Блoшка-матрешка• 21 сентября 2013
Кошка выпала из окна
Наша любимая кошечка выпала из ока 6 этажа, осталась жива но из-за травмы позвоночника не ходят задние лапы, она их просто за собой волочит.
Со дня падения прошло 20 дней. Заканчивается курс уколов, но никаких улучшений нету, лапы не работают и еще плюс она сама не ходит в туалет :( я три раза вдень делаю ей массаж мочевого пузыря. Ветеринары говорят что она так навсегда МОЖЕТ (но это не точно!) остаться инвалидом.
От этого разрывается мое сердце :((( я очень ее люблю! Она очень умная, добрая и неимоверно нежная кошечка, которая тоже очень нас любит!!!
Понимаю что если она не востановится ее наверное надо будет усыпить :(((((( Потому как кроме меня массаж мочевого никто не сможет делать. Но как долго ждать. Сколько кошкам надо времени на востановление???
И что сказать 7-летнему ребенку куда делась кошка????
Marina Malyshok• 21 сентября 2013
У нас у знакомых кошка 2 раза летала с 9 этажа. Ломала задние лапы, накладывали гипс, но она была еще молодая около 1 года. Сейчас ей уже 6 лет. Может все обойдется
Блoшка-матрешка
• 21 сентября 2013
Ответ дляMarina Malyshok
если перелом лапы, то тут все понятно, гипс и срастется...
а у нашей что-то с позвоночником...
Наша тоже молодая 2,5года
а у нашей что-то с позвоночником...
Наша тоже молодая 2,5года
Блoшка-матрешка
• 21 сентября 2013
Ответ дляРекламама
у самой кошка,держитесь...
спасибо! А Вы свою берегите!!!!
Дежурняшная• 21 сентября 2013
У меня был....есть кот. С ним случилось практически то же. Упал с 9 этажа, и не в траву, а на асфальт. Остался живой. Дня три просто лежал, ничего не ел и не пил, в туалет пару раз вставал сам, но задние лапы вообще не функционировали, волочил за собой. Потом начал пить воду, а через неделю где-то понемногу начал кушать. Через пару недель начал сам вставать, сразу волочил задние лапы, а потом стал на них немного опираться. А через месяц уже бегал по квартире. Отвезла его в деревню к бабушке, так он там самый первый парень на селе
Пусть поправляется Ваша кошечка!!!!!
Ло Шарик• 21 сентября 2013
Автор,н отчаивайтесь.
30 дней-это мало.
Как вариант,сходите к другому вету.
Уверен,Ваша кошка будет бегать.
Она молодая,поправится.
30 дней-это мало.
Как вариант,сходите к другому вету.
Уверен,Ваша кошка будет бегать.
Она молодая,поправится.
Apassionata• 21 сентября 2013
Автор, знаю кошку, которая живёт с такой травмой позвоночника уже много лет (её сбила машина, подобрали на трассе). Да, очень сложно, уход специфический, но к этому можно привыкнуть.
И у вас ещё очень мало времени прошло, чтобы говорить о прогнозах, может, восстановится быстро, может, долго будет восстанавливаться, может -- никогда. Какие уколы колют?
Не усыпляйте кошечку, пожалуйста! Ведь в том, что она выпала, только ваша вина.
Добро с Кулаками• 21 сентября 2013
Автор, не знаю как быстро восстановится, но знаю, что верить в хорошее нужно.
У нас дома тоже любимец, год назад очень сильно заболел. Как и Вы мы своего лечили, надежды практически не было. В клинике врач сказал:’Давайте еще сутки коте дадим, если никаких сдвигов-усыпим.’ Как из клиники вышла, в машину села-не помню. Сейчас пишу и слезы из глаз, очень Вас понимаю. А Кузя наш выздоровел, в ночь накануне усыпления вышел камень из желчного, в 4 утра еле до миски дополз. Чудо бывает!
Малышка, очень славная, пусть быстрее выздоравливает.
Матраскин Брат• 21 сентября 2013
автор, вы уже думаете, что сказать ребенку, куда кошка делась? сдаться хотите? так быстро? помните, мы в ответе за тех, кого приручаем
Дон Пэдро• 21 сентября 2013
по поводу восстановления Вам могут сказать только ветеринары которые видели кошку. Если есть другие врачи нужно обязательно показать другим тоже для консультации. Бывает восстановление идет около года. А по поводу усыпления только сердце Вам подскажет что делать. Есть животные инвалиды которые всю жизнь так живут с любящими хозяевами и по своему счастливы. Есть куча ветеринарных сайтов с кучей таких примеров. Вот там и почитайте, посоветуйтесь. Буквально вчера наткнулась на историю сфинкса с переломом позвоночника и она сейчас в счастливых. Вот можете почитать
Девальвация• 21 сентября 2013
Вот не знаю, может чушь полную напишу. Но может, Вы найдете клинику, где коту смогут сделать МРТ позвоночника, и тогда видно будет, какого рода там травма, поврежден ли позвоночник. Если есть перелом позвоночника, то шансов стать на лапы у кота нет. А если там просто ушиб, то конечно, все восстановится.
Блoшка-матрешка
• 21 сентября 2013
Ответ дляДежурняшная
Пусть поправляется Ваша кошечка!!!!!
Спасибо! Ваша история дает нам большую надежду!!!!!!!!
Lolla Palooza• 21 сентября 2013
Здоровья вашей коте, пость поправляется поскорее!! Сходите к другому доктору, не спешите усыплять. И верьте в чудо, мысли материализуются.
я за то, чтоб усыпить... конечно, надо сходить еще к ветеринарам, подождать несколько месяцев, полечить... я не понимаю комментариев ’НЕ усыплять’ - зачем мучать животное да и себя? Давушке, которая написала, что в ситуации виновата автор - зачет
вот зачем такое писать? чтоб автор вообще в депрессняк впала? отличный ход
сразу скажу, что у нас есть собака, которую мы безумно любим, но, если она будет мучаться и не будет возможности ей помочь... я бы не стала приговаривать ее к страданиям.
Добро с Кулаками• 21 сентября 2013
Ответ дляК@тен@
Не усыплять-не значит оставить на верные муки. Мы утверждаем, верим, уверены, что есть надежда, шанс, что кошка станет на лапы. 20 дней-не срок, это точно!
Apassionata• 21 сентября 2013
Ответ дляК@тен@
я написала. Ну вот привыкла я называть вещи своими именами, ничего не могу с собой поделать -- в том, что кошки выпадают из окна, только наша вина (на всякий случай, у меня тоже кошка выпадала, и виновата была я).
А вот про ’мучать животное’ неверно. Животное не страдает, если его любят, о нём заботятся, живёт и радуется жизни. Да, у хозяев дополнительные проблемы, уход за такими животными непростой... но ’мучениями’ назвать его тоже нельзя.
Блoшка-матрешка
• 21 сентября 2013
Делали сразу рентген, перелома нету, но что точно с позвоночником я не помню, так как была в шоке и вся зареваная :(((
Сказали что шансы на полное выздоровление есть, но когда это будет никто не знает :(( ветеринары говорили что были случаи что через месяц стали на лапы, у кого-то через 3 месяца, а у кого-то никогда
Лапы то такое, а то что она не ходит сама в туалет, а только с моей помощью
Конечно я не собираюсь сейчас с ней прощаться! Просто НЕ МОГУ!!! Вот я сижу сейчас на диване с ноутом а она рядом со мной под пледиком спит...... и опять пишу и плачу...
Блoшка-матрешка
• 21 сентября 2013
Ответ дляК@тен@
я не обижаюсь... я знаю что виновата...
Девальвация• 21 сентября 2013
Если перелома нет, то надейтесь на лучшее и ждите восстановления. Пусть кошечка поправляется!
Блoшка-матрешка
• 21 сентября 2013
Ответ дляApassionata
Наша котенька не мучается, ей просто не всегда нравится что я помогаю ей сходить в туалет, а так она такая же как и до падения! ОЧЕНЬ умная и ОЧЕНЬ нежная!!! И она без нас не может! Всегда встречает когда приходим, разговаривает! И Спит ТОЛЬКО у нас с мужем или у ребенка в ногах.
Блoшка-матрешка
• 21 сентября 2013
Ответ дляApassionata
Автор, что колют кошке?
10 дней кололи очень много в клинике,
а потом дома колим никотиновую кислоту и витамины, на след.неделе идем на прием, что дальше скажут посмотрим.
сказали еще массажик ног и хребта делать по возможности с аппаратом Дарсонваль
неМОЖЕТбыть• 21 сентября 2013
Бедняжка,жалко
Смените ветеринара,вдруг что посоветуют. Усыпить это последняя ступень
Вы её сильно любтите поэтому будете себя винить что не всё испробывали
Apassionata• 21 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
10 дней кололи очень много в клинике,
Автор, должна поправиться. Но попросите в клинике показать, как самостоятельно уколы делать, скорее всего, витамины группы В вам долго ещё придётся колоть, лучше научиться самим, это несложно (и никаких походов в клинику, и сэкономите).
Держу за кошечку кулачки, она обязательно поправится.
Блoшка-матрешка
• 21 сентября 2013
Ответ дляApassionata
я делаю ей уже сама уколы :)
СПАСИБО за поддержку!!!! Будем бороться!!!!
Блoшка-матрешка
• 21 сентября 2013
Ответ дляМалфрида
Автор, держитесь
Вы в Киеве?
да, Киев, соломенский район
Перловая Кашка• 21 сентября 2013
Просто приведу пример, у наших родственников кошка родилась с нерабочими задними лапками. Прыгает, как зайчик, и ничего) Так что поподжите, киса восстановится, пусть для этого пройдет время. Усыпить всегда успеете, не дай бог, конечно....