энциклопУдия• 29 марта 2018

Девочки, спасайте!

Ребенку 7 месяцев,на грудном вскармливании,хорошо ест прикорм.Проблема в том,что малой сам не какает вообще.Может неделями не какать,пока не вставить клизмочку.Меня это уже достало.Я скоро на клизмах разорюсь.Что я только не перепробовала...И дуфалак,и овощи разные давала,и фрукты,варила компоты,чаи,обычную воду даю,ничего не помогает.Я уже не знаю к кому идти за помощью, серьезно.С педиатром мне не повезло,она ничего толкового нам сказать не может,говорит-ну идите к хирургу.Я только не понимаю,каким образом хирург может помочь? Вообщем, может кто знает чем можно помочь ребенку,или посоветовать хорошего педиатра в Запорожье,я буду очень благодарна.
Queste• 29 марта 2018
в запорожье можно и к гастроэнторологу сходить сразу, чтоб дважды не вставать. хоть в тот же диасервис
Радикальная• 29 марта 2018
Как это неделями ?Конечно к хирургу, педиатр тут не поможет.И лучше к хорошему хирургу.Узи делали?
Дніпрянка• 29 марта 2018
Почитайте про хворобу Гіршпрунга. До хірурга і терміново!
ТихоЯ• 29 марта 2018
Хирург, а лучше проктолог установит причину по которой у вашего ребёнка хроническое нарушение дефекации
Аня_я• 29 марта 2018
в вашем случае уже не педиатр нужен, а хирург.Это ненормально
Платье Длинное бальное• 29 марта 2018
Гастроэнтеролог + хирург. То, что у вас ребёнком неделями не какает уже могло образовать ватманы в кишечнике и прямой кишке.

Вы Дуфалак даёте в постоянном режиме? В какой дозировке? Сколько воды (именно воды) ребёнок выпивает в течении суток?
автор энциклопУдия • 29 марта 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное

Дуфалак давала по 5 мл каждый день в течение 2 недель,поняла,что не помогает,перестала давать.Воду сколько запихну шариком.По-другому никак
Платье Длинное бальное• 29 марта 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Дуфалак надо обязательно давать с достаточным количеством воды. При вашем весе в этом возрасте - не меньше 250 мл в сутки. И желательно мл 100 сразу после приема Дуфалака.

Что смотрели на УЗИ? Желчный работает? Для этого нужно желчный смотреть на тощак и под нагрузкой.

Никогда не допускайте недельных задержек. Это только растягивает прямую кишку и приводит к ужасным последствиям.
Ластоноша• 29 марта 2018
Ответ дляэнциклопУдия
у нас так было, оказалось, кишечные инфекции, пролечились-все норм