Я не на долго• 29 марта 2018
Вот читаю темы про доходы...
..доходы на семью 8-10-12 тыс грн, что живут нормально, откладывают на жилье и на путешествия. Интересно как?))
БЦАшка• 29 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Плохо читали. Моя поездка будет явно меньше пятисотки. И я писала, что 6.5 это только алименты, еще плюс моя зарплата и стипендия есть у сына, которую он тратит или нет на свое усмотрение. Пару месяцев даже как стал подзарабатывать в инете. Говорит на сегодня тысяч десять уже у него есть отложенных для поездки. Я выделить могу столько же. Хватит с головой. А учитывая, что после недельных курсов в октябре в Европе у него полно друзей в разных странах, а также лоукосты из Польши есть, то отдохнуть можно вполне бюджетно.
Все тут прям испереживались за Вашу поездку, прям успокоиться не могут))) Не могут понять как это поехать куда-то и не просадить пару тысяч евро.
Хорошего Вам отдыха! По себе скажу, что даже потратив в поездке не много, впечатлений привозишь уйму и отдых от этого ни капельки не хуже
А Я Самая Самая• 29 марта 2018
Ответ дляБЦАшка
Я написала «люблю достопримечательности» - сюда как раз таки войдут замки и всякие необычные строения. Музеи меня не интересуют, а тем более в больших городах, где кажется что ты не в музее, а на рынке. Была в Лувре и в Третьяковке - хватило на всю жизнь. И что Вам кажется странным? То что все люди разные?
Странным кажется то, что люди не любят пробовать местную кухню - это раз
Второе - то что люди утаерждают, что любят городской туризм, но при этом не любят никуда заходить/посещать.
Можно не любить живопись, но совсем ничего не любить странно. Экскурсии в замки или дворцы, где-то даже в парки ( например сады Боболи во Флоренции и т.д.) тоже платные и цена не сильно отличается от входа в какой-то художественный музей, например
А Я Самая Самая• 29 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Зря ерничаете. Ребенка оздоравливала ежегодно с маленького до прошлого лета. Совместная Турция была последней. Этим летом я ездила уже сама по себе, он с друзьями, так ему интереснее. Я по вашему должна была сидеть дома))
Нет, почему
Ребенок не должен. Ведь это его алименты все таки, а не вам. Верно?
А Я Самая Самая• 29 марта 2018
Ответ дляБЦАшка
Я распереживалась, чтоб ребенок не был обделен вот. А то мама в Барселону на алименты детские, пусть и бюджетно, а сын со стипухи себе вынужден выкраивать.
Я сразу подумала что речь о семейном отдыхе... а так ваще...
ЖаннаНеАгузарова• 29 марта 2018
Ответ дляyokogama
мне кажется если жить в селе, иметь огород и хозяйство, отапливаться дровами, которые сам заготовил, носить собственноручно связанную одежду из собственноручно спраденой шерсти из собственных овец, а летом из выращенного вручную самотканого льна, то вполне возможно. В принципе еще можно самому дубить кожу из собственного большого рогатого скота и шить из этой кожи обувь. Все возможно
чушь не говорите. З\п минималка у меня и мужа+ мамина пенсия, живем в частном секторе, есть субсидия на газ и эл-во. Из своего только ягоды, фрукты и грецкий орех. Но дополнительные расходы на кормежку собак, насосы, разные инструменты для сада, воду на полив, и постоянно требуется что-то подремонтировать и подкрашивать на участке. Продукты берем в супермаркетах, как и все. Только овощи оптом в сезон и соки-компоты-консервацию делаю сама. Одеваю семью с инсайтов. Технику базовую в дом обновляю - рассрочку еще никто не отменял. Про моря рассказывать не буду, но на речку ездим. Никаких доп. доходов нет. Разумеется, в салоны, тц и развлекаловки не ходим.
3@йk@• 29 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Вы очень все неоднозначно написали. Ваш совокупный доход от 9000. Не указано, какую сумму вы откладываете каждый месяц.
Потом, дешевые билеты -хорошо, но опытные путешественники знают, сколько стоит добраться в- и из- аэропорта.
Вас просили написать название апартов, игнор.
Варшава-Барселона вы полетите не из Шопена, а из ....(название знаю, но не буду писать), а туда билет не 5 евро стоит. Аналогично в Барселоне.
И писать, как вы будете пешком по Варшаве ходить- смешно.
Если что, я опытный путешественник, умею покупать за копейки жилье и перелеты. Но знаю стоимость и других расходов.
И да, мне бы было стыдно путешествовать на алименты ребенка, по сути- только деньги на ребенка, возраст не имеет значения.
Мотористка• 29 марта 2018
Ответ дляyokogama
у меня в этом месяце финансовая жопа небольшая случилась, в целях экономии кормлю семейство из рассчета 100 гривен в день), раньше для меня это было типа финансовое днище, тем не менее у меня получается, без куриных пупов и шей. Могу научить совершенно безвозмездно, то бишь даром
Просветите как ? Я страшная транжира
Шопингмонстр• 29 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Молодечек. я за Вас рада. И с удовольствием бы присоединилась. На фейсбуке есть группа - ищу попутчика, заходите туда, там и познакомимся, если захотите. Может быть, получится как-то и вместе поехать, если вдруг... живем в одной области - раз, ну я, возможно, старше немного. И я тоже не привязана к датам -два, лишь бы были дешевые вылеты. Как хорошо, что есть Советчица - вовремя заглянула))
Шопингмонстр• 29 марта 2018
Давайте познакомимся. Велкам в группу. Живем в одной области, и я тоже не привязана к датам. Может быть что-то и получится....здесь попутчиков можно найти. Спасибо советчице, сама недавно туда пришла - кто-то подсказал...группа на фейсбуке Поиск попутчика, компании \ Travel Tips \ Travel Club
Подкустовый выползень• 29 марта 2018
Ответ дляТарабарщина
эти люди для меня загадка
вот реально на выходных сходить в кино +попкорн 300 грн
зайти покушать еще грн 500
продукты , если шопинг вдруг внезапный
заправится тоже мин 500 грн
маникюр,педикюр 600
спортзал 700
люди волшебники или затворники
зайти покушать еще грн 500
продукты , если шопинг вдруг внезапный
заправится тоже мин 500 грн
маникюр,педикюр 600
спортзал 700
люди волшебники или затворники
Люди сказочники
Соня-сонятко• 29 марта 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
да уж... вы точно читаете через раз и понимаете как хотите. Ващеее...
Меня спрашивали про цену на одного, на одного и писала. То что еду с мамой это, конечно, кошмар кошмарный по вашему. Лучше конечно тратить все деньги, сидеть дома, никуда не ездить. Смотрите за своими детьми. Мой не обделен ни вниманием, ни заботой, ни финансами.
Соотношение с алиментами такое у меня только с января, до того они были меньше, а годом ранее заработок мой был больше. Но в сумме у меня никогда не было больше 8-8.5 тыс И тем не менее, сын ходил в гимназию, на все кружки какие хотел, море каждый год, не голодали, одевались нормально. Сын поступил в вуз, ездил в Европу на курсы. И он всегда может на меня рассчитывать. А если я вам скажу, что еще и откладывала на депозит и расширила двушку на трешку, то у вас ваще будет разрыв шаблона
И да, мой сын знает, куда и на что у нас идут алименты и абсолютно со всем согласен. Более того, это его идея отправлять меня на отдых теперь одну, приговаривая, чтоб не вздумала особо экономить)). Он знает как мне все давалось и очевидно что любит меня. Если у вас другие отношения, то не удивительна ваша реакция.
3@йk@• 29 марта 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Люди сказочники
Вы правы в одном- многие довольствуются малым, ограничивая себя во благах современного мира. Они думаю, что живут в сказке.
Реальность совсем другая..
А Я Самая Самая• 29 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Мне все равно. Все, не пишите мне больше.
Я чужая вредная тетка из интернета. Совесть чиста перед ребенком, что едите за алименты сына? Отличного отдыха тогда! Отдыхайте.
Соня-сонятко• 29 марта 2018
Ответ дляШопингмонстр
Ну я не особо молодая уже тоже
А вы где живете?
Я кстати подобным образом познакомилась с девушкой из Днепра, на Азов на недельку вместе поехали, подружились, позже на Закарпатье ездили вместе и в Одессу.
А вы где живете?
Жынси_на_флиси• 29 марта 2018
Ответ дляПолБатона
и ковыряется в какахах с утра и до ночи
прям мечта всей жизни
Зато хню всякую на советчик не пишет т.к. в отличии от вас делом занята
Реанимация• 30 марта 2018
Ответ дляБЦАшка
Ну не все любят есть в ресторанах и худить в музеи. Да, бывают и такие люди. Мы с мужем объездили пол мира, ездим по 5 раз в год (пишу к тому чтоне бедствуем), но в ресторан меня не затащишь, ненавижу их просто. Музеи мне не интересны. Люблю смотреть архитектуру, достопримечательности и на людей - вот это мне интересно. В ту же саграда де фамилия не вижу особого смысла заходить, или в музей пикассо.
просто любопытно, а почему такое восприятие ресторанов? а кофейни?
для меня без этих мест путешествия немыслимы)
там же своя атмосфера, эстетика, люди.
и вкусно, конечно же_
обожаю!
такие мы все разные
там же своя атмосфера, эстетика, люди.
и вкусно, конечно же_
обожаю!
такие мы все разные
БЦАшка• 30 марта 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
А где я писала, что не люблю никуда заходить? Ткните
Как раз таки посещать интересные места очень люблю, заходу и плачу за это. Вот, к примеру, были в Мексике и посетили пирамиды в Чичен Ице, безумно интересно и на всю жизнь память и не важно, что стоило это 300 долларов. И другие подобные достопримечательности обязательно посещаю. А галереи не люблю. Так понятно, нет?
А кухня местная мне безразлична, удовольствия от еды не особо получаю, ем потому что надо есть. Ну и стоб попробовать что-то местное не обязательно идти в ресторан
БЦАшка• 30 марта 2018
Ответ дляРеанимация
там же своя атмосфера, эстетика, люди.
и вкусно, конечно же_
обожаю!
такие мы все разные
там же своя атмосфера, эстетика, люди.
и вкусно, конечно же_
обожаю!
такие мы все разные
Даже не знаю. Никогда не любила. Муж мой, когда встречались, вечно тащил по всем этим заведениям, ну принято же на свидание туда ходить, я соглашалась скрипя зубами)) Когда попадаю куда-то (встреча какая-то, не отвертеться), то хочется поскорее убежать оттуда.
Прячусь от Всех• 30 марта 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Если средств нет,то сначала вкалывают на однушку,дабы сохранить и вложить деньги.Вы купили,получилось, молодцы.Меня не беспокоит мой не евроремонт и вам советую не парится.)
Да меня в квартире все устраивает, не понимаю как с такой зп можно откладывать на отдых(Ну разве что в одном свитере, с одной сумкой на все сезоны, ограничить питание, свои увлечения, потому как рисование и лошади стоят денег(при том, что позволяю это раз в месяц себе). Ничего не видеть, никуда не ходить и раз в год поехать на неделю в Турцию максимум. И твое моральное состояние за год, вряд ли окупится этой неделей за границей. Действительно, у каждого свои приоритеты.
Organic• 30 марта 2018
Ответ дляБЦАшка
А при чем тут музеи? Да и они на самом деле есть оооочень разные, в Дали были театре-музее? Подняться на крышу Каза Милы это увидеть реальную Каза Милу, а не просто пройти мимо)
Ну вот и опять же, дождь, что делать? Бесплатного. Не заходя в достопримечательности и кафешки. В номере сидеть? Замечу бюджетном, где нет даже телевизора наверное.
Ну а про еду ок, каждый выбирает сам приоритеты. Я на полуфабрикатах неделю не смогу и такой ’отдых’ мне будет долго аукаться, никакой отдых не стоит здоровья.
Пффф 100%• 30 марта 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Знаете, а я нормально живу на 5500 грн и не жалуюсь. По сравнению с 2014 г, когда з/п=1300 грн. Все самое необходимое у меня с дочкой есть. раз в год отдых - Бердянск, а еще пару лет назад, я о нем только мечтала.
ну нельзя на 5500 вдвоем с ребенком нормально месяц прожить,нельзя,если у Вас нет никакой помощи больше,алиментов и т д.Я уже за сегодня только потратила 1200 грн-чешки ребенку на гимнастику,заплатила за соревнования и на 200 грн овощи и фрукты,очень немного получилось.А еще есть муж и младший сын,у которых тоже много потребностей,коммуналка .Как Вы еще и откладываете,для меня загадка
Шопингмонстр• 30 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Ну я не особо молодая уже тоже
А вы где живете?
супер. я живу в Днепрорудном
Соня-сонятко• 30 марта 2018
Ответ дляШопингмонстр
супер. я живу в Днепрорудном
А вы были в Риге? Смотрела в июне есть самолеты туда относительно недорого и жилье скромное по цене можно еще найти. Но не знаю, стоит ли туда лететь))) Еще из Киева можно в Милан, Будапешт и Братиславу. Остальное дороже или из Польши. Ах да, еще в Стамбул хочу как-то слетать, но чтоб из моего города, а такие билеты недорого редкость.
Ответ дляСоня-сонятко
В Стамбул смотрела, за 9 месяцев - цена была привлекательной, именно из ЗП, вот буквально на конец сентября, потому как не люблю города в жару. В Будапешт тоже бы хотела. Давайте как-то в личке пообщаемся.
Ответ дляПрячусь от Всех
мне кажется, люди не учитывают своих пассивных доходов. Например, мне друзья-знакомые одновременно подарили кучу всякой одежки, которую я носила несколько лет. Моя подруга, например, жила очень скромно, работала на дому, имела субсидию. Но для меня было загадкой, как ей хватает даже на питание при ее доходах? Оказывается, родня регулярно подбрасывает деньги, годами. Сори, десятилетиями.
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
и что, вы может путешествуете или квартиру купили на свой доход? речь ведь об этом в теме, а не о том что вы можете себе позволить технику в рассрочку, еду и одежду с распродаж
А я на шпагате• 30 марта 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Нет, почему
вот мне странно (когда вечером пришла домой, хотела смоделировать ситуацию под себя), мама на минималке, поездка в один из дорогих городов Европы, и получается ребенок недополучит свое финансирование, бо маме хочется в Барсе, Варшаве просто по улочкам походить за средства сэкономленные на алиментах.
А я на шпагате• 30 марта 2018
Ответ дляOrganic
Вот мое виденье вопроса как не крути, кто был самостоятельно на отдыхе и попытался качественно отдохнуть вычеркнуть из планов посещение кафешек-ресторанов-музеев (вплоть до галерей современного искусства, оперы, концертов) не сможет, а на
это надо средства, это маст.хев для качественного туризма, побродить улицами 4 дня ... для этого не обязательно лететь лоукостом в Барсу через Варшаву до которой еще не определенно как добираться экономнее из Запорожья.
Для меня Запорожская область магическое место. Кам´яна Могила- покруче Барсы. Если бы я выбирала бюджетную Барсу или поездку комфортную до Кам´яной Могилы из Киева, выбрала второе.
Прячусь от Всех• 30 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
Моя подруга тоже постоянно удивлялась, как мне не хватает денег на отдых с моими 5500 грн, потому как ее муж получает на тысячу больше и они живут нормально. В итоге выясняется, что получают пару тысяч переселенческие, родители ее оплачивают им коммуналку, его родители помогают материально тоже.Его мама купила им авто дорогое, они его продали, купили машину подешевле и поехали за границу на 50 тыс отдохнули. О чем говорить вообще.