Куплю орехи• 27 марта 2018

Ходите дома в уличной обуви ?

Заметила, что в Америке и Австралии люди, не снимают дома обувь, в которой ходят на улице. И для них это нормально. Там нет ковров дома. А вы позволяете себе такое ?
Аноним_1440• 28 марта 2018
Ответ дляКлептоманка
У меня подруга вышла замуж за итальянца и там его приучила обувь снимать))). Ей все равно неприятно в обуви. И он привык))). Теперь совершенно естественно воспринимает.
Ну они могут прийти, разуться и в тапочках ходить.
СтелькаОТединицы• 28 марта 2018
В Германии была ещё 30 лет назад,тогда ещё улицы с мылом мыли,как сейчас помню.конечно там можно ходить.А у нас собачники ещё со своим дерьмом ,пройти невозможно,вокруг одни мины
Не раскрытый парашют• 28 марта 2018
у нас тоже чисто, кроме газонов, где полно гуано собачьего, но по газонам не ходим, и если бы не дп, где щебень и полно песка, то запросто, обувь всегда чистая,даже в сильные дожди, но песок...
220В• 28 марта 2018
Ответ дляТаПрямТам
у нас сейчас грязища, потом пылища, я не то что по квартире в уличной обуви не хожу, я её за порогом снимаю.
И круглогидичное собачье д***мо под ногами!
Трахтибидох• 28 марта 2018
в Японии тоже чисто, но все снимают обувь
Мечты сбываются• 28 марта 2018
Киев. ’Облагораживали’ территорию вокруг дома, устроили клумбы вокруг и посредине детской площадки (уже умно), чернозем решили засыпать зимой, как раз под тающий снег. Вот я представляю, как мы с ребенком после площадочки зашли домой и пошагали не раздеваясь))))
Подмигашка• 28 марта 2018
нет.
ни себе, ни гостям.
Подмигашка• 28 марта 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
хожу, когда забыла телефон или свет выкл ,а уже собралась выходить
это не в счет))
2410diana2410• 28 марта 2018
Ответ дляСеточка
ага, так смешно как в ботах заваливаются на постель
Они в фильмах иногда ещё спать ложатся на диване в уличной одежде, укрывшись пледом....
ПуФФынка_мисс• 28 марта 2018
И в Европе ходят, и когда в гости приходят, не принято обувь снимать. Просто у них дороги и тротуары моют, еще и с дезинфицирующим средством. Кстати, потому там дети и болеют меньше, не накапливается годами накаканое, написяное, наплеваное, реагенты, которыми дороги посыпают, убирают. А мы этим всем дышим и на обуви носим.
Подмигашка• 28 марта 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
В наших сериалах про жизнь богатых тоже все в обуви шастают, по квартирам.
там носки драные)
ПуФФынка_мисс• 28 марта 2018
Ответ дляКлептоманка
Согласно, это менталитет. В той же Франции моют средствами, но хватает возможностей не считать обувь чистой. Улица есть улица.
Ой в Париже парки засыпаны белыми камешками, от которых ноги по колено белой пылью покрываются, красота.
Vedma8583• 28 марта 2018
Хожу когда , что то забыла или на минутку забежала. Ковров нет. Протираю потом как прихожу.
Анонимба• 28 марта 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Знакомая долго жила в Америке. Рассказывала, что обувь мыла просто потому что привыкла ее мыть. Но на обуве даже пыли не было. Так же с машиной. Говорит едешь ее мыть, потому что надо вроде, но она не грязная. А у нас из точки А в точку Б дойдешь и уже по колено в грязи, пыли.
Это чернозём
Структура почвы везде разная, в Запорожской область пыль по грунтовка как пух. Обожала в детстве босиком бегать
Ну и несёт эту пыль во все щели соответсвенно.
Olly5• 28 марта 2018
В Австралии ещё босяком любят ходит. И это норма, в порядке вещей.
Yulka pulka• 28 марта 2018
Ответ дляТрактор Вика
и в Грузии так. На меня смотрели как на странную, что я раззуваюсь.
А у нас в Грузии не ходят обутыми в доме... хотя дворы чистые у всех, в кафеле. Не понятно где двор заканчивается и дом начинается
Кидстаффовка• 28 марта 2018
Ответ дляПодмигашка
там носки драные)
ржу
Курочка• 28 марта 2018
У нас в прихожей ганкан, обувь его не покидает, так за последние снегопады я оттуда совок песка выметаю дважды в день!
Хомяк с пастой• 28 марта 2018
Не я брезгую , сегодня иду и на том же асфальте харки , сопли . Бе . Естественно я не ступаю в такое . Но ребенок идет и не смотрит под ноги .
И мы любим семьей повалятся на полу на ковре .
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2018
Автор, вы видели температуру и погоду в Америке и Австралии круглогодичную и их улицы?! Там улицы по крайней мере много где каждый день машина промывает тщательно, идешь по идеальноровному чистому асфальту, а если в доме живешь то вообще 100% на машине приехал, у них частные дома не находятся в центре городов, как у нас, а отдаленно и обязательно нужна машина.
Репетиторша• 28 марта 2018
Иногда
Но не зимой в слякоть))
Летом могу
nikolayev• 28 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
так в америке на улице чище чем к некоторых дома )))))))
Удалено администрацией...
Царь-Матушка• 28 марта 2018
Ответ дляMs. Искренность
У них чисто. Тротуары моют, земля ниже уровня тротуаров и т.д.
а еще у них нет открытого грунта (засыпается какими-то опилками) и соответственно нет такой пыли в воздухе. Хотя мне все равно не понять - как можно не снимать обувь. Я летом даже босиком не хожу, если с улицы зашла и сняла обувь, а бегом мыть ноги в ванную. Причем чуть ли не паря в воздухе))) чтобы пол не запачкать
Царь-Матушка• 28 марта 2018
Ответ дляТаПрямТам
аналогично. а еще не понимаю, как это не помыть ноги после улицы в теплое время года. Мою также в обязательном порядке как и руки, зайдя в дом.
Царь-Матушка• 28 марта 2018
Ответ дляКидстаффовна
У меня муж курить ходит на общий балкон на этаже. Так столько песка ипыли от его тапочек, кошмар. А если с улицы придем, так вообще песка потом полно на пороге.
я бы уже прибила... почему не выходит в сменной обуви?
Царь-Матушка• 28 марта 2018
Ответ дляПодмигашка
это не в счет))
ниче се не в счет
можно же обуться снова потом
Летчица• 28 марта 2018
Да ну. Попробуйте ко мне в обуви зайти, по паркету, который мы с мужем пол года выбирали и чуть ли не своими руками клали. Муж сам его почти каждое утро натирает
Зажуженная Жужжа• 28 марта 2018
У меня подруга дома в обуви уличной ходит, и муж ее, и тут же ребёнок ползает( я приходу, мне тоже говорят не снимать. Но я так не могу. Обычная квартира, Киев.

У меня никто в обуви не ходит, я хожу дома босиком и терпеть не могу чувствовать грязь под ногами.
СернаМоисеевна• 28 марта 2018
Ответ дляnikolayev
Удалено администрацией...
не судите всех по себе
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 марта 2018
Ответ дляSecondbrand
Да, могу пройти в уличной обуви, потому что на улице практически круглый год сухо, окна открыты, та же пыль, что приносится на ботинках, залетает в окна.
ну вы сравнили ,пыль с окна и асфальт по которому вы ходите по улице,а плевки, сколько заразы на асфальте и все это несется в дом,фу.