Сорока-ворона• 29 марта 2018

Доход мужа. Оцените!

Доход от мужа 60тыс. Из них мне даёт 20тыс грн. Остальное у него. Платит счета за квартиру, покупает продукты раз в неделю, но не все, я докупаю несколько раз в неделю по 300-400грн. Одежда, кружки, досуг, репетиторы, игрухи, хотелки ребёнка на мне.

Планируем поездку на море, озвучивает что на море собрал 2тыс евро (около 60тыс грн)
У ребёнка незапланированно появились вопросы по стоматологии, ходим третий раз, то 1000грн, то 2500 грн, сегодня опять идём. Попросила у мужа на это деньги, в итоге поссорились, кричит что он собирает на море (по расчётам это 5000шрн в месяц и не более), а я непонятно куда трачу. А реально я трачу его + свои заработки, так как на себя из его денег уже не остаётся.
Больше всего бесит, что не считаю наши доходы мизерными, должно хватать если не трынькать. Но не могу понять куда деваются его 40000тыс в месяц.
Считаю что муж мог бы собрать больше или покрывать непредвиденные траты. По факту, я ещё собираю на море, потому что понимаю что к него всей суммы не будет. Кто прав?
автор Сорока-ворона • 29 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Таке враження, що ви розлучатися плануєте. Квартиру сама купила, ремонтуєте квартиру сама.
А я Вас не розумію, то я маю працювати і заробляти сама чи не маю)))?
Насправді, це мій вклад у майбутнє своєї дитини, я так вирішала і зробила.

автор Сорока-ворона • 29 марта 2018
Ответ дляОчень-очень
)) вы серьёзно думаете что без вас муж бы не начал зарабатывать? Вы что за него работу делаете?
Извините, но вы таки недалекая, мужик и без вас будет зарабатывать, а вот что вы без мужика будете делать?

У меня нет слов, занавес
Мост_Устал• 29 марта 2018
Херею,вот у людей то проблемы
Очень-очень• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар

У меня нет слов, занавес
Вы знаете у меня точно такая реакция на женщин, которые вещают если бы не они то.....
Дніпрянка• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
Не так дивитесь! + знімок+інтерпретація знімку (це окрема у них оплата)+ пакет антиснід, який використовуютсья при кожному візиті і ще багато чого, повірте, чек не скалаються з однієї строчки)))
Все з вами ясно. Набридло мені дивитися на вашу виставу ’Багатиє тоже плачуть’.
У вас з чоловіком зараз однакова проблема - ви як з цепу зірвалися після голодних років. Тому тепер купуєте все найдорожче і відпочиваєте з шиком і дитині усього побільше і ще сотня витрат, про які раніше й мови не було. Тому ваші 60 тисяч зараз закінчуються швидше, аніж 6 тисяч раніше. Бо ви перестали рахувати гроши і не бачите берегів.
Приходьте до тями обоє.
Самоучка• 29 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
А зачем ребенку удалять зубы мудрости? И откуда они у него?
Чистить тоже вряд ли еще надо
Там ребёнку наверное лет 20, поэтому на его хотели денег не хватает. А по теме, оюбовница у мужа, поэтому и откладывает мало и жмёт семье на отдых.
автор Сорока-ворона • 29 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Не, ну физически это делаете вы. Я точно также. Вечером ему после ужина ’нам на завтра надо такая-то сумма. Это такая сумма на шахматы, такая на туда и т.д.’ Т.е. полностью расписать. Он вам дает, при том, что все 60 тыс у него с самого начала. Т.е. он себе записывает в расход ’на кружки ребенка’, а не вы бухгалтерию ведете.
Можно еще на карты оплачивать
В кино и на батут надо с папой ходить. Или если это будний день, то опять же вечером папе говорить ’планируем пойти, надо на вход, аттракционы и попить-поесть’
И за бюджетом следит он, хватит, не хватит - его забота. Деньги у него, учет у него.
У нас как только пошла такая система вообще проще стало. Муж хотел главой семейства быть - на сиди, всем руководи, включая деньги. Ему нравится. Мне вообще проще
ВОТ! Так и было, в начале недели озвучила за зубы, сегодня четверг, уже сходили трижды, он та кничего ине дал, говорила-говорила, не хотела скандалить. Сегодня уже сказала что я все свои потратила, так дай все же на стоматолога, в ответ: ’а уменя нет, я не снимал еще и вообще...’ и понеслась, что он наморе собирает. бедный-несчастный где же ему взять...
ДинамоКит• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
А насобирать смогли на квартиру которую ’сама купила’ потому что в это время муж обеспечивал? Тогда это не ’сама’ :)
Возможно муж не дает Вам больше денег потому что не понимает, куда уходят те что дает. Сделайте бухгалтерию более прозрачной. Может у него будет к Вам больше доверия.
автор Сорока-ворона • 29 марта 2018
Ответ дляОчень-очень
Так Автор и не живет на 20000, это сугубо на их с ребенком хотелки, а при желании можно и в 20 000 баксов не влезть. Моя родственница дорогущую плитку в душевой в Гостевом домике сбивала, потому что купила какие то светильники, которые по ее мнению не вписывались в интерьер. Нужно же как то измерять доходи и расходы, иногда надо понимать что пуховик Монклер ты не тянешь, обойдись Коламбией.
нет, это не только хотелки, это абсолютно все+хотелки... как Вы читаете, не понимаю(((

Карамбулкул• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
Ага, не завидуете... Мужчинам не свойственно жить годами с неустраивавшей женщиной. Если она такой токс и ужас, то почему он с ней? Вокруг миллионы желанных очаровашек
Уже писала, что там происходит психологическое насилие-давление. Зависть к чему, к мужчине? Я не заинтересована в мужчинах. Финансово, тоже не заинтересована. Сама реализовалась, плюс, родители дали отличный фундамент для начала, за что очень благодарна им.
Просто большинство людей не умеют здраво оценивать положение дел, все смотрят на ситуацию со своей стороны, пытаются примерить ее к себе, вот и все. Это человеческий базис, так сказать, даже здесь, на советчице, это прослеживается в большинстве ответов.Если бы я написала, что мужик мудак, все бы писали, что нееет, как таак, это не он, она же пьет и не готовит. Я защитила мужчину, и ответ пошел по стандарту.
Тоже самое прослеживается и с вашей темой. Большинство начали писать, что, пффф, да о чем автор, это же троль, да я бы с такой суммой горы перевернула. А на деле то вопрос ваш был не в этом.
Стеклянная мышь• 29 марта 2018
Ответ дляОчень-очень
а если и так?
мой муж боялся уйти с наёмной и начать бизнес
Был уже плохой опыт, только деньги потерял
Я убедила уйти и еще раз попробовать. Года 3 я содержала семью полностью, всё на мне. С него не было ни копейки. Даже ноут ему на работу купила, т.к. не было на чем работать. Он начинал бизнес и сначала в 0 выходил, потом вся прибыль в оборот. И уж потом начал приносить какой-то доход для семьи.
И сейчас бизнес большой, развился. Как вы думаете? Моя доля участия в этом есть?
автор Сорока-ворона • 29 марта 2018
Ответ длядолой_лама
Простите, а поделитесь советом, как так удалось простимулировать мужа, что он начал по 60 тыс получать теперь? Кем устроился? Мой тоже копейки получает((
3 года уговаривала поменять профессию. У нас образование академическое, это круто но оно никому не нужно сейчас. Муж действительно умный, интеллектуальный, имеет ученую степень, абсолютно любую сферу может изучить и внедрить, но абсолютно безиницыативный, не амбицыозный и т.д. Так вышло что я вдекрете зарабатывала больше него , а кормить мужчину в мои планы не входило, да и он сам себя от этого чувствовал. Хвалила, уговаривала, иногда ныла и скандалила, все было... последней каплей было мое решение развестись, он испугался. Но как бы пафосно не звучало, главное любовь, если бы не это я бы этого всего не выдержала и давным давно развелась.
КИСЬ• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
Нет, бабы нет. Иначе не выдержал бы мой гнев и был там, у нее. Это не тот мужчина, который будет скрываться ичто-то прятать, тот случай когда он король и Бог, что хочу то и ворочу.... В нашей семье обычно ухожу я, а возвращает он
Вы не ясновидящая))
Я тоже поддерживаю версию,что у вашего мужа есть ещё одна женщина,которая тоже хочет на море. Вот туда и уходят те деньги,о которых вы в старпосте спрашиваете : ’не пойму,куда он их девает?’
Самоучка• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
Вам не противно просить? Дай, дай.
автор Сорока-ворона • 29 марта 2018
Ответ дляОчень-очень
Еще раз, жене с ребенком муж покупает продукты, коммуналку, почему это вы не минусуете?
Я тоже покупаю продукты и оплачиваю многое, минусуйте тоже из моих 20!
Статус Ква• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
У мужа, возможно, тоже ’свой вклад в будущее ребенка’ — накопления. А может, тоже хочет мальчику квартиру самостоятельно купить ;) Или это только вам позволено?

Вообще подобные споры решаются легко.
Определяется сумма общих расходов на семью с учетом интересов ребенка. К этой сумме прриплюсовываются 10-20% ’на непредвиденные расходы’. И то, что получилось, делится пополам.

Муж вносит свою половину, жена (если она уже вышла из декрета и считает себя самостоятельной женщиной с претензией на независимые решения, куда тратить деньги, а куда нет) — свою. Остаток — личные деньги.

Муж вносит 20 тысяч + коммунальные + продукты = примерно 30ка.
Значит, ваша половина — те же 30к.

Итого у вас на семью и абсолютно все траты на ребенка, даже непредвиденные, — 60 тысяч. Хм, мало?
автор Сорока-ворона • 29 марта 2018
Ответ дляДинамоКит
Он 1/3 своей ЗП отдает на ребенка, отдавайте и Вы 1/3 своей ЗП на ребенка. Если 1/3 Вашей ЗП тоже будет 20 тыс то должно хватить на непредвиденные траты.
Я отдаю своих больше чем 1/3, но не на текущие моменты, на его будущее, в крупные вложения.
ДинамоКит• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
Как пишете, так и читаем) 20 штук на ребенка дает+покупает продукты+оплачивает коммуналку. И Вам не хватает.
Поэтому повторю свой вопрос: сколько к этим 20 тыс на ребенка докладываете Вы лично со своей ЗП? Пусть она даже у Вас поменьше. Пусть Вы докладываете 10-ку, к примеру.
Но штука евро на ребенка в месяц это до хрена, если честно. И если с этой суммы ничего не остается на непредвиденные то что-то надо менять в структуре расходов.
То есть говоря открытым текстом Вы не умеете распоряжаться деньгами, но хотите получить их больше в свое распоряжение.
Это так не работает.
КарамбОлька• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
на двоих? То есть у Вас нет ребенка))
Ребёнка нет, но есть 2 взрослых человека, которым нужна одежда, еда, я ещё и обучаюсь заочно, и коммуналку мы не малую платим. Но нам хватает на то, что нам необходимо. Потому что умеем экономить и распоряжаться деньгами. На здоровье мы откладываем. И на отдых. Ваш муж ведёт себя непривычно для некоторых женщин здесь. Но у всех по разному распределяется бюджет. У кого-то общий, а кому-то как Вам выделяют деньги. Но по честному-это его деньги. И он немало оплачивает. Возможно он забирает 40 000 себе, потому что у вас есть проблемы с покупками. многие мужчины не доверяют своим женщинам, если они не могут держать себя в руках и сметают всё на пути! Возможно у него секреты от вас. Может он вам на крутой подарок собирает или сыну. Всякое бывает. Но я не сужу вашего мужа, потому что он приносит мамонта и даёт вам на хотелки. А моя сестра у мужа выпрашивает деньги на всё например. Её муж считает нужным держать их у себя. По честному, я была бы рада такому доходу и , если бы мне не приходилось заморачиваться. Дали мне 20 000 и я могу ими распоряжаться, без угрызений совести. А у многих тут и 20 000 нет, а в семьях и по 2-е детей. Так что я думаю, что вам не стоит расстраиваться. И я бы с ваших 20 000, откладывала себе, чтобы у меня была материальная подушка на всякий случай,вот.

автор Сорока-ворона • 29 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Ви не істерикуйте, а на питання відповідайте. І що вам зробили для збереження каналів в зубах 7-річної дитини за 4500? І що планують ще зробити за наступні 5 тисяч?
Ми ж також мами, нам треба знати. Дитині зуби сріблять чи одразу золотять?
Я вже все описала, але Ви читаєте вибірково і робите свої припущення. Таким чином не бачу сенсу Вам відповідатти, мої тези все одно не берете до уваги.
автор Сорока-ворона • 29 марта 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так чего не уходите?
Какие предопложения))?
Очень-очень• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
Что значит Абсолютно ВСЕ, что ВСЕ? Я внимательно читаю, продукты, коммуналка, отдых, на муже, плюс явно же машина есть ТО, бензин за чей счет? Одежду мужу тоже покупаете из расчета своих 20 000?
Почему вы пишете Абсолютно ВСе, если это Не правда?
долой_лама• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
Так кем же он стал сейчас? Какую профессию освоил?
Очень-очень• 29 марта 2018
Ответ дляКарамбулкул
вопрос в неумении в своей семье наладить отношения, где обоим было бы комфортно, а в семье Автора идет перетягивания одеяла, и кто виноват в этом, должен разбираться посторонний специалист, а то и муж и Автор считают что именно они Абсолютно правы.
автор Сорока-ворона • 29 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
З дитиною ні разу не була. Поясніть мені темній, навіщо лікувати карієс молочних зубів дитині 7 років за 5 тисяч?
Все, після другого речення в мене немає слів....
Очень-очень• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
Вы выше писали что Абсолютно все покупаете))
Уси Пуси• 29 марта 2018
Ответ дляКарамбОлька
У нас в семье доход на двоих 20 000 и хватает (на здоровье на жизнь, одежду) и даже откладываем. Вы не умеете обращаться с деньгами и ваш муж видимо тоже, либо он на что-то другое собирает.
Вы это точно мне адресуете?)) Я с деньгами обращаться умею, если что, живем вчетвером на 20 штук и ниче на стоматолога хватает
автор Сорока-ворона • 29 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Підрихтуйте моє уявлення, розкажіть актуальні ціни. Сина вожу в гуртки по 500 гривень.
Наше карате - 250, шахи - 350 грн. Ви нераціонально витрачаете кошти, тим паче їх у Вас наскільки я зрозуміла не 20 тис
КарамбОлька• 29 марта 2018
Ответ дляУси Пуси
Простите. это я автору. Наверное ошиблась.
КарамбОлька• 29 марта 2018
Ответ дляУси Пуси
Вы умничка! Просто герой! Мне ещё надо учиться у вас!Это вам