Топтунша• 24 марта 2018
Плачу( теперь только по прописке= очень плохая школа(((
Почему так несправедливо
Комуто достанется гимназия либо хорошая школа а кому то плохая...
МошеЙница• 24 марта 2018
Ответ дляКалиопа
Я пошла в 1-й класс в 1990 году и тогда всех брали по прописке. Не поверите, дурой не осталась, окончила с несколькими четверками и школа вспоминается только с позитивом. Есть прекрасный эпиграф к ’Ревизору’ - «На зеркало неча пенять, коли рожа крива.»
Ну нечего сравнивать 1990 и 2018, для начала. Вы б ещё вспомнили, что неандертальцы вообще не учились и нормаль ж жили.
МошеЙница• 24 марта 2018
Ответ дляРостки жимолости
Не-не,вот самое интересное,что выдадут бесплатно тетради)(и лего наборы каждому 1 му классу ),просто сколько лет такое счастье будет другой вопрос).
Я себе представляю. Под роспись наверное выдадут. 1 утерянная деталь и?
Сигарный шланг• 24 марта 2018
Ответ дляРостки жимолости
Ну ваш смех говорит только о том,что вы не в курсе ни программ ни учебников младшей школы
))).
Я не в курсе увы... и не говорила, что в курсе
Всегда думала, что для того, что был хороший разговорный английский нужна не тетрадь, а собеседник. В наших школах половина учителей не говорит и им уже под ср...ку лет, простите. Что планируют с этим делать?
мне смешно...
Но языки мой детеныш учит и будет учить кроме школы в любом случае.
мне смешно... Но языки мой детеныш учит и будет учить кроме школы в любом случае.
Нетутешня• 24 марта 2018
Ответ дляРостки жимолости
А меня интересует вопрос.А если ребенок возьмет и унесет детальки))) Ну нет у него дома Лего))) Вот захотелось ему. ))) И вообще ничего нет.
МошеЙница• 24 марта 2018
Ответ дляНетутешня
Даже уносить не нужно. Оно ж мелкое. К концу первого класса,если им пользоваться, от него останутся ’рожки да ножки’. Ну или поставят красиво на полочку и будут предъявлять проверкам))
Сигарный шланг• 24 марта 2018
Ответ дляНетутешня
Тогда следующие 10 первых классов заниматься лего будут только на бумаге наверное...
Ростки жимолости• 24 марта 2018
Ответ дляНетутешня
А вот это уже вопрос реализации идей).Но написано то все красиво,дайте помечтать).Может быть у нас когда-нибудь таки будет нормальная школа.
Ростки жимолости• 24 марта 2018
Вообще,если серьезно,то планировались игровые зоны и места.Но зная катастрофическую переполненность школ, во многих городах, это просто нереально.Какие игровые,если учительские и библиотеки под классы уже много где приспособили?
СноваЗдорова• 24 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
Что плакат , уже понятно что образование будкт доступно тем, у кого есть деньги. Не попадешьв хорошую школу - нанимай репетиторов. Хочешь попасть в хорошую - плати директору, или за съем жилья рядом с хорошей школой
В Европе или Америке кредиты берут для хорошего оюразования, потом выплачивают пол жизни.
А у нашего правительства есть заказ - воспитать отличных исполнителей - горничных и стромтелец для Европы .
Забудьте вообще об образовании или раскрытии талантов для своего ребенка, если у вас нет возможности оплатить его обучение или взять кредит.
Не удивлюсь если следующий шаг это будет отмена таки дисциплин как Физика, математика, химия. Или сделают их изучение плктным
Так ведь уже...
И биология с географией туда же.
Сигарный шланг• 24 марта 2018
Ответ дляРостки жимолости
))).
Где почитать эту программу?
По ссылкам в этой теме тетрадь по англ.опечалила.
но может это по началу такое?
В саду у ребенка задания сложнее сейчас
но может это по началу такое?
В саду у ребенка задания сложнее сейчас
Я_поехала• 25 марта 2018
Ответ дляСигарный шланг
Где почитать эту программу?
но может это по началу такое?
В саду у ребенка задания сложнее сейчас
но может это по началу такое?
В саду у ребенка задания сложнее сейчас
а что именно легкого там вы увидели? это ж 1 класс
Ростки жимолости• 25 марта 2018
Ответ дляСигарный шланг
Где почитать эту программу?
но может это по началу такое?
В саду у ребенка задания сложнее сейчас
но может это по началу такое?
В саду у ребенка задания сложнее сейчас
Я не знаю реагирует ли гугл)),но я смотрела фото в фб в батьки сос,сообществе.Вы знаете,в дошкольной подготовке тетрадях много чего написано,но давайте оценивать результаты тоже.Если ваш ребенок открывая картинку ,ну хотя бы семьи или знакомства может поддержать беседу пару минут,задавая вопросы и отвечая,то все супер.Но я часто вижу совсем другую картину.
Сигарный шланг• 25 марта 2018
Ответ дляРостки жимолости
А как оценить результаты, если тестирования в школах отменили и уравняли всех?
Ладно англ. Но если там и математика такая же - тыкни пальчиком в картинку, расскрась лошадке хвостик - это грустно
правда. Тыкают в картинки в младшей группе садика.
3-4 годика детки
Просто смотрела тетради спец.школы по математике за 1 класс за прошлый год - реально классная программа, интересная была
много логики.
Что сейчас придумали - не знаю. Может не все так плохо.
правда. Тыкают в картинки в младшей группе садика. 3-4 годика детки
много логики. Что сейчас придумали - не знаю. Может не все так плохо.
Сигарный шланг• 25 марта 2018
Ответ дляРостки жимолости
В гугле общие фразы...
Зефирная попка• 25 марта 2018
Ответ дляМошеЙница
Но многое зависит и от администрации, согласитесь.
Ой, на больной мозоль.
Из садика заведующая нашу любимую воспитательницу выжила
Пришла другая, неплохая, но ребёнок у меня год вспоминала ВикитиВикиту. Вот просто с душой и с интересом к детям работала.
А обошлись с ней по скотски! Группу, где вела забрали, типа опыта мало.
А что толку, что у новой опыта много, сидит вечно пишет какие-то отчеты. Обязательную программу отработала и все. А предыдущая книжки с детьми читала
приходишь, а дочка и уходить не хочет.
Печаль в общем.
И ещё, садик с украинским языком обучения. Местные воспитатели
у меня уши в трубочку сворачиваются от «на протязi багатьох рокiв», так и хочется спросить где ж им поддувает.
А предыдущая воспитательница былая Киевской обл., не знаю каким чудом в Харьков занесло, но на первом собрании я реально до слез умилялась, просто чистая украинская речь.
Такая вот боль...
приходишь, а дочка и уходить не хочет. Печаль в общем.
у меня уши в трубочку сворачиваются от «на протязi багатьох рокiв», так и хочется спросить где ж им поддувает. А предыдущая воспитательница былая Киевской обл., не знаю каким чудом в Харьков занесло, но на первом собрании я реально до слез умилялась, просто чистая украинская речь.
Такая вот боль...
Аноним_1430• 25 марта 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Мой ребенок учиться в мат лицей, сильная школа, входит в 10 по ЗНО в Киеве, лицеи есть разные
Мой учится в лицее, который в 10 по ЗНО в Украине.
Поступление на конкурсной основе, система жесткая.
Зато, будучи в 10 классе, вчера написала пробное ЗНО за 1 ч 45мин, «потому как легко».
Пару лет я возила ребенка по 35км в одну сторону, тк мы живем в домк за городом.Сейчас она уже взрослая, нашли более удобное решение.
Убеждаюсь, что таким, как мы, здесь только позавидуют.