Белая и пушистая• 20 сентября 2013

Есть кто-то, кто пожалел, что не делал прививки ребенку?

Навеяно топовыми темами. Вопрос касается только здоровья, а не проблем с устройством в садик или школу
Результат:
вже голосів: 52
40 (76.92%) Нет, не жалею
12 (23.08%) Да, жалею
Я тут Живу• 20 сентября 2013
жаль что нет ответа результаты.

Дона Ко Ко• 20 сентября 2013
Нет, ни капли не жалею. В моем кругу есть семьи, прививающие с рождения детей, и есть такие как я - ярые противники.
Даже по моим скромным наблюдениям за последние 17 -20 лет, непривитые дети болеют гораздо реже, иммунитет крепче. Свою статистику собирала на более 45 семьях, многие из которых имеют по 2-4 детей.
автор Белая и пушистая • 20 сентября 2013
Девочки, кто голосует ’Да, жалею’, просьба оставлять в темке причину. А то больше смахивает на подтасовку приверженцев прививок
18 мнеУЖЕ• 20 сентября 2013
и я оооооочень жду ответы на этот вопрос, спасибо автору))))))
Мини-бикини• 20 сентября 2013
Я жалею. У нас был отвод и мы переболели коклюшем, очень сильно, до сих пор есть последствия.
Японский Городовой• 20 сентября 2013
СТАРШЕЙ ДОЧКЕ ДЕЛАЛА ВСЕ ПРИВИВКИ. МЛАДШЕЙ ДОЧКЕ И СЫНУ ТОЛЬКО В РОДДОМЕ. СЕЙЧАС БОЛЕЮТ КОКЛЮШЕМ ВСЕ ТРОЕ. СТАРШАЯ ПРИВИТАЯ ПРОСТО КАШЛЯЕТ. МЛАДШАЯ НЕ ПРИВИТАЯ СИЛЬНЫЕ ПРИСТУПЫ С РВОТОЙ.СЫН КАШЛЯЕТ НО ХУЖЕ ЧЕМ СТАРШАЯ И ЛУЧШЕ ЧЕМ МЛАДШАЯ. НЕ ЗНАЮ ЧТО ЛУЧШЕ ПРИВИВКИ И ВСЁ РАВНО БОЛЕТЬ НО ЛЕГЧЕ ЧЕМ БЕЗ НИХ НО ТАК ТЯЖЕЛО.
Глаголица• 20 сентября 2013
Я сама жду ответов,а то тем,с осложнениями много....а вот кто не делал...нет,хотя у меня у знакомой племянник 21 год-ничего жив-здоров....
И.О. человека• 20 сентября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
это скорей всего не подстава, а желание глянуть результат, вот и жмут что попало, сами виноваты, не сделали кнопочку для просмотра результата. Я вот тоже думаю что б нажать , чтоб глянуть))
Закройте эту и откройте с правильными кнопками
И.О. человека• 20 сентября 2013
Ответ дляМать-Герой

Ответ дляMarishulaB
а прошу прощения - этого ньюанса не знала :)
Пока только одна девочка написала, что жалеет
И.О. человека• 20 сентября 2013
Ответ дляМать-Герой
авка у вас прикольная, да и ник))
Царевна в уггах• 20 сентября 2013
Ответ дляМини-бикини
Моя сестра имеет все прививки, но в 4 года тоже заболела коклюшем. Болела около 3 мес. с ужасными приступами кашля. Сейчас ей 7 лет, болеет очень часто, от любого дождя летнего, сквозняка, не говоря уже о вирусах.
Японский Городовой• 21 сентября 2013
МУЖ РЕГИСТРИРОВАЛ.
katie-k• 21 сентября 2013
закройте тему, сделайте новый опрос с кнопкой ’Посмотреть рез-ты’

потому что много неопределившихся
Мини-бикини• 21 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Мы переболели в 1,8. Сейчас 3,5. По индивидуальному графику сделали остальные прививки, болеем не часто. Второй год как ходим в садик. Но! Во время еды закашливаемся и рвем. Не говорю о том, что до 3-х мы ели только перетертую еду.
Куплю орехи• 21 сентября 2013
Я не агітую проти прививок, розумію, що завдяки їм людство побороло багато хвороб. Прививки треба робити, але не в нашій державі. Я не привита, брат з сестрою теж, сестри чоловік не привитий. Ну і наші діти так само. Брату 21 - до цього часу жодної інфекційної хвороби не було. Мені 33 - в 21 перенесла кір, перенесла легко - через тиждень вийшла на роботу. За то сестра від малого заразилась і вітрянкою, і краснухою і всі хвороби важко в неї проходили. Наша педіатр з першою дитиною дивилась на мене як на ідіотку, з другою - нічого не каже.
автор Белая и пушистая • 21 сентября 2013
Девочки, для большей наглядности опроса, переместила темку сюда: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-209137
Выручалка• 21 сентября 2013
Говорила недавно с педиатром второй малой еще не привит , так вот его слова прививки не спасают от заболевания они облегчают его течение и предотвращают последствия . Дифтерия - атрофация стенки сердца/ не жилец, полиомиелит последствия как после инсульта, вот такое инфо . Сосед мой в прокуратуре работает на его столе тонны ’ дел ’ на харьковские вакцины Богатырев. Все тендера выиграл ее сын и его завод , так что мое мнение прививки важны , но не украинского индийского происхождения!!!!
Куплю орехи• 21 сентября 2013
До речі, двоюрідному брату робили всі прививки і він багатьма хворобами в дитинстві все-рівно перехворів.

Мини-бикини• 21 сентября 2013
А еще я знаю девочку у которой дочке 2,5 и у нее туберкулез легких, какая-то форма точечная или что-то такое. Вот она точно жалеет.
Царевна в уггах• 21 сентября 2013
Ответ дляКуплю орехи
Кстати, на счет ’Не в нашей стране’: бывшая няня моей сестры сейчас работает няней у одного из министров, там ребенку годик, прививок еще не делали, думают делать ли их вообще, а если решат делать, то ребенка будут возить на прививки в Германию.
Вот вам и министры, нашим детям значит колоть у нас всякую дрянь - так это нормально, а своих детей не прививают, или прививают в других странах