Птица секретарь• 25 марта 2018
Техпаспорт на машину. Юристы и не только. Зайдите, пожалуйста!
Уважаемые советчицы! Обращаюсь ко всем, кто в курсе этой темы.
Буду на себя оформлять машину, но хочу вписать мужа в техпаспорт. Такое ещё возможно в 2018г ?
И будет ли муж после этого являться совладельцем авто, т.е. иметь на него имущественные права? Нам нужно, чтобы он НЕ ИМЕЛ НИКАКИХ ПРАВ на авто, а только мог выезжать за пределы Украины без проблем. Как это делается, подскажите, пожалуйста?!
Точный_сантиметр• 25 марта 2018
в паспорт вписати можете, це ні на що не впливає, співвласником він буде в будь-якому випадку, якщо ви у шлюбі, то це сумісно набуте майно
Птица секретарь
• 25 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Спасибо! А если у него есть долги по исполнительной службе и он вписан в техпаспорт МОЕЙ машины, имеет ли исполнительная право наложить арест на машину, если муж вписан в техпаспорт?
Точный_сантиметр• 25 марта 2018
Ответ дляПтица секретарь
не має значення вписаний чи ні, він все одно співвласник
Птица секретарь
• 25 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Дякую.....
Птица секретарь
• 25 марта 2018
Ответ дляКоварная Зая
Имеет, т.к. вы одна семья
И.е. если его личные машины в аресте, то и на мою сразу наложат арест, как только я впишу его в техпаспорт?
Из Хацапетовки• 25 марта 2018
Ответ дляПтица секретарь
Нет. На вашу машину не наложат арест. У машины может быть только один владелец, это будете вы. Муж владельцем не является. При продаже даже его разрешение не потребуется. В техпаспорт мужа могут вписать только как имеющего право управлять.
Птица секретарь
• 25 марта 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Спасибо Вам большое! Это именно тот ответ, который я хотела услышать, наверное

Совбез• 25 марта 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Бред. Расскажите это при разделе имущества супругов. Если кредиторы узнают о покупке, то наложить арест на авто возможно.
Птица секретарь
• 25 марта 2018
Ответ дляСовбез
Извините, пожалуйста, Вы юрист или просто тоже сталкивались с таким?
Из Хацапетовки• 25 марта 2018
Ответ дляСовбез
Раздел имущества - это одно. Арест имущества должника - это совсем другое. Поэтому бред вы не пишите
Совбез• 26 марта 2018
Ответ дляПтица секретарь
Юрист. Ваш муж будет являться совладельцем авто, будет иметь все имущ права на авто, как и Вы. Это имущество, приобретенное в браке, на кого б Вы его не оформили, является совместной собственностью.
Повторюсь, если кредиторы будут знать, что в семье появилось авто, то наложить арест на него возможно, только немного нужно заморочиться, т. к. это совместное имущ-во (муж отвечает по своим долгам своей долей, если кредит не в интересах семьи).
Чтоб этого избежать, нужно чтоб авто было приобретено за Ваши личные средства.
По поводу выезда за границу не подскажу, не сталкивалась.
Птица секретарь
• 26 марта 2018
Ответ дляСовбез
Спасибо!!!!