Кукусикиииииии• 25 марта 2018

Вопрос о сенполиях,фиалках..

Подруга утверждает,что внутренние листики у фиалок(которые растут внутри там же где и цветоносы) нужно отрывать- правда ли это)?Тогда раньше начнется цветение.
Карамбулкул• 25 марта 2018
Я слышала что кипятком поливают
автор Кукусикиииииии • 25 марта 2018
Ответ дляКарамбулкул
Я слышала что кипятком поливают
ага и цветочку придет конец)))
Карамбулкул• 25 марта 2018
В поддон и не раз слышала
Карамбулкул• 25 марта 2018
автор Кукусикиииииии • 25 марта 2018
Ответ дляКарамбулкул
В поддон и не раз слышала
а сами такое делали?
Пожмаковна• 25 марта 2018
Не слышала такого, но мне кажется, таким образом портится розетка. Вырастет корявой
Ира Вовкина• 25 марта 2018
Ответ дляКарамбулкул
фото
Карамбулкул• 25 марта 2018
Ответ дляКукусикиииииии
а сами такое делали?
попробовала на одной пока норм
Ира Вовкина• 25 марта 2018
Ответ дляКарамбулкул
фото
Карамбулкул• 25 марта 2018
Я видела и цветы срывают чтобы следующие были крупными
Ира Вовкина• 25 марта 2018
Возможно ваша фиалку жирует и не хочет цвести по этой причине. У нее все силы ушли в рост, а не в цветение.
Карамбулкул• 25 марта 2018
Патриоточка• 25 марта 2018
Ответ дляКарамбулкул
фото
краса
АБВГДэшница• 25 марта 2018
Ответ дляКарамбулкул
фото
красота, и все разные
Наверняка• 25 марта 2018
У меня одна простая) ничего не обрываю, кипятком не поливаю)
Карамбулкул• 25 марта 2018
Ответ дляПатриоточка
краса
это на работе я когда с декрета вышла дар речи потеряла от красоты
Карамбулкул• 25 марта 2018
Ответ дляНаверняка
Красивая
Карамбулкул• 25 марта 2018
Девочки давайте орхидеями еще похвамтаемся
Карамбулкул• 25 марта 2018
похвастаемся*
Задолбулька• 25 марта 2018
Девочки подскажите, стоит три фиалки булая светло голубая и темно фиолетовая. Теперь свело голубая стала фиолетовой и на белой появились фиолетовые прожилки.
автор Кукусикиииииии • 25 марта 2018
Ответ дляКарамбулкул
фото
нет слов!сразу видно -им там очень хорошо
nova_mama• 25 марта 2018
Ответ дляЗадолбулька
Уходят в спорт. Такое бывает иногда.
Если хотите сохранить - нужно выбрать самый светлый лист (со светлым черешком) и вырастить заново.
nova_mama• 25 марта 2018
Автор, если речь идет о пасынках, и фиалка не трейлер, тогда действительно рекомендуют их обрывать.
Чтобы розетка была ровной. Пасынки ослабляют растение.
Если пасынков много и они крупные, действительно может не цвести.

С другой стороны, химеры размножают только пасынками и цветоносами. Если фиалка-химера, то специально выращивают пасынки.
nova_mama• 25 марта 2018
Ответ дляКарамбулкул
Да, многие обрывают цветы, чтобы розетка нарастила листья.
Тогда следующие цветы крупнее и их будет больше.
Но я не обрываю, т.к. в выставках не участвую, мне неважно :)
nova_mama• 25 марта 2018
Есть сорта, которые почти в любых условиях ’шапкой’ цветут, а есть такие, которые выдают по 3-4 цветочка.
Ира Вовкина• 25 марта 2018
Ответ дляКарамбулкул
фото
Шикарно!
Ира Вовкина• 25 марта 2018
Ответ дляКарамбулкул
фото
Ира Вовкина• 25 марта 2018
Ответ дляnova_mama
И у вас красотища. А я на прошлой работе оставила все 35 сртов...так получилось