Я люблю транзисторы• 29 марта 2018
мед реформа. объясните
сегодня позвонила медсестра и говорит с 1 апреля реформа - прийдите и заключите с нами договор. больше по вызовам мы ходить не будем.
я конечно, довольна нашим доктором.
но я не поняла нюансов.
если ребенок заболел. на улице зима. температура +38,5
зачастую скорая может только анальгин уколоть и никогда не скажет чем лечить.
так а как теперь? с температурой ехать в больницу? это так в развитых странах?
я конечно, довольна нашим доктором.
но я не поняла нюансов.
ОдинРазНадетое• 29 марта 2018
В развитых странах больничный не лалачивают и поэтому не болеют))))
Половина диагнозов СНГ там нет и в помине.
Поивыкпйте к покращенням
Я_канеша_извиняюсь• 29 марта 2018
Автор, можно я чуть не по теме. А если я хочу заключить договор с другим терапевтом / педиатром?
Заместитель Анонима• 29 марта 2018
а в телефонном режиме уточнить нельзя?я лично никогда не вызывала ни скорой ни врача. Всегда сама сбиваю детям температуру, потом идем к врачу - выписывает лечение. В пятницу как раз ходили выписать саршую с больничного, сказала что теперь если что напрямую к ней звонить на мобильный и тамуже обсуждать все вопросы. У нас врач хорошая,есличто и сама прийдет(врач не по прописке,просто посоветовали и ходим только к ней)
Носки на подтяжках• 29 марта 2018
Попросите у мед сестры документ, в котором речь идёт о том, что больше по вызовам они ходить не будут. Врач сам принимает решение и если есть такая необходимость, может и на дом прийти к пациенту. При этом необходимость должны реально существовать, в не в фантазиях мамы, которой лень идти к врачу.
Язвочка• 29 марта 2018
Кроме скорой есть еще неотложная помощь.
Вызов на дом вроде остается, но на усмотрение педиатра он может проконсультировать и в телефонном режиме.
Сегодня я не я• 29 марта 2018
Ответ дляЯзвочка
Не во всех городах есть неотложка. Не все живут в Киеве.
Я тут с краю постою• 29 марта 2018
В развитых странах НИКТО НЕ ХОДИТ ПО БОЛЬНЫМ!
Температура 38 или 40 - проблемы пациента.
В общую очередь и в больницу сидеть.
Бегущаяпо• 29 марта 2018
Автор, это если вы выбираете себе врача, не закрепленного за вашим участком.
Такие врачи в телефонном режиме с вами будут созваниваться (точнее - вы им будете звонит на прямую, ибо регистратуры будут упразнены).
Если вы выбираете врача со своего участка - будет приходить на дом по потребности. После телефонного разговора с вами.
Именно так мне обяснили в поликлинике.
По факту: 7 лет жизни своего ребенка я созваниваюсь с участковой напрямую. В обход регистратуры. И если есть нужда - она к нам идет домой и в снег, и в дождь, и в свой выходной.
Как по мне - это самый правильный формат общения.
Именно так мне обяснили в поликлинике.
Я тут с краю постою• 29 марта 2018
Все ругали нашу медицину. Никто не хотел дать врачу благодарность.
Все хотели изменений.
Получите изменения и распишитесь.
Тут сотни советчиц кричали, что лучше пойдут в частную клинику.
Теперь все они будут ходить в частные клиники.
А там цены еще вырастут. Многие уже поднимают цены.
Все хотели изменений.
Получите изменения и распишитесь.
Я тут с краю постою• 29 марта 2018
Ответ дляБегущаяпо
Именно так мне обяснили в поликлинике.
Потребность будет определять врач по протоколам.
А по протоколам температура не есть потребность.
Фантазерша• 29 марта 2018
вчера утром смотрела супрун
с 2 апреля нужно заключать договор, либо на месте, либо через инет, на сайте
Фантазерша• 29 марта 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
с любым из любой поликлиники
Я_канеша_извиняюсь• 29 марта 2018
Ответ дляФантазерша
с любым из любой поликлиники
Спасибо. На каком сайте? Хелси ми?
Носки на подтяжках• 29 марта 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Все хотели изменений.
Получите изменения и распишитесь.
Все хотели изменений.
Получите изменения и распишитесь.
А в частной клинике врачи по домам бегают?))
Фантазерша• 29 марта 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Спасибо. На каком сайте? Хелси ми?
по моему да, точно не запомнила
Я_канеша_извиняюсь• 29 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Могут за дополнительную плату
Я тут с краю постою• 29 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
я пользуюсь услугами врачей из государственных учреждений.
И благодарна им за это.
Фантазерша• 29 марта 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Все хотели изменений.
Получите изменения и распишитесь.
Все хотели изменений.
Получите изменения и распишитесь.
ничего критичного не вижу
медицина никогда не была бесплатной
Носки на подтяжках• 29 марта 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
И благодарна им за это.
Ну так я вам по секрету скажу, что не бегают врачи из частной клиники по домам, ценят своё время.
Благодарность не обязательно должна выражать в денежном эквиваленте. Пациентам тоже на голову не падает.
Теперь у врача есть шанс нормально зарабатывать. Умные воспользуются.
Я тут с краю постою• 29 марта 2018
Ответ дляФантазерша
ничего критичного не вижу
медицина никогда не была бесплатной
через год-два Вы поймете, что медицина БЫЛА таки почти бесплатной.
Но уже никогда такой не будет.
Носки на подтяжках• 29 марта 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Могут за дополнительную плату
В частном порядке может любой врач, а так пожалуйста приходите на приём.
Я тут с краю постою• 29 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Хороший врач всегда нормально зарабатывал.
Теперь появился такой шанс у бестолочей.
Потому что хорошие все будут заняты.
Фантазерша• 29 марта 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Но уже никогда такой не будет.
ну да, расскажите мне, человеку с инвалидностью, что то новое о медицине
не будет и хорошо
Я_канеша_извиняюсь• 29 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Есть отдельная официальная платная услуга у частных клиник - выезд врача на дом. Просто это дорого
Носки на подтяжках• 29 марта 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Потому что хорошие все будут заняты.
Ну если вы как пациент готовы к бестолочи ходить, то и бестолочь будет зарабатывать.
Я тут с краю постою• 29 марта 2018
Ответ дляФантазерша
не будет и хорошо
Вы просто не осознаете пока что и как будет.
И не жили, видимо, никогда за границей.
Носки на подтяжках• 29 марта 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да и платная скорая есть. Но я о системе обслуживания в общем.
Фантазерша• 29 марта 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
И не жили, видимо, никогда за границей.
ой хватит пугать, смешно даже
заграница и мы это две разные планеты, при любой реформе из нас ещё совок выбивать и выбивать
ТебеОноНадось• 29 марта 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
с любым можно заключать какой Вам нравится.