Аноним• 24 сентября 2012
Работа и декрет. Помогите советом.
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Дело в том, что мне через месяц выходить с декрета и я сейчас опять беременна. Как сделать так чтоб не выходить на работу на 3 месяца? Я вообщем-то и не нужна буду там на 3 мес. беременная, да и старшего ребенка мне деть некуда. Справку в больнице не дают, только за 2 мес до родов, а мне надо за 5 мес. Что делать? может написать на свой счет? спасибо всем кто отзовется.
Аноним• 24 сентября 2012
У меня такая же ситуация, покупаю больничные, иногда выхожу на недельку, надо еще до конца ноября продержаться до декрета.
tatyana.usku• 24 сентября 2012
Вы до декрета очередной отпуск использовали весь? Если нет-можно его,плюс больничный(пусть доктор Вас на сохранение положит),за свой счет если уж больше никак(до 60дней имеете право взять по обстоятельствам)
Аноним
• 24 сентября 2012
Ответ дляtatyana.usku
нет, не использовала, но правда не знаю выплатили ли они мне за него или нет, надо уточнить
Спасибо
Возьмите в детской поликлинике справку про то, что старший ребенок требует домашнего ухода (часто болеет). На основании этой справки оформляйте на работе отпуск по уходу за ребенком до 6 лет. Такой отпуск продлевают каждые 6 мес. Но, Вам продлевать не прийдется, поскольку, уйдете во второй декрет. Правда такой отпуск не оплачивается.
Аноним
• 24 сентября 2012
Ответ дляSveta_sof
нет, это самое последнее что хотелось бы делать. Не хочу на ребенка такое брать, но спасибо большое за вариант.
Аноним
• 24 сентября 2012
Ответ дляkuruoglu
я брала у своего гинеколога больничный)))
и как на долго? думаете дадут на 3 мес.?
tatyana.usku• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
На сохранение положат-дадут.Поговорите с Вашим доктором.
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Для вас это лучший вариант.Вы не думайте, что если вам дали справку по уходу за ребенком, то вы на него наговариваете. Если у вас ребенок болеет хоть 3-4 раза в год , и увеличены аденоиды, то ему уже не нужно ходить в садик.
Аноним
• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
спасибо