Фрекен бок• 28 марта 2018
Вздутие кишечника и запоры при беременности.
Девочки посоветуйте, что можно пить от запоров. Никогда не страдала запорами и вздутием, а это прям мучаюсь. Если иду в туалет -то это так тяжело-как буд-то рожаю. Что можно пить беременным при запорах?
Директор Пляжа• 28 марта 2018
Мне сначала помогали овсяные отруби (смешивала пару столовых ложек с йогуртом и выпивала),далее ЖКТ привык...начала есть морскую капусту с пюре,пару месяцев помогало,далее ЖКТ опять привык... последнее что помогло перед сном киви+ стакан кефира. После родов все быстро наладилось,при второй беременности таких проблем уже не было.
Фрекен бок
• 28 марта 2018
Ответ дляZigmyn
СОРБИТ? почитайте там противопоказания , Дуффалак
Кстати дома стоит сорбит-вот смотрела на него.А сколько? 1ст.ложку в день?
Директор Пляжа• 28 марта 2018
дуффалак не помог вообще никак,свекла,черносливы тоже были бессильны
Фрекен бок
• 28 марта 2018
Ответ дляksenia_ok
Мне вообще ничего не помогало из медикаментов.При первой берем. выпивала литр закваски ’яготинське’ в день. При второй этот номер не прошел.Хорошо помогло 2 киви натощак каждый день.
спс
ОхиИВздохи• 28 марта 2018
Тоже никогда не страдала от запоров, а сейчас мучаюсь. Срок 27 недель. Мне помогает стакан кефира на ночь и достаточно жидкости в день. Когда лежала в роддоме на сохранении, там в обед давали компот из чернослива и сушек, так тоже хорошо помогал.