Айболитная• 25 марта 2018
Журавль или синица?
Накопила деньги на убогую! крохотную холупу, и вот думаю покупать или ждать/копить на лучше вариант. Жить в ней мне и ребенку 7 лет. На ремонт денег не останется, доход слабый, но там, где сейчас живём есть очень сильное моральное давление!!!
Результат:
вже голосів:
77 (81.91%)
Покупать то, на что хватит денег
14 (14.89%)
Ждать, терпеть, копить
3 (3.19%)
Итог
ПушАпница• 25 марта 2018
я бы подождала, неизвестно когда сможете улучшить условия, не спешите, рискуете так и остаться в крохотной халупе
Айболитная
• 25 марта 2018
Я всегда была сторонником синицы в руках, но там все страшное- подъезд, в лифт боюсь заходить, 7 этаж, в квартире вообще... Ребенок офигеет, наверно, когда я скажу ему, что теперь мы будем жить здесь.
Простецкая• 25 марта 2018
Ответ дляАйболитная
а под моральным прессингом ребенок не офигевает жить?
Айболитная
• 25 марта 2018
Ответ дляПростецкая
Он не видит, это, в основном по ночам происходит,, и довольно часто, я очень устала.
Бибер-анонимер• 25 марта 2018
Ответ дляАйболитная
вы уверенны, что ребенок уйдет с Вами?
Детектор лжи• 25 марта 2018
Ответ дляАйболитная
А что происходит по ночам?
Айболитная
• 25 марта 2018
Ответ дляБибер-анонимер
вы уверенны, что ребенок уйдет с Вами?
Даже не знаю, что ответить.
Я всячески стараюсь, чтобы он не видел конфликт, и ему здесь хорошо, здесь его друзья. Но я так больше не могу! Пьянство и скандалы по ночам ДВУХ человек(если что, вторая не я), то поочереди, то одновременно...
Я не хочу размениваться, и оставить ребенку возможность приходить сюда, но сама жить здесь больше не могу!!
Бабульция• 25 марта 2018
Дети вообще-то очень крепко чувствуют стресс родителей и имеют из-за этого большие психологические проблемы потом. Уходите
Мона_Лиса• 25 марта 2018
Ребенок будки и там жить в спокойной атмосфере.
Готовьте его психологически:жалуйтесь общими фразами.
Иначе эгоистом будет.
И вы уверены,что при продолжении насилия у вас все будет в порядке?
Я-нет.
Убегайте.
Дитю нужна здоровая мама
Иначе эгоистом будет.
Я-нет.
Убегайте.
Дитю нужна здоровая мама
Айболитная
• 25 марта 2018
Ответ дляМона_Лиса
Иначе эгоистом будет.
Я-нет.
Убегайте.
Дитю нужна здоровая мама
Иначе эгоистом будет.
Я-нет.
Убегайте.
Дитю нужна здоровая мама
У меня уже нервы не шалят, а так конкретно экстрасистолия долбит, невроз такой крепкий, не могла раньше уйти, сейчас вот появилась такая сомнительная?? возможность.
Стетоскопуло• 25 марта 2018
Сложно что-то советовать, не зная деталей. Мне кажется, что лучше жить в скромных условиях, но в психологическом комфорте, чем мучиться даже в хоромах.
Возможно, в той квартире если навести порядок и сделать небольшой косметический ремонт, то все будет не так уж страшно? Когда-то когда я жила с родителями в старой советской квартире, денег на ремонт не было, мы просто сами покрасили белой краской все окна и межкомнатные двери, и стало намного лучше и свежее. Остальное просто отмыли хорошенько, порядок навели. Потом подкопили и переклеили обои, недорогие и симпатичные, - вообще красота стала! И это без замены сантехники, со старыми деревянными окнами.
Первая леди колхоза• 25 марта 2018
Ответ дляАйболитная
вы шутите?? Хотите оставить ребенка сиротой, но в более комфортной квартире? Не дай Бог, конечно...
Переезжайте, постепенно наведете красоту и уют, зато будете спокойны :)
И не надо преувеличивать реакцию детей, дети - очень быстро приспосабливаются к новым обстоятельствам, это заложено природой, им жизненно необходимо это качество.
Инста_Богиня• 25 марта 2018
Ответ дляАйболитная
Будет ещё недвижимость дешеветь! Храните деньги ваши в валюте.
Баба-царьлебедь• 25 марта 2018
Ответ дляАйболитная
я думала вы хату в селе без удобств покупаете...
а квартиру даже думать не надо,ремонт сделаете