Губы рыбы• 27 марта 2018
Резус-конфликт!!!
Всем привет! Скажите, пожалуйста, кто оказывался в ситуации резус-конфликта матери и ребенка? Что делать и как снизить риски? Нам посоветовали вколоть иммуноглобулин антирезусный. Есть ли смысл?
Фантазерша• 27 марта 2018
Я не была. У меня положительная группа крови. Конечно надо колоть. Резус-конфликт серьёзная проблема.
Ответ дляФантазерша
а вам какой кололи?
Куратор дебошей• 27 марта 2018
Две беременности-дети с плюсом, у меня минус
Во время первой беременности на 28 неделе колола иммуноглобулин, после родов тоже
Во время второй беременности не колола, только все время сдавала анализы на антитела
Колола только после родов
Аноним_1431• 27 марта 2018
я не колола во время беременности, только здавала анализы на антитела. После родов кололи один раз после анализа резуса ребенка
Фантазерша• 27 марта 2018
Имела в виду, что с моей группой крови конфликта быть не могло. У мамы моей отрицательная. Говорили, что опасно третьего рожать. Но было это 35 лет назад, не знаю кололи ли тогда что-то
я резус-отрицательная, муж положительный. в ЖК контролировали антитела и при их отсутствии предложили ввести антирезус иммуноглобулин в 30 недель, вроде. я отказалась, т.к. беременность была первая, резус-конфликта в анамнезе нет (по женской линии в семье у многих отрицательный резус), т.е. шансы на резус-конфликт были минимальными.
собиралась колоть иммуноглобулин в случае положительного резуса у ребенка, уже после родов. но ребенок родился резус-отрицательным, так что и вторую беременность только контролировала антитела. второй ребенок тоже резус-отрицательный.
ТрубоДурочка• 27 марта 2018
Я від’ємна, чоловік додатній, обоє дітей з плюсом. Під час вагітності антитіл не було, і я нічого не колола. Після родів в перші 72 години ввела антирезусний імуноглобулін, щоб при наступній вагітності не було проблем.
Сама не знаю• 27 марта 2018
У меня -, у мужа +. В первую беременность колола иммуноглобулин после родов, во вторую беременность колола в 28 недель, после родов не колола (больше детей не планирую). Оба ребенка с +. Анализы на антитела обе беременности сдавала каждые 2 месяца.
Вы анализы сдавали на антитела?
tnikulskaya• 27 марта 2018
И мне кололи Резонатив во время первой беременности. Врачу до сих пор очень благодарна!
Нежная Лапка• 27 марта 2018
автор, опишите подробней - вы беременны какой по счету Б и есть ли дети уже? какой резус у вас, мужа и ребенка? у меня был резус-конфликт, подскажу.
Алиса в стране Советчица• 27 марта 2018
Ответ дляjenka
Один к одному как у меня. )
MacOS-ница• 27 марта 2018
Я ’-’, муж ’+’. Во время беременности не колола, сдавала анализы на антитела. После родов кололи в течение 72 часов, т.к. у ребенка ’+’
Застряла• 27 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
Две беременности, все точно так же.