Слепок стопы• 26 марта 2018

Кто недавно крестил малыша, вопрос к Вам!

Девчёночки, всем хорошего дня! Ситуация такая, совершенно неожиданно меня попросили быть крёстной . Мамочка, дочка соседки, выросла на моих глазах, чудесная девочка. Я никогда никого не крестила, вообще не в теме. Просто я человек ответственный и для меня это серьёзно, попросила время подумать. Для меня главный фактор, смогу ли я уделять достаточно времени и внимания малышке! Но с этим разберусь сама) но есть ещё материальный аспект ) собственно вопрос - что принято дарить крёстным на крестины, какое материальное участие они принимают в организации всей церемонии? Я вообще не в курсе ,а спрашивать у неё, неудобно как то. Заранее всем спасибо!
автор Слепок стопы • 26 марта 2018
Оооо, и ник в тему

Рюмка ДЗЫНЬ• 26 марта 2018
крёстным или крестнице?
я дарила золотой крестик и покупала крыжму.
автор Слепок стопы • 26 марта 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
крёстным или крестнице?
Спасибо! Да я имела в виду, что мне необходимо купить как крёстной?
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 марта 2018
Ответ дляСлепок стопы
крыжму, крестик. Если финансы позволяют - можно крестильный наряд.) Всё.
Надувная пыль• 26 марта 2018
Крёстные покупают крестик напополам,а крыжму крестная сама
Пушап Ми• 26 марта 2018
Я покупала крыжмо и крестильный костюм,крестный-крестик.Еще покупала подарок отдельно-комплект для крестницы.В церкви за крестины деньги не брали у нас,кум по своей инициативе купил иконы для крестницы.
Пушап Ми• 26 марта 2018
У меня муж крестил 4 деток и три раза он сам покупал крестик,а один раз по инициативе кумы купили пополам крестик.

Пушап Ми• 26 марта 2018
У меня тоже когда крестили деток,то крестик оба раза покупал крестный.
Вам телефонограмма• 31 марта 2018
Крестик покупает кум, и оплачивает обряд крестин, а вы крыжму и крестильный наряд.