Сорока-ворона• 29 марта 2018
Доход мужа. Оцените!
Доход от мужа 60тыс. Из них мне даёт 20тыс грн. Остальное у него. Платит счета за квартиру, покупает продукты раз в неделю, но не все, я докупаю несколько раз в неделю по 300-400грн. Одежда, кружки, досуг, репетиторы, игрухи, хотелки ребёнка на мне.
Планируем поездку на море, озвучивает что на море собрал 2тыс евро (около 60тыс грн)
У ребёнка незапланированно появились вопросы по стоматологии, ходим третий раз, то 1000грн, то 2500 грн, сегодня опять идём. Попросила у мужа на это деньги, в итоге поссорились, кричит что он собирает на море (по расчётам это 5000шрн в месяц и не более), а я непонятно куда трачу. А реально я трачу его + свои заработки, так как на себя из его денег уже не остаётся.
Больше всего бесит, что не считаю наши доходы мизерными, должно хватать если не трынькать. Но не могу понять куда деваются его 40000тыс в месяц.
Считаю что муж мог бы собрать больше или покрывать непредвиденные траты. По факту, я ещё собираю на море, потому что понимаю что к него всей суммы не будет. Кто прав?
Бабушка Бетман• 29 марта 2018
Ответ дляMalparida
У мужа остается 40 и он не может собрать на отпуск на троих? Не смешите мои тапки. И вообще, че все этого мужика защищают. Я в шоке просто
ему и собирать не нужно с его 40-ка остатка, я не понимаю куда можно тратить столько. и при этом до сих собирать на море ))))
Сорока-ворона
• 29 марта 2018
Ответ длядолой_лама
А у мужа тоже или он в депутатах?))
Вы верите что у депутата 60 тыс доход)?
Моя одногруппница сестра и жена депутатов, я никто по сравнению с ней))
Тролю как могу• 29 марта 2018
автор, так попробуйте начать записывать все расходы. вести 2 списка. таким образом отследите что, куда и сколько уходит.
Бабушка Бетман• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
Його батьки забезпечені, ми мало контактуємо. Ні, на хоббі він не витрачає... Так, в ресторані може витратити забагато на нас і я сварюсь. Може купити чероної риби на 1500 грн, вважаю це недоцільним
при 40 - полторы на рыбу - это норма
Нуждаюсь в общении• 29 марта 2018
Давайте номер карты,помогу чем смогу,чего уж там.Ситуация критическая,так гладишь и до развала семьи недалеко.Бедность,непонимание,трагедия местного разлива.
ДинамоКит• 29 марта 2018
Ответ дляMalparida
Ну и нафиг он сдался тогда с той несчастной 20-й. Озолотил прям. Мдааа
То есть, погодите, по-вашему это в порядке вещей, если муж и отец тратит бабло направо и налево (нам ведь неизвестно доподлинно, куда он девает свою зп, и сколько с нее откладывает), но как встает вопрос о лечении зубов, которое вышло в аж в пять штук, то это обязанность жены тратить их с 20? Я понимаю, если бы он на машину собирал хотя бы, а то на отпуск, блин, да это анекдот. И то - здоровье ребенка превыше всего, и на нем как на мужчине гораздо больше ответственности лежит и в плане покрытия таких вот нужд.
Именно. У нее есть 20 штук на ребенка, которые дал муж. Есть ее собственная ЗП. И при таких доходах не найти 5 тыс и просить у мужа, это надо очень постараться.
Стеклянная мышь• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
Понимаете, я так и сделала. Эти 20тыс полностью расписаны, чтобы у него не клянчить по сотне-две, он не очень организованный, например мне нужно до 1 числа заплатить за английский, говорю, а он вечно то забыл снять, то не перевел, то еще чего... Поэтому мы решили что дважды в месяц дает по 10 тыс и я за все раплачиваюсь, покупаю что нужно. Конечно, в жизни часто что-то вылазит, то подарки к НГ, то к 8 марта, то еще что, часто уже беру свои, хотя ему принципиально важно чтобы я свои тратила на себя и ребенка (как я хочу, я захотела квартиру), мол он мужик и ОН нас обеспечивает, всегда был проти всех моих работ, но по факту я не могу не работать. В общем, просто сложно с ним. С утра погрызлись, теперь пишет прости-извини я не отвественный... Мозгоклюйка((
Вообще всё отдайте
Оплаты проводите разом, а не по 1шт в день. В начале каждого месяца обычно вся нагрузка.
Забыл снять? Одевается и идет снимает. В следующий раз не забудет. Или берется карточка и оплачивается через п24. Я так многие кружки плачу, почти у всех есть возможность на карту сбросить. Доступ к п24 мужа у меня есть.
Вылазить должно у него, а не у вас. Поэтому и пишу - бюджет весь должен быть у него. А то он привык что никаких форс-мажоров даже не касается, всё на вас и вы это успешно решаете.
Я своему когда-то сказала ’а знаешь ты прав, я кажется трынькаю и не помню куда. Давайте со след.месяца всё у тебя’. И он уверена думал ’ну вот теперь то заживем, теперь то денег меньше уйдет’. Ага)))) месяца 3 он злился какие цены большие, вздохи что пакет не пойми чего, а 800 грн нет, что куча всего надо платить, что оказывается денег маловато на тот ритм жизни какой он хочет, надо больше зарабатывать, что-то менять.
Если он мужик и он хочет обеспечивать - дайте ему это. Я лично это не совсем раньше понимала и считала не справедливым, что один кто-то всё оплачивает. Но вот у меня доход есть, он в бюджете не участвует. На все мои личные хотелки, косметологию, с подружками - всё равно дает муж. Хотя я могу и сама оплатить. Но его прет, когда он всё сам тянет. Я не знаю чего у них там так устроено))))) Но мне так даже лучше. А у него чувство ’мужик’ появляется)))) ему приятно на меня тратиться и содержать всю семью по модели папа зарабатывает, а мама красивая. Конечно и я поменялась, более спокойная стала, слабая местами в меру, уделяю время семье, уюту, отдыху совместному. Ему это нравится, а мне не тяжело, наоборот стресса меньше.
Но меняли мы это всё ой как долго. правда отягощало у нас в семье чп. Без этого может было бы проще. Вы попробуйте
Да и период сейчас такой ссор, обид. не держите зла, спокойно с ним поговорите
гражданинГрубиян• 29 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Стеклянная мышь• 29 марта 2018
Ответ дляКИСЬ
Возможно и так) но не просто так он увиливает от ответа ,когда автор интересуется куда уходят деньги. Он ответа чёткого не даёт,истерит и умалчивает,а это реально колокольный звон автору,а она о другом парится))
ну тут два варианта
-утаивает что-то
-агрессия на попытку контроля
кто знает что там
-утаивает что-то
-агрессия на попытку контроля
кто знает что там
Сорока-ворона
• 29 марта 2018
Ответ дляДинамоКит
А насобирать смогли на квартиру которую ’сама купила’ потому что в это время муж обеспечивал? Тогда это не ’сама’ :)
Возможно муж не дает Вам больше денег потому что не понимает, куда уходят те что дает. Сделайте бухгалтерию более прозрачной. Может у него будет к Вам больше доверия.
Мой муж шутя называет меня финансовым директором и всегда поражался как я умудряюсь выжимать из копейки максимум пользы. Были годы когда на море он меня спрашивал ’а где ты взяла деньги чтобы сюдя приехали?’. Да, квартиру купила когда ребенку было 9 мес и официально я была в декрете, муж обязан был кормить нас а я не обязана была работать в плохом физическом состоянии и без помощников в количестве 0, но делал это с большим трудом...
Стеклянная мышь• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
Жидкая пломба. Только это не всегда можно применить, у нас кареис под вопросом, скорее гипоплазия эмали, поэтому можно
ооо
у нас такое тоже(((
и тоже не дешево, хотя стоматология не дорогая, знакомая делает
у нас такое тоже(((
Стеклянная мышь• 29 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
муж заработал - муж потратил, его деньги, что хочет, то и делает. Тем более вам он дает более чем достаточно.
Ваша з.п. явно составляет 4-5 тыс грн,
Может у него любовница дорогая, и ему эти 40 нужнее
Ваша з.п. явно составляет 4-5 тыс грн,
а чего жена дорогой не может быть?)))
пусть любовница идет работать, если ей деньги нужны
Стеклянная мышь• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
давайте ему списки продуктов
фрау Гитта• 29 марта 2018
Ответ дляMalparida
а откуда вы знаете что он их тратит налево и направо?! У вас фантазия разыгралась)))))
Стеклянная мышь• 29 марта 2018
Ответ дляТрахтибидох
и на кидстаффе с....к.. эти мажоры...достали..все им мало денег..да у кого то и 20 нету на двоих...
желаю вам повышения доходов
не фоните только негативом
Мамаша в бигудях• 29 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
а чего жена дорогой не может быть?)))
ну ожет просто потому что любовница умнее, и ей муж несет 40 тыс, а жене 20. Жена работает, а любовница не обязана
Дайте подуться• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
в том что просаживает 40 тыс?
Он сначала их зарабатывает!
ДинамоКит• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
У Вас вполне нормальный муж. Уже и извинился за ссору, так?
Меня бы, если честно, вопрос куда деваются 40 тыс тоже весьма волновал. Но формально он имеет право тратить свою ЗП по своему усмотрению. Я думаю он боится, что если сделать общий бюджет, то это будет только его бюджет и денег не будет оставаться вовсе.
Предложите ему 20-ку в мес откладывать из тех 40-ка что ему остаются. Это вполне реально.
Если муж так восхищается Вашими финансовыми способностями, то почему он боится доверить Вам свою ЗП?
Бабканадвоесказала• 29 марта 2018
Ответ дляMalparida
Да тролляка это
муж с 40 откладывает 5 шт.а автор с ЕГО 20-ти 5 шт
и на зубы ребенку у нее 5 не было,при том,что еще есть ее доход с бизнеса личного.
Стеклянная мышь• 29 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну ясен пень, если всё так, то умнее.
Только получается, не всегда та женщина, что работает и тянет часть или всё умная
Хоть тут все и кричат ’сами заработайте’
Дайте подуться• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
Ну да... Вы далекая не понимаете о чем речь, а я недалекая: вышла замуж за нищего студента, который ленивый увалень по жизни, но 15 лет спустя он все таки зарабатывает то к чему я его подталкивала... Стандартная история недалекой женщины чего уж там))))
А толку от его заработка, если он его на другую женщину/семью тратит?!
Там-тарарам• 29 марта 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Троль
Ну конечно, все зарабатывают по 5 тысяч потолок как вы
Стеклянная мышь• 29 марта 2018
Ответ дляДайте подуться
та еще не известно есть ли другая
может банально мужик жлобит деньги
Меряю от единицы• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
Лень читать всю тему)))
Коммуналка получается +-5 тыс?
Продукты муж покупает наверное тоже из недешевых? Имея деньги очень легко даже на продукты потратить большую сумму. Хорошие продукты и стоят хорошо. Про рыбу за 1500 увидела, поэтому даже сомнений нет, что на продукты уходит хорошая сумма.
Алкоголь? Хороший алкоголь и стоит хорошо.
Авто? Бензин тоже можно грн на 300 а то и больше в день выкатать в лёгкую по работе.
Курит? Это минимум 1 тыс в месяц.
Если ещё завтракает, обедает вне дома, то это в месяц тоже сумма немалая.
Вот если всё это суммировать, то можно понять почему так медленно муж собирает деньги)))
Коммуналка получается +-5 тыс?
Курит? Это минимум 1 тыс в месяц.
Мамаша в бигудях• 29 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну ясен пень, если всё так, то умнее.
ну тут много чего кричат как по мне, так умная не та женщина, что пашет с утра до ночи, а та, что все правильно организовывает вокруг себя, она звезда и мир крутиться вокруг нее (и не важно кто этот мир крутит муж или любовник)
Бабканадвоесказала• 29 марта 2018
Ответ дляТам-тарарам
да дело не в заработке
люди и по 200 штук в месяц имеют и больше
просто конкретно это тролль
пишет чушь полнейшую
просто конкретно это тролль
пишет чушь полнейшую
Там-тарарам• 29 марта 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Чистка, пломбирование 3х зубов и удаление зубов мудрости вот и 5 тыс как не бывало)) Я уже про брекеты молчу)
Детям сейчас удаляют зубы мудрости?
Меряю от единицы• 29 марта 2018
Ответ дляДайте подуться
При этом рассказывает жене о своем доходе) не смешите)
Бабканадвоесказала• 29 марта 2018
Ответ дляТам-тарарам
Детям сейчас удаляют зубы мудрости?
а Вы не знали?
они же даже у младенцев первые прорезаются)
ну и чем раньше ликвидировать их,тем лучше же)))))