Я не на долго• 29 марта 2018
Вот читаю темы про доходы...
..доходы на семью 8-10-12 тыс грн, что живут нормально, откладывают на жилье и на путешествия. Интересно как?))
Пурген• 29 марта 2018
Живу в маленьком городе 25тыс.чел.
Так для многих людей 10 тыс/мес несбыточная мечта,живут,растят детей и ездят на море за 3-5 тыс/мес на семью.Так что не гневите Бога милые советчицы...
А Я Самая Самая• 29 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
богатый человек тот, у кого после всех трат остаются деньги
И неважно какой доход.
Некоторые со 100 тысяч живут впритык, а кто-то с 15 тысячами умудряется отложить 200$ ежемесячно
И неважно какой доход.
Бошатый человек - это тот, у которого есть все в изобилии
материальные и нематериальные блага.
АнтиТроль• 29 марта 2018
Ответ дляТарабарщина
эти люди для меня загадка
вот реально на выходных сходить в кино +попкорн 300 грн
зайти покушать еще грн 500
продукты , если шопинг вдруг внезапный
заправится тоже мин 500 грн
маникюр,педикюр 600
спортзал 700
люди волшебники или затворники
зайти покушать еще грн 500
продукты , если шопинг вдруг внезапный
заправится тоже мин 500 грн
маникюр,педикюр 600
спортзал 700
люди волшебники или затворники
Аймаке 160 грн с чел + 50 попкорн, 210 на чел! Как на 300 вдвоём сходить?
Банка с бутылками• 29 марта 2018
Ответ дляyokogama
у меня в этом месяце финансовая жопа небольшая случилась, в целях экономии кормлю семейство из рассчета 100 гривен в день), раньше для меня это было типа финансовое днище, тем не менее у меня получается, без куриных пупов и шей. Могу научить совершенно безвозмездно, то бишь даром
Напишите, интересно
Банка с бутылками• 29 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Ну я такая, наверное... Зарплата минималка, алименты порядка 6-6,5 тыс., сын студент. Едим обыкновенно, без изысков, но и не голодаем. Коммуналку покрывает зимой субсидия, летом плачу частично. Одежду покупаю на ин.сайтах или в городе со скидками. Не шопоголик, не транжира. Стипендию сын тратит на свои нужды. Раз в год могу позволить себе заграницу за 10-12 тыс.грн. В прошлом году я даже больше потратила на загран., около 20 тыс. и на сына около 8 тыс. На майские вот планирую в Барселону, маму везу, она нигде не была. Подруга на те же деньги покупает себе еще одну сумку и еще одни сапоги. У всех свои приоритеты.
Одни алименты 6,5 тыс и субсидия? Откуда? Х
Соня-сонятко• 29 марта 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Вы прежде чем отвечать на сообщения первой страницы, прочтите все)))
Брехушка• 29 марта 2018
Ответ дляMasja
Продукты если питаться самим очень даже дёшево!
Если снимают люди квартиру или апартаменты там есть полностью оборудована кухня, в магазине Меркадоне ( замечательный магазин ) пицца огромная оооочень вкусная 2,60 евро, колбаса из индюшки 2 евро, молоко на выбор любое, яйца не дорогие дешевле были в прошлом году чем у нас, фрукты овощи вообще даром по сравнению с нашими, 1 кг креветок - 9,99 евро крупные креветки, сахар тростниковый 1 кг стоит 1,20 евро, единственное хлеб там дороже, и нужно знать какой выбирать, есть дешевый но его не возможно есть, молочка вся вкусная и дешевле нашей. Если человек живет снимает в центре квартиру - питание ерунда! Пешком ходить там есть куда и много интересного, ноги не устают, разве для пожелого человека будет сложно. Макароны в магазине твёрдых сортов можно купить за 0,58 евро
Зубная паста 1 евро, как по мне то питание там дешевле чем у нас и вкуснее! Единственное это экскурсии если очень хочется на платные сходить то нужно заранее покупать билеты.
какая мы богатая развитая страна. судя по нашим ценам)
Етитьская богомышь• 29 марта 2018
Ответ дляyokogama
мне кажется если жить в селе, иметь огород и хозяйство, отапливаться дровами, которые сам заготовил, носить собственноручно связанную одежду из собственноручно спраденой шерсти из собственных овец, а летом из выращенного вручную самотканого льна, то вполне возможно. В принципе еще можно самому дубить кожу из собственного большого рогатого скота и шить из этой кожи обувь. Все возможно
’мне кажется если жить в селе, иметь огород и хозяйство, отапливаться дровами, которые сам заготовил, носить собственноручно связанную одежду из собственноручно спраденой шерсти из собственных овец, а летом из выращенного вручную самотканого льна, то вполне возможно. В принципе еще можно самому дубить кожу из собственного большого рогатого скота и шить из этой кожи обувь. Все возможно ’- Вы книг перечитали,или фильмов пересмотрели, что-бы все это делвать, нужно сидеть дома и вести натуральное хозяйство, как в 19 -начале 20 века, не смешите людей
За самостоятельную ’заготовку’ дров в госуд.лесхозе нужно заплатить за разрешение на санитарную вырубку ,иначе-огромный штраф,никаких дров не захотите, ну конечно, можно воровать ночами ,с топором, если не поймают...
Конфиденциальность• 29 марта 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
материальные и нематериальные блага.
у каждого своё восприятие , видимо
Для меня человек, у которого деньги просаживаются на текущие расходы, не может быть богат априори
когдадеЦкие• 29 марта 2018
Ответ дляПетя-петушок
Это как - зп 4 тысячи на троих и отдыхаем дважды в год. А потом оказывается, что все питание из деревни от маменьки, отпуск оплачивают родители, квартиру свекры подарили?)))
Ахаха точно
А Я Самая Самая• 29 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
у каждого своё восприятие , видимо
Богатый человек, это когда денег с избытком
они в принципе не могут никуда просочиться. Хватает на все и больше и еще и остается
У нас часто путают средний класс/достаток с богатством!
Хитрушка-чекушка• 29 марта 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Мы втроем на 6500выживаем. Своя квартира. Я пока в декрете, ребенку год. Планирую в два отдать в сад и бегом на работу... Одеваю пока ребенка на распродаже ин. Здесь через посредников. Себе не покупаю одежду или обувь, донашиваю.
У нас на троих было 10к. В ребенкеных 10 месяцев пришлось идти на работу.
БЦАшка• 29 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
вроде Райнер будет с осени в Барселону летать - около 40 евро
Билеты они уже продают. Купила за 38 евро за 11 месяцев. Только вот билетов по таким ценам все меньше и меньше, а в основном цена 60-70 евро в одну сторону. Так сто сильно на их низкие цены я бы не расчитывала
Пуки-куки• 29 марта 2018
Ответ дляПурген
Живу в маленьком городе 25тыс.чел.
+++
Чебуратор• 29 марта 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
А с ребёнком кто сидел?
БЦАшка• 29 марта 2018
Ответ дляРезвая лошадка
нам понравились аппартаменты, бронировали тоже на букинге, сейчас перешла на Airbnb, там проще.
А чем проще? Почему букинг не нравится?
БЦАшка• 29 марта 2018
Ответ дляOrganic
При чем тут снобизм? Барса один из самых дорогих туристических городов сейчас. Если просто гулять по улицам то зачем его выбирать? Почему не выбрать более дешёвый, тот же Будапешт, например, и чувствовать там себя уверенно, позволить больше салата из супермаркета и походить по платным достопримечательностям? Об этом и тема.
Ну не все любят есть в ресторанах и худить в музеи. Да, бывают и такие люди. Мы с мужем объездили пол мира, ездим по 5 раз в год (пишу к тому чтоне бедствуем), но в ресторан меня не затащишь, ненавижу их просто. Музеи мне не интересны. Люблю смотреть архитектуру, достопримечательности и на людей - вот это мне интересно. В ту же саграда де фамилия не вижу особого смысла заходить, или в музей пикассо.
А Я Самая Самая• 29 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
ага, только в Барсу я лечу за 60 евро туда-обратно на майские, а в Батуми 170 минимум и аж на сентябрь. И это не сравнимо, ехать нужно и в Испанию и в Грузию, если есть такая возможность, имхо.
А как же дети? Они отдыхать не будут?
Если бы вы везли детей отдыхать/оздоравливаться бюджет вашей поездки был бы явно не 500 евро или сколько там у вас получается
Мама в барсу, а детей где оздоравливать планируете? В какой загранице в этом году?
А Я Самая Самая• 29 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Ой, мне тут уже напророчили, что я там не выживу)))
И считают как хотят и что хотят. При том, что я нигде не писала, что буду голодать. И я точно знаю, что неделю на 100 евро проживу легко (этим летом в Праге даже меньше ушло на еду за 9 дней, а питались мы нормально). А даже если и потрачу больше, то они у меня есть)) Я лечу бюджетно просто. И очень рада, что не переплачивая за авиа могу посетить Барселону и Варшаву. И не вижу причины сидеть дома и жаловаться на жизнь.
100 евро на неделю на семью или на вас одну?
Конфиденциальность• 29 марта 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
у нас нет среднего класса, что бы его с чем-то путать
А Я Самая Самая• 29 марта 2018
Ответ дляБЦАшка
Вы исключение из правил. Люди едут в другую страну, чтоб и местную кухню попробовать в том числе. А знакомиться с архитектурой только снаружи...
ну не знаю.
Можно быть равнодушным именно к живописи, но так чтоб не интересовало совсем ничего? Никакой дворец или замок, или опера, или музей естествознания... вот только по улицам бродить. Ну странно немного. Ну и ладно. Все люди с причудами.
ну не знаю. Можно быть равнодушным именно к живописи, но так чтоб не интересовало совсем ничего? Никакой дворец или замок, или опера, или музей естествознания... вот только по улицам бродить. Ну странно немного. Ну и ладно. Все люди с причудами.
Соня-сонятко• 29 марта 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
А как же дети? Они отдыхать не будут?
Ну вот к чему ваш этот коммент? Я писала конкретно про себя. Вы даже толком не читали тему. ’а вот если б вы везли детей, то бюджет был бы другой’ Таких если может быть масса. А вот если б толпой ехали, а вот если б жили в люксах, а вот если б по окрестностям на машине покатались, и т.п... Да море ’если б’. Я написала о своей конкретной поездке и цене на самолет с жильем. Все.
И да, сын уже студент, со мной ему не интересно, поедет с друзьями туда, куда захочет и когда захочет.
А Я Самая Самая• 29 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Абсолютно не согласна
Опять же если обратиться к определению среднего класса:
- уровень душевого дохода;
- наличие определенного набора дорогостоящего имущества (автомобиль, оборудованное техникой жилье);
- возможность приобретать платные социальные услуги (образование, медицина);
- способность путешествовать по миру (поездки за границу на отдых).
В частности могу сказать, что с развитием айти сферы в Украине появился средний класс. Здесь часто считают айтишников олигархами какими-то, или мажорами. Но это вот именна та прослойка, которую можно отнести к среднему классу. Нормальный уровень жизни без изысков.
- уровень душевого дохода;
Соня-сонятко• 29 марта 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
На меня одну с головой. Я про себя одну и писала все сообщения. Кто и как читал, то уже другой вопрос...
А Я Самая Самая• 29 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Ну понятно. Недопоняла...
Да 500 евро на ОДНОГО человека - это бюджетная реальная поездка. Чего уж
А об отдыхе сына напишите? Просто любопытно.
Вы же написали что 6-6.5 к - это алименты сына и ваша минималка. Как лично вы будете отдыхать понятно, а ребенкин отдых во сколько выльется? Ну пусть с друзьями, не важно.... столько же?
А Я Самая Самая• 29 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Честно, даже подумать не могла, что на одну
Основной доход вашей семьи - алименты на ребенка-студента. Ваша-минималка. Меньше... или опять что-то не так поняла?
Думала цель поездки - это ребенку мир показать/оздоровить.
Ну на одну себя любимую то понятно....
БЦАшка• 29 марта 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
ну не знаю.
Я написала «люблю достопримечательности» - сюда как раз таки войдут замки и всякие необычные строения. Музеи меня не интересуют, а тем более в больших городах, где кажется что ты не в музее, а на рынке. Была в Лувре и в Третьяковке - хватило на всю жизнь. И что Вам кажется странным? То что все люди разные?
Соня-сонятко• 29 марта 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну понятно. Недопоняла...
Плохо читали. Моя поездка будет явно меньше пятисотки. И я писала, что 6.5 это только алименты, еще плюс моя зарплата и стипендия есть у сына, которую он тратит или нет на свое усмотрение. Пару месяцев даже как стал подзарабатывать в инете. Говорит на сегодня тысяч десять уже у него есть отложенных для поездки. Я выделить могу столько же. Хватит с головой. А учитывая, что после недельных курсов в октябре в Европе у него полно друзей в разных странах, а также лоукосты из Польши есть, то отдохнуть можно вполне бюджетно.
Соня-сонятко• 29 марта 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну на одну себя любимую то понятно....
Зря ерничаете. Ребенка оздоравливала ежегодно с маленького до прошлого лета. Совместная Турция была последней. Этим летом я ездила уже сама по себе, он с друзьями, так ему интереснее. Я по вашему должна была сидеть дома))