Накрыло-не отпускает• 29 марта 2018

Родитель. Как вместе сосуществовать?

Как то с каждым годом становится все тяжче)
Есть отец, возраст 70+
Даже не знаю, как сказать: ходим и лелеем.
Но. Становится всё тяжелее, все нервеннее) сейчас у меня только одна мысль: съезжаем к себе, ездим раз в неделю или две для поубирать и приготовить. Готовить можно у себя, ему привозить в судках.
Манипулирует? Начала разговор. Слезы на глазах: я вам мешаю? Я же и в работе помогаю, и посуду мою, и то, и то...
Не мешает, но есть кое-что, что не вкладывается в мои понятия чистоты в доме.
Не пойму, то ли он хорошо манипулирует, то ли меня такой сердобольной воспитали. Мне его жалко, хотя злюсь так, что мне даже успокоительное не помогает.
автор Накрыло-не отпускает • 29 марта 2018
Ник в точку)))

Омлетик• 29 марта 2018
А расскажите, как долго вы живёте с отцом. Вы в его доме живёте?
Хранительница чешки• 29 марта 2018
охренела. автор это же ваш папа. вы что думаете, что вы в годик не плакали? воду никогда не варили? и переходной возрост обошли и т.д.
Все в мире циклично! Ваше время терпеть и понимать.
любименькая• 29 марта 2018
так а чем мешает?
Ответ дляОмлетик
В общей квартире)
У меня есть своя, ещё ни дня там не жила. Потому что после смерти мамы сторожу отца
nade4ka_cc• 29 марта 2018
Старики к дети малые,как относится с терпением и пониманием
Серьезная баба• 29 марта 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
В общей квартире)
это Ваша тема про раковину-унитаз?
Ответ дляХранительница чешки
А сколько нужно терпеть? 8 лет я терплю приколы. Молча терплю.
Устала.
Ответ дляСерьезная баба
это Ваша тема про раковину-унитаз?
Да)))

Ответ дляСерьезная баба
это Ваша тема про раковину-унитаз?
Ещё раз да) и это была последняя капля!
Щас ухожу• 29 марта 2018
вам хоть сьехать можно... у меня мамаша с короной на голове, ничего в доме не делает еще и гадит на зло....
Пффф 100%• 29 марта 2018
жалко деда. А внуки есть?
Хранительница чешки• 29 марта 2018
у меня бабушка при маразме. Но всю жизнь носит меня на руках.
и ее прибабахи меня не беспокоят.
даю дорогая родителей не выбирают. я вас понимаю. прекрасно. 100% устаете морально.
Серьезная баба• 29 марта 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Да)))
Я сразу догадалась. Только что зашла почитать ответы в той теме, как смотрю - новая похожая))
Серьезная баба• 29 марта 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ещё раз да) и это была последняя капля!
Вы ему сказали по этому поводу?
Пффф 100%• 29 марта 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ещё раз да) и это была последняя капля!
Ваши темы читала, может все таки наберетесь смелости и скажите отцу, чтоб в унитаз ходил. У нас все время крышка унитаза мокрая, но ничего уже приучила себя каждый час заходить протирать. Старость она такая
Ответ дляПффф 100%
жалко деда. А внуки есть?
Чего жалко?
Пффф 100%• 29 марта 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Чего жалко?
Очень отца своего люблю, если б увидела его слезы вопрос вообще бы не обсуждался. Все в старости боятся одиночества.
Queste• 29 марта 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Устала.
что вы терпите? есть кое-что, что не вкладывается в мои понятия чистоты в доме. - это и все, что вы терпите? кое-что?
знаете, у меня дедушка сарше вашего папы, но после смерти бабушки мы с мамой обе многое переосмыслили и все дедушкины приколы уже просто пропускаем мимо ушей: не домыл тарелку - перемоем, где-то бросил документы и забыл - найдем
это такие мелочи, которые яйца выеденного не стоят по сравнению с тем, что он жив, автономен, активен....

Серьезная баба• 29 марта 2018
Ответ дляQueste
Как бы Вы себя чувствовали, когда заходите в ванную, а там постоянно обоссаная раковина? Как вообще подходить к такой раковине, умываться? Каждые полчаса чистить ходить?
Ответ дляСерьезная баба
Вы ему сказали по этому поводу?
Да. Крик: как вы могли такое вообще подумать.
А что тут думать...запах стоит такой что...ну и капельки
Ответ дляQueste
Это всё даже не обсуждается. Всё стерпим, всё поймём.
Человек перепутал унитаз с раковиной и ...не признает этого. Обозвал сегодня всех как смог.
Пффф 100%• 29 марта 2018
Ответ дляQueste
У нас тоже в семье никто не пырцает на деда) , чудит конечно, но это же не лежачий больной, за которым ухода, нервов, сил надо сколько.
У нас одни очки -это целая эпопея. То он теряет их, а они на голове, то пришел очки на резинке вокруг головы-сел на них, дужка отлетела. Купили новые смотрим одно стеклышко скотчем заклеяно-опять сел на очки
Пффф 100%• 29 марта 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Может правда не он, у нас кот такое может сделать.
В любом случае замечание сделано, возможно больше этого не повторится.
Ответ дляСерьезная баба
Вы написали все мои мысли)
Серьезная баба• 29 марта 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
то есть он не признается даже?
Ответ дляПффф 100%
Больше некому) кота нет.
Дома я и отец днём. Я не хожу в раковину, собака даже не допрыгнет, мелкая порода. Кто тогда?
Ну, не так даже я заметила.
Ответ дляСерьезная баба
то есть он не признается даже?
Нет. Брат приехал. И сказал отцу. Тот в крик, даже в ор скорее: как вы такое обо мне можете говорить, я что из ума выжил? Это дословно
Серьезная баба• 29 марта 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а после этого снова свое делал или перестал?
Ответ дляСерьезная баба
Закрылся в комнате) пока ничего не делал никуда.
Я с ним ещё не общалась. Получилось так, что меня в этом разговоре не было. Сижу тихонько смеюсь. Брат зашёл с улыбкой. Высказался