Кукусикиииииии• 25 марта 2018
Вопрос о сенполиях,фиалках..
Подруга утверждает,что внутренние листики у фиалок(которые растут внутри там же где и цветоносы) нужно отрывать- правда ли это)?Тогда раньше начнется цветение.
Кукусикиииииии
• 25 марта 2018
Ответ дляКарамбулкул
Я слышала что кипятком поливают
ага и цветочку придет конец)))
Кукусикиииииии
• 25 марта 2018
Ответ дляКарамбулкул
В поддон и не раз слышала
а сами такое делали?
Пожмаковна• 25 марта 2018
Не слышала такого, но мне кажется, таким образом портится розетка. Вырастет корявой
Карамбулкул• 25 марта 2018
Ответ дляКукусикиииииии
а сами такое делали?
попробовала на одной пока норм
Ира Вовкина• 25 марта 2018
Возможно ваша фиалку жирует и не хочет цвести по этой причине. У нее все силы ушли в рост, а не в цветение.
Карамбулкул• 25 марта 2018
Ответ дляПатриоточка
краса
это на работе я когда с декрета вышла дар речи потеряла от красоты
Карамбулкул• 25 марта 2018
Ответ дляНаверняка
У меня одна простая) ничего не обрываю, кипятком не поливаю)
Красивая
Задолбулька• 25 марта 2018
Девочки подскажите, стоит три фиалки булая светло голубая и темно фиолетовая. Теперь свело голубая стала фиолетовой и на белой появились фиолетовые прожилки.
Кукусикиииииии
• 25 марта 2018
Ответ дляКарамбулкул
фото
нет слов!
сразу видно -им там очень хорошо
Ответ дляЗадолбулька
Уходят в спорт. Такое бывает иногда.
Если хотите сохранить - нужно выбрать самый светлый лист (со светлым черешком) и вырастить заново.
Автор, если речь идет о пасынках, и фиалка не трейлер, тогда действительно рекомендуют их обрывать.
Чтобы розетка была ровной. Пасынки ослабляют растение.
Если пасынков много и они крупные, действительно может не цвести.
С другой стороны, химеры размножают только пасынками и цветоносами. Если фиалка-химера, то специально выращивают пасынки.
Ира Вовкина• 25 марта 2018
Ответ дляnova_mama
Да, многие обрывают цветы, чтобы розетка нарастила листья.
Тогда следующие цветы крупнее и их будет больше.
Но я не обрываю, т.к. в выставках не участвую, мне неважно :)
И у вас красотища. А я на прошлой работе оставила все 35 сртов...так получилось