100%• 29 марта 2018

У моей мамы паранойя

Выхожу замуж в мае. Мама переживает и устраивает истерики что муж отберет у меня квартиру при разводе (уже развела нас мысленно, год назад говорила что он меня потаскает и бросит, печалька, не сбылось))) Запрещает менять фамилию, говорит что если поменяю то квартира будет моя и его. Квартира куплена еще до знакомства с ним, если что))) Какие доводы привести и как успокоить? Муж будущий сейчас зарабатывает хорошо, намного больше меня, в будущем вообще хотим или дом строить или переезжать куда-то, так что вечно в моей квартире жить не планируем. Уже общаться с ней спокойно не могу. Просила даже на нее доверенность сделать))
СкиниУскачи!• 29 марта 2018
ну мама она, переживает, квартира от кого Вам досталась?

бювет_в_обед• 29 марта 2018
Возьмите ее за руку и вместе идите на юр.консультацию-пусть ей профи ответит на все вопросы
автор 100% • 29 марта 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Не досталась, куплена, мама дала на первый взнос потом я 6 лет ее платила.
Бочка порохУ• 29 марта 2018
Сводите к юристу
СкиниУскачи!• 29 марта 2018
Ответ для100%
переживает, сходите на консультацию к юристу, чтоб он ей рассказал о праве на имущество, приобретенное вне брака, может ему поверит больше, чем Вам.
220В• 29 марта 2018
а где он сейчас живет?если хорошо зарабатывает где его жилье?
Проработник• 29 марта 2018
Если куплена до брака - квартира ваша или мамы.
автор 100% • 29 марта 2018
Ответ для220В
Его жилье на другом конце города, там большая квартира, нужен ремонт, а работаем в центре и тут удобнее жить - пешком до работы и пока детей нет однушки большой хватает. Квартиру он мне полностью обставил, это был новострой.
лаМпочка• 29 марта 2018
Мы ж не знаем причину ее такого поведения. Может мама действительно со странностями. А может у вас или у нее самой раньше был печальный опыт в таких вопросах, вот и кипишует.

220В• 29 марта 2018
Ответ для100%
а кто в той квартире живет?
автор 100% • 29 марта 2018
Ответ для220В
а кто в той квартире живет?
никто, она под продажу скорее всего будет
СовНарКом• 29 марта 2018
Вам нужна консультация юриста, а не советчицы
Кы-ы-ы-ця• 29 марта 2018
перестать слушать этот бред
Малая Налегке• 29 марта 2018
Ответ для100%
Лучше под сдачу пока, имхо.

Эта квартира до брака приобретена - значит Ваша. Максимум, не дай Бог, конечно, при разводе он может забрать свою технику и мебель. Но долгих и счастливых лет семье вашей.
автор 100% • 29 марта 2018
Ответ дляМалая Налегке
Лучше под сдачу пока, имхо.

там очень старый дом, проблема с канализацией и вентиляцией, я там год жила, не понравилось
МисисПропер• 29 марта 2018
Ответ для100%
не давайте ей доверенность. зачем? еще продаст кому то, оно вам надо
автор 100% • 29 марта 2018
Ответ дляМисисПропер
у меня еще брат есть, практически неработающий 29 лет, так что никакой доверенности не может быть
Малая Налегке• 29 марта 2018
Ответ для100%
ясно. но тогда смотрите сами. Если хотите, чтобы новая собственность была лично Ваша, сделку до брака проделать следует. Это если захотите новую квартиру купить. И это не недоверие к Вашему жениху, а просто страховка на всякие непредвиденные случаи.
автор 100% • 29 марта 2018
Ответ дляМалая Налегке
у меня на новую квартиру все равно денег нет))) я эту еле доплатила

Таракашечка• 29 марта 2018
При таких симптомах я бы ей успокаивающих купила и к врачу сводила.
Ну или это похоже на какую-то грубую манипуляцию от нее, может она боится что вы меньше привязаны к ней будете, и реже будете ей помогать ( небось вы регулярно на нее пашете, и она не хочет это терять ).
В общем, вам стоило бы более независимо с ней себя вести.
Калёва Замалёва• 29 марта 2018
Квартира выплачена вся?
Яичница с беконом• 29 марта 2018
Мы любим наших мам,но когда вот несут такую ересь,...то нужно ограничиваться...у меня такого нет конечно,но у знакомых примерно такая ситуация,...пришла мама моей подруги,и стала требовать у зятя,часть денег,той,что тесть дал на ремонт,....чтоб зять отдал эту сумму ее дочери)))),...потому,что это деньги только дочери,.....в общем все смотрят на нее,как на ненормальную,....по вечерам у них слышен скандал,что мама требует от папы,чтоб он рассказал ей,и признался,что изменяет ей,....им под 60,.....Со стороны,когда знаешь эту семью уже давно,..замечаешь,что у мамы,как бы страшно не звучало,...но идет какой то сдвиг,....при чем не признаваемый нею,..и это для нее как в порядке вещей,....Раньше то она такого не чудила,...совершенно адекватный человек был,...
Форточка с диоптриями• 29 марта 2018
расслабтесь и накормите маму гидазепамом. просто ей не нравится ваш муж. вот и все. моя тоже так чудила и предрекала. а мы вот уже 10 лет в браке и дай Бог каждому так жить , как мы. а она все равно им недовольна
автор 100% • 29 марта 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Квартира выплачена вся?
Да, еще до того как стали жить вместе, два года как выплачена.
Калёва Замалёва• 29 марта 2018
Ответ для100%
Тю.
Маме точно гидазепаму.

Муж ваш никаким боком к этой квартире. Вот если бы вы кредит в браке довыплачивали,хоть месяц, тогда да, мог бы на половину претендовать.
автор 100% • 29 марта 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Тю.
Маме точно гидазепаму.

Ей кажется, что когда я сменю фамилию и поменяю документы на квартиру то она и его станет)))
Калёва Замалёва• 29 марта 2018
Ответ для100%
параноидальный психоз какой-то.

Спросите он-лайн у какого-нить нотариуса и дайте маме почитать ответ