Очень нужны реальные отзывы о Монтессори-центр"Соняшник" в Полтаве,а в часности о курсе Томатис.
Спасибо всем кто не прошел мимо.)
У нас ЗРР.Близняшки 5.6 лет.Второй год ходим в логопедический садик.Дополнительно ходим к логопеду два раза в неделю. Прогресс есть...Хотела попробывать Томатис.
если єто выездной томатис из Харькова Кушнирская приезжает, то можно попробовать. Но, чтобы эффект был надо пройти три курса с минимальными промежутками времени месяц- полтора. И помножить на два (если двоим делать). Все индивидуально, отговаривать не буду.
Надо установить точную причину от чего ЗРР, съездите к генетикам на обследование , возможно нарушение обмена веществ.
мы и у генетиков установили точный диагноз, принимали все препараты, что прописали. И потом попробовали томатис.
Ответ дляEleono
Спасибо!
У меня кесарево+роды на 32неделе+гипоксия плода+маленький вес 960гр.
Вообщем все из-за сложных родов.
Я знаю,что надо пройти не один курс.
Томатис не выездной из Харькова,но тот же самый.Они сделали тут свой филиал от Кушнирской.Тут принимает Эльвира Попова.
Вот хотим пробывать.Просто для меня это большие деньги(так как деток двое)...не хочется выбросить их на ветер.
Вообщем все из-за сложных родов.
Я знаю,что надо пройти не один курс.
ну что Вам сказать, мы прошли пять курсов. первые два супер эффект, дальше не особо. Это как заводится мозг, чем дольше временные расстояния - сразу вся активность проходит, но так у нас. Ситуации разные, кому-то помогает, кому-то нет. в харьковском центре очень много деток разных. В харькове это еще как-то местные власти компенсируют, узнайте у себя - возможно и в полтаве есть какие-т о программы для больных деток.
limpopo_2k• 26 марта 2018
У моей подруги сын с РАС, водит в Соняшник на томатис, два или три курса прошли. Ребёнку 3,5 года, результат однозначно есть, пускай он ещё не заговорил, но сдвиги положительные, начал сам заправлять постель, сам в туалет ходить (до этого просто тупо делал в штаны), рисует, книжки листает, играет с сестричкой. Будут и дальше водить. Но они параллельно ещё медикаментозно лечат