018

Плачу( теперь только по прописке= очень плохая школа(((

Почему так несправедливо
Комуто достанется гимназия либо хорошая школа а кому то плохая...
Любимка-анонимка• 24 марта 2018
А плакать то чего?Если плохая школа не показатель что плохой учитель младших классов и наоборот. К тому же можно идти и не по прописке, просто Вас будут брать не в первую очередь. Сначала по прописке, потом по желанию. И всегда есть вариант подойти к директору школы, в которой хотите учить ребенка и поговорить с ним

GaleTTa• 24 марта 2018
а мне подходит. до 5 класса главный показатель для меня что школа напротив дома в 20 метрах. и всё равно хорошая или плохая)) а потом уже будем посмотреть
Я_поехала• 24 марта 2018
а как переводиться в другую школу, проблемно?
Слепок стопы• 24 марта 2018
Ответ дляGaleTTa
+1. Искать надо хорошего учителя, особенно первого.
Я_поехала• 24 марта 2018
Ответ дляСлепок стопы
а толку? все равно в старшей потом учителя не выберешь, и?
фан L.O.S.T.• 24 марта 2018
печаль беда... зарабатывайте больше
Файна_зупка• 24 марта 2018
Нам еще рано, но я подумала, с другой стороны, а если без прописки и в ближайшую школу запишутся все посторонние, нам что ходить за 5 км в школу? ведь верно? Переезжайте ближе к той школе, что хотите.
Ленне-Рейма• 24 марта 2018
Не по прописке, а по деньгам)) Ничего не изменилось - выбирайте себе школу и идите к директору с конвертиком))
Слепок стопы• 24 марта 2018
Ответ дляЯ_поехала
Толк в том, что если первый учитель отобьет ребенку охоту учиться и набьет оскомину к учебному процессу, то никакие потом супер-пупер гимназии это не исправят

фан L.O.S.T.• 24 марта 2018
Ответ дляСлепок стопы
а если первый учитель не прибьет эту охоту вообще ?
Слепок стопы• 24 марта 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так надо прививать, а не прибивать)))
Я_поехала• 24 марта 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
первый учитель может привить, в с 4го отбить могут, это все легко и быстро происходит. у многих так и потом скатываются на 2, хотя были отличниками в начальной
Аноним_1430• 24 марта 2018
Ответ дляGaleTTa
А потом будете посмотреть, какое найти ПТУ, потому как за 5 лет «ближе к дому» можно очень хорошо просвистеть базовые знания.
GaleTTa• 24 марта 2018
Ответ дляАноним_1430
да их можно и в гимназии просвистеть?
мне например смешно когда моя соседка бухающая до полночи на лавке с рядом сидящей дочкой, говорит что будет возить её в гимназию в соседнем районе потому что там очень хорошие знания...ну-ну...
жар-птица Нюра• 24 марта 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну придут в хорошую школу все дети по прописке и займут все места, ну возьмет директор пару тройку детей за конверты, все желающие все равно не попадут
Капуста Маша• 24 марта 2018
Ну и плачьте дальше, пока другие родители финансово обеспечат своим детям хорошие школы.
И да, не ищите в этом мире справедливости, ее нет.
Форточка• 24 марта 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Знакомые ходили, но директор ни за какие блага не берет ребёнка. Боится проверок
жар-птица Нюра• 24 марта 2018
Ответ дляФорточка
И правильно боится, сейчас родитеи свое место в хорошей школе просто так не отдадут
Робот Вертер• 24 марта 2018
Ответ дляGaleTTa
Это большая ошибка,главное закладывается в младшей школе и от первой учительницы зависит все,потом уже поздно доганять,поверьте маме 3 детей

железный занавес• 24 марта 2018
Девочки, но ведь раньше тоже брали в школы по прописке? И не было законных оснований сказать ребенку:’’У нас нет мест’’
фан L.O.S.T.• 24 марта 2018
Ответ дляРобот Вертер
лично на себе не заметила влияние первой учительницы
Мандолина Бу• 24 марта 2018
Автор так коррупцию никто не отменял. Идите к директору с баблом
жар-птица Нюра• 24 марта 2018
Ответ дляжелезный занавес
Ну вот и сейчас таких оснований нет, но теперь и блатные элитные гимназии будут принимать по прописке, а не тестированию
Бокс-орун• 24 марта 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Да не наберёт ни одна школа такого количества учеников. Больше половины - приезжие или квартиросъёмщики. Что за прикол панику разводить? У вас с района хоть кто-то до этого года в школу не попал? Очень сомневаюсь.
Приму в дар• 24 марта 2018
Ответ дляАноним_1430
Да сейчас рабочих рук не хватает, люди в центре занятости с во на курсах переучиваются, работы просто нет, у нас 80% с во))) не всем быть профессорами))) и если у ребятенка есть потенциал и тяга к знаниям, то школа никакой роли не играет!!!! Посмотрите на выдающихся людей, поэтов, художников, артистов, ученых, врачей, все выходцы из забытых богом сел , из городов единицы!!!
МошеЙница• 24 марта 2018
Ответ дляжелезный занавес
Общеобразовательные школы да. А гимназии, лицеи и иже с ними нет, так как за ними не было закреплённой территории. Теперь есть.
Шумелка Мышь• 24 марта 2018
Ответ дляжелезный занавес
По прописке нельзя сказать, а не по прописке можно, про это Автор и плачет
Мандолина Бу• 24 марта 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
В другой теме отписывались,что как шли по конкурсу в элитные так и идут плевали они на закон
фан L.O.S.T.• 24 марта 2018
с чего вы вообще решили что какая то школа - плохая ?
жар-птица Нюра• 24 марта 2018
Ответ дляБокс-орун
Да? У нас гимназия во дворе набирает 3 первых класса по 40 детей итого 120 за ней закрепили 14 многоэтажек, пусть даже по 10 детей из каждого дома это уже 140, плюс братья сестры уже учащихчя детей, плюс дети работников школы. Это уже ну никак не 120. Тут по первоочередности все не влезут, а за деньги и впомине