Лиленок• 25 марта 2018

Українці в Брюсселі, потрібна ваша допомога. Дуже потрібна!

Одна маленька талановита українка довго готувалась до конкурсу юних скрипалів, який відбудеться з 28 березня по 2 квітня в Брюсселі, СІХ. Він для неї дуже важливий, це як Олімпіада для спортсмена, але зараз участь під загрозою.
Причина банальна - не вистачає коштів.
Так сталось, що безкоштовне проживання, з приводу якого велися перемовини з посольством і на яке покладались надії, буквально вчора зірвалось, а знайти недорогий хостел не виходить - навіть найдешевший не потягнуть, бо треба поселити двох дорослих (мама, акомпаніатор і сама Ланочка). І ще, як на зло, напередодні зламалась скрипка і довелося оплатити вартісний ремонт.

Ви можете по запиту в гуглі "Лана Герасименко більше дізгнатись" про цю неймовірно працьовиту зіроньку, а зараз просто величезне людське прохання:
якщо хтось з вас має таку можливість, якщо у вас є добрі друзі, знайомі в Брюсселі - будь ласка, допоможіть з ночівлею. Їм достатньо одного дивана!
Будь ласка! Якщо поїздка не відбудеться - це буде величезне розчарування для дівчинки, ви не уявляєте, скільки вона доклала праці - 5-7 годин на день...
автор Лиленок • 25 марта 2018
Вибачте за помилки. Дуже переймаюсь цією ситуацією. У самої очі на мокрому місці.
irina _d• 25 марта 2018
ап, ничем не могу помочь. Жаль ребенка, все упирается в гребаные деньгм.
Пусть ей повезет, могу помочь только кулачками.
Анна2014• 25 марта 2018
К сожалению, помочь не могу, но поддержу. В мире много хороших людей и думаю, что Вам помогут.
Lynx_1992• 25 марта 2018
Каучсерфинг не смотрели? Как вариант
Дама с Амстердама• 25 марта 2018
На фейсбуці є група ’Девочки в Бельгии’. Напишіть туди. Впевнена, допоможуть.
pryshlyak• 25 марта 2018
http://www.couchsurfing.com/places/europe/belgium/...
anna_2014• 25 марта 2018
Даже в новостях ее показывали. Неужели спонсора не нашлось?
автор Лиленок • 25 марта 2018
Ответ дляLynx_1992
Каучсерфинг не смотрели? Как вариант
Активно не цікавилась цим рухом, тому навіть не знаю, де шукати і дивитись, і як не втрапити в халепу.
автор Лиленок • 25 марта 2018
Ответ дляanna_2014
Увы. Спонсоры иногда возникают под мероприятия с широкой оглаской, а потом быстро исчезают.
Yangol007• 25 марта 2018
Можливо кошти зібрати на проживання?
vikuся• 25 марта 2018
Спортсмены сами себя обеспечивают, музыканты - сами.........(список можно продолжать) и все они представляют нашу страну. Стыдно и жаль((((
yokogama• 25 марта 2018
Вам нужно на каучсерфинг, маловероятно что на советчице тусят бельгийцы
Валерия Ткаченко• 25 марта 2018
Есть пост в фейсбуке? Я думаю вариант им сейчас оплатить жилье кредиткой, а тем временем попробовать собрать деньги.
ezevika• 25 марта 2018
Ищите группа в фэйсбуке по типу ’ украинцы в Бельгии’, ’ наши в Бельгии’ на укр. и рус.языках, названия придумала от аналогичных групп в Польше
Ta_samaya_iz_NL• 25 марта 2018
А какая сумма нужна? Билеты есть у них? Я в 2х часах езды от Брюсселя, не вариант приютить... но можем скинуться с друзьями понемногу
СветланаФ• 25 марта 2018
Ппідтримаю тему
автор Лиленок • 25 марта 2018
Ответ дляTa_samaya_iz_NL
Это порядка 400 евро, которых просто нет.
kathe85• 25 марта 2018
Ответ дляTa_samaya_iz_NL
250 баксов минимум, судя по всему...
автор Лиленок • 25 марта 2018
Ответ дляВалерия Ткаченко
Есть, да, но не нашел отклика(
автор Лиленок • 25 марта 2018
Ответ дляkathe85
250 баксов минимум, судя по всему...
Увы, хостелы более 20 евро за человека в сутки( На 6 дней на троих - финансовый капец. Надеемся, что найдутся наши люди в Бельгии - добрые и отзывчивые, а у них - просто диван.
kathe85• 25 марта 2018
Ответ дляЛиленок
Вот https://www.airbnb.ru/rooms/21930505?location=%D0%...

Но тоже не дешево, конечно
silma• 25 марта 2018
Ответ дляvikuся
В нашей музыкальной школе учится мегатлантливая скрипачка, она получает стипендию от районной администрации, думаю, что с поездками на конкурсы ей тоже помогают, т.к. занимает она призовые места. Странно мне, что такому талантливому ребенку никто не помог, тем более, что она уже ездила на подобный конкурс.
автор Лиленок • 26 марта 2018
Ответ дляsilma
Большинство конкурсов Лана оплатила сама. Спонсоры - явление одноразовое и временное. А ’помощь’ она получает от государства, как переселенка из Донецка - всё.
Selena*• 26 марта 2018
Знакомых нет, но апну тему.
Будем надеятся на лучшее
Ta_samaya_iz_NL• 26 марта 2018
Ответ дляЛиленок
Напишите контакты родителей или ссылку на пост в фб, можно в личку, сумма смешная. Я полностью не оплачу, но ещё несколько неравнодушных людей и оплатили бы отель
автор Лиленок • 26 марта 2018
Ответ дляTa_samaya_iz_NL
Спасибо большое! Я ссылку на профиль мамы дам в личку, а на пост в группе украинцев в Бельгии сейчас здесь выложу.
Ta_samaya_iz_NL• 26 марта 2018
Группа в ФБ Украiнцi в Бельгii (извините за опечатки, нет украинского шрифта на телефоне)- активная группа, киньте туда просьбу
автор Лиленок • 26 марта 2018
Ответ дляTa_samaya_iz_NL
https://www.facebook.com/groups/212231388841060/pe...
Selena*• 26 марта 2018
Ответ дляЛиленок
Отлично, а мы залайкаем и перепостим
Ta_samaya_iz_NL• 26 марта 2018
Вы в этой группе писали? Не видела ваш пост там