Бентливуман• 27 марта 2018
Нелюбовь к свекрови
Вот не могу терпеть человека и все! Лицемерная, двуликая, хитрожопая, врунишка по мелочам. С первого знакомства отвращение от человека. Чего не могу сказатт о свекре. Обржаю, уважаю, всегда готова помочь. Бегаю в больницу, вожу еду. Он уже старенький. Он НАстоящий,все это от души. И что скажете? Если я такая плохая невестка, почему такое разное отношение к родителям мужа? Даже свекровь говорит своему сыну, почему такое разное отношение.
Мир Мир Мир!• 27 марта 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Девочки, вы думать умеете? Какое совпадение - у большинства из нас свекрови - злобные лицемерные и хитрые женщины. При этом свекры могут быть вполне сете нормальными и даже хорошими мужчинами. Невестки у большинства свекровей - наглые, ленивые и беспринципные женщины.
Так вот ключевое же здесь - ’женщины’ это или ’ мужчины’. Ну разве сложно это понять? Между женщинами всегда идёт подсознаиельное соперничество, а молодой женщине с пожилым мужчиной договориться проще. Мамы ревнуют сыновей, невестки хотят занять центральную роль в жизни мужа, свекры в этой дележке особо не участвуют, ну разве что в виде исключения могут занять сторону жены.
И не нужно тут про ’ какой человек - так к нему и отношусь’. Вы не господь Бог, чтобы решать, кто каким человеком является.

и потом невестки становятся свекровями) С криком: я не такая! - они проходят тот же путь)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 27 марта 2018
Вот слово в слово у меня такое же отношение. Свекр правда в прошлом году умер , но за 23 года слова плохого не сказал и я про него плохого вспомнить не могу . Свекровь это просто язва желудка с первого дня, она ни кого не любит ни детей , ни внуков ....ни слова без подъе....ки. За что её любить ?
Морковна• 27 марта 2018
Девочки ,кому повезло со свекровью , не надо приписывать случайное везение к вашим личным заслугам . Вот я могу себе приписывать заслуги , так как ни разу не поскандалила со своей свекровью , очень оригинальной дамой , которую на дух не выносят соседи , сотрудники , родственники , нет ни одной подруги и никогда не было . Вот там характер так характер
20 лет - это вам не хухры-мухры
Ответ дляВбигудях
И я не люблю свекровь, а она меня, общения минимум. Но уважаем друг друга, а почему мы должны любить друг друга? Меня больше всего бесит, когда она у нас в гостях ,и ей кто-то звонит, (ты где?)- я у Саши, я заеду к Саше, только пришла к Саше, Саша муж мой. А дом мой. Т.е. она воспринимает наше имущество - как ее сына. 14 лет замужем.
Вона сприймає свого сина як свого сина. Чи вона на догоду вашим тараканам має своїй подрузі казати ’Я у Маши?’ . А стара подруга у відповідь ’Що за Маша, в тебе нова подруга завелася?’, ’Та ні, це ж дружина Саши, він же вже женився, забулася?’ ’То так би й одразу й казала, що у Саши, а то морочиш мені голову, я ще маю пам´ятати, як твоїх невісток звуть?’.
Сиреневая цапля• 27 марта 2018
Мою маму свекровь ненавидела.К нам,своим внукам была равнодушна,хотя я тянулась к ней и похожая на неё .А вот мои свекрови ,что первая,что вторя- у нас замечательные отношения.С первой расстались дружески,она даже плакала,что больше не будем видется т.к.живем далеко.Это было давненько.С теперешней свекровью мы подруги,по другому не скажешь.Бывае и так.Хотя я пришла в их дом гола- боса.Но и я и свекровь без гонора.А к свекру у меня уважение,мы не так близки.
Кукусикиииииии• 27 марта 2018
Ответ дляРадость моя
не смешите, вы не говорите за глаза? 99% советчицы такие, это женская сущность.

Чупа-чупс• 27 марта 2018
Моя постоянно говорит про меня за спиной,причем всем подряд,и в том числе своим подругам,она любит всех обсудить,кто где работает,кто как и с кем живет и тд,посудачить в общем-то.А я противоположный человек,мы совсем разные....она все воспринимает с негативом и всегда все плохо,я же наоборот,возможно,потому мне не нтересно с ней общаться и я впадаю вдепрессуху...постоянно меня критикует,причем за словом в карман не лезет,кажется,либо она не думает,что говорит,либо делает это намеренно,дабы меня уколоть...Чсасто от нее слышно вот у тебя все не так,а вот я...ЯЯЯ....яяяя,а вот у меня было супер...)))
НО я зла и обид не держу,Бог ей судья....стараюсь в конфликт не вступать,так как я если так резко о ней выскажусь,то будет конфликт)))
Телепузик• 27 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
нормальные , подчёркиваю, нормальные свекрови говорят :’ я у детей’, ’я у своих’.
Кукусикиииииии• 27 марта 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
100%
Чупа-чупс• 27 марта 2018
Ответ дляХранительница чешки
Вы совершенно правы. Все так и есть, к большому сожалению. Проявление женской сущности с обеих сторон.
Прав тот, кто не опускается до обсуждений своей семьи на людях (на советчице
)
На советчице можно,а где же еще излить душу
Телепузик• 27 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Ага, записую, телевізор свекрусі дивитися також не можна.
Ідеальна свекруха - це мертва свекруха, правда ж?
Не передёргивайте! Если свекровь только смотрит телевизор, не обращая внимание на внука, для вас- норма... ну, не знаю ....
Чупа-чупс• 27 марта 2018
Ответ дляТелепузик
Не оправдали вы мамкиных ожиданий- так долго вместе )) . Бывают же женщины на свете !
Меня это вообще выбешивает,а я допустим не такую свекровь видела рядом,так что мне теперь мечтать чтобы она укатила жить затридевять земель или мужа увезти в др страну?Бредд.....бывает же...столько лет прожили,а ума не нажили...
Nataniel22• 27 марта 2018
Она всем говорит что вы плохая ? )) Да пускай даже побьет вас , в ваше отсутствие )) Не вижу проблемы , забейте и живите своей счастливой жизнью ! У меня была свекровь которую я не любила , и была которую любила , она и сейчас есть . И это один и тот же человек , как не смешно это звучит )) Просто поговорили по душам , когда всё было плохо между нами , и оказалось что нет там никакой НЕлюбви . Я была инициатором разговора . Добавлю , что до этого разговора не было разговоров за спиной что кто-то плохой , не от меня , не от неё, просто была напряженка .
Телепузик• 27 марта 2018
Ответ дляСтопудова
А как невестка к свекрови отнеслась? Мы же не знаем.
Зато знаем что невестку так разрывает от уважения, что она аж на форумах темы создает
Ну, создала под анонимом, и чего? Может, свекровь так мозг выела,что больше пожаловаться и негде. Моя меня со свету сживала, делала все, чтобы мы разошлись- не вышло. Теперь ей 81 год и она ездит ко мне на поклон, так жизнь повернулась.Принимаю, привечаю, шо сделаешь, а так хочется напомнить все ее гадости . А как мне относится к женщине,которая полуторагодовалую внучку ( родную, кстати, и единственную на тот момент) , проклинала? Адекватная,вроде, дама, с ВО , с ласковыми улыбками.
Ответ дляТелепузик
От ви зараз читаєте Советчіцу і не звертаєте увагу на сина, і що? Для вас же це норма?
А до свекрухи інші норми, вона повинна, бо ви так хочете.
Вбигудях• 27 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
У моєї свекрухи лише одна невістка! Сказала б, я у дітей. І подруг у неї нема, тільки родичі, вже років 17 вони мене знають.
Скользкая• 27 марта 2018
Ответ дляБентливуман
Проблeма в том, что свекровь меня считает очень плохой невествой и всем это трындит. А я не такая:) я отношусь к человеку так, как он заслуживает.
Забейте. Моя еще при этом в глаза, что я самая лучшая, и что всегда на моей стороне, а не на стороне сына. Такие ведут себя так от недостатка ума.
Вбигудях• 27 марта 2018
Ответ дляТелепузик
так и я о том же
Не служанка• 27 марта 2018
Автор, у меня такая же ситуация, свекровь просто интриганка, не может жить спокойно, ей надо интриги, разбирательства, причем сама заколотит, а потом выдает из себя жертву.
Вот например у первого ее сына, есть бывшая жена и нынешняя, так свекровь то с той пьет пивко, то с той, поощряет походы сынка к бывшей жене, причем даже помогает им. Я в шоке с этой ситуации.
У меня тоже много историй, когда она вмешивается в мои отношения с мужем, причем человеку говорилось прямым текстом, не все равно продолжает свою деятельность
Чупа-чупс• 27 марта 2018
Потому я всем вам хочу пожелать,девочки,чтобы в возрасте ваших свекровей вы не занимались х...й от не удавшейся жизни,а занимались собой,своими отношениями с мужем и своим домом или квартирой
Ответ дляБентливуман
Как я поняла, это вопрос не ко мне? Но я отвечу. А как надо? Думаете, дети не видят такого отношения к маме? При этом нужно говорить ребенку, какая у тебя чудесная бабушка? Нет, не буду и не собираюсь.
А что видеть ? Мамину корону. Дети видят отношение бабушки к себе. Если невестка сама науськивать не будет.
Ответ дляЗаместитель автора
Не спешите осуждать свекровь, вам только кажется, что вы все видите и понимаете. Мой муж тоже для всех ангел, душа компании и идеал мужчины, и только я знаю, сколько в нем гадкого.
Идеальные свекры получаются из тех мужиков, которые на диване всю жизнь валяются и в такчики играют. Из пофигистов по жизни. А невехи думают, что это они такие хорошие. Щазззз...
Пешеходик• 27 марта 2018
Ответ дляХранительница чешки
)
Не согласна насчет ’прав’.
Да и тут все под анонимами, это ’не обсудить на людях’, а больше ’выговориться’.
Очень-очень• 27 марта 2018
Сразу видно где пишут будущие злобные свекрови)))) p.s. у меня хорошая свекровь
Чупа-чупс• 27 марта 2018
Ответ дляОчень-очень
Вам повезло....