Сорока-ворона• 29 марта 2018
Доход мужа. Оцените!
Доход от мужа 60тыс. Из них мне даёт 20тыс грн. Остальное у него. Платит счета за квартиру, покупает продукты раз в неделю, но не все, я докупаю несколько раз в неделю по 300-400грн. Одежда, кружки, досуг, репетиторы, игрухи, хотелки ребёнка на мне.
Планируем поездку на море, озвучивает что на море собрал 2тыс евро (около 60тыс грн)
У ребёнка незапланированно появились вопросы по стоматологии, ходим третий раз, то 1000грн, то 2500 грн, сегодня опять идём. Попросила у мужа на это деньги, в итоге поссорились, кричит что он собирает на море (по расчётам это 5000шрн в месяц и не более), а я непонятно куда трачу. А реально я трачу его + свои заработки, так как на себя из его денег уже не остаётся.
Больше всего бесит, что не считаю наши доходы мизерными, должно хватать если не трынькать. Но не могу понять куда деваются его 40000тыс в месяц.
Считаю что муж мог бы собрать больше или покрывать непредвиденные траты. По факту, я ещё собираю на море, потому что понимаю что к него всей суммы не будет. Кто прав?
Брюльтик• 29 марта 2018
Ответ дляМалинка
пффф, тратить 600 на чистящее и при этом отказывать себе в хотелках глупо, просто глупо. И вы превратились уже из женщины в домработницу. Поэтому больше двадцатки вам и не заплатят.
та да. они оба транжиры...... с этой 20 еще огого сколько отложить можно было бы, хотя бы не купив подарки).
ДинамоКит• 29 марта 2018
Мне кажется автор муж все еще считает Вас той самой экономной женой, которой Вы были, когда жили на 5 тыс гривен. А Вы уже поменялись. И привычки поменялись.
Выхода всего два. Либо снова учиться экономить либо сообщить мужу что 20 тыс Вам уже не хватает.
Сорока-ворона
• 29 марта 2018
Ответ дляБрюльтик
так это же замечательно. а вы принципиально забудьте. что они у вас есть и откладывайте потихоньку. у меня сейчас подобная ситуация. только суммы гораздо меньше. Вот даже если нет денег на хлеб, я мужу говорю. что у меня нет... и это становится его проблемой купить хлеб. понимаете? то есть говорите, у нас запись на 15 к врачу. но деньги закончились. надо 3000. Он отвечает у меня НЕТ. Ну вы тоже говорите, что и у вас нет. Один раз отложите визит к врачу, второй раз уже муж пойдет с вами или даст денег. Иначе никак... скандалами вы ничего не добьетесь(
Моему все равно. Я не ем хлеб, он ест его много, но все равно не купит. А мне жалко его, чтобы не ел нормально, повыпендриваюсь, а потом покупаю. За стоматолога вообще забудет. Он занят, много работает и считает эти моменты слишком мелочными чтобы запоминать. Я же и работаю, и всеми делами крупными и мелочными занимаюсь. Ну, вот вечером пришёл и дал больше чем нужно на зубы. Блин, но почему таким способом нужно этого добиваться от него, не понимаю....
Накладные мюсли• 29 марта 2018
Ответ дляРегионщица
Так может он и собирает. На квартиру себе
наш папашка так на 2 машині и квартиру насобирал. домой копейки отдавал.
Сорока-ворона
• 29 марта 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Вот это молодец мужчина

Ламзак_сдутый• 29 марта 2018
Ответ дляБрюльтик
а бытовая химия, потребности ребенка и т.д.? он хочет все пополам? значит ведите бюджет пополам. но это конечно паршиво(
сейчас поссорились жёстко.2 месяца по разным комнатам.Считает,что если поссорились,то и денег нам не должен)Обеспечиваю сейчас себя сама.Впрочем,как и всегда
А я на шпагате• 29 марта 2018
Ответ дляНакладные мюсли
И сбежал?
Сорока-ворона
• 29 марта 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Это он хочет чтобы Вы попросили, у них есть такое.... Ну и дурак он. А Вы считайте сколько сейчас тратите и потом обязательно говорите почаще, назначте виноватым!
СтелькаОТединицы• 29 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Вона ж написала ’Одежда, кружки, досуг, репетиторы, игрухи, хотелки ребёнка’. Хіба важко просадити 20 тисяч за місяць?
Та и 50 не сложно
Мало дает муж