ЛижТолько• 29 марта 2018

отчего такая несправедливость? средняя зп по Украине

я живу в Херсоне. двое детей. работа с 8 до 17. зп 5000.
мне этой зп не то что не хватает. я в постоянном минусе.
слышу совет.
ищи другу работу.
и что?
90% зп это 3000-4000 грн. а требований вагон.
сегодня на глаза попала статистика средних за по Украине.
херсон 4000 с маленькими клецками
Киев 8 с копейками.
почему так?
ведь коммунал одинаковый по всей стране.
мясо овощи бытовая химия все в одну цену.
отчего такая несправедливость?
Советничаю тут• 30 марта 2018
Ответ дляБулькаю
У нас в городе куб воды 14,6 грн., водоотведение - 8. Итого 22,6. Собираются поднимать.

В Киеве с 17.12.2017 (нашла в Интернете. если не так, поправьте) - куб воды 7,5 грн., водоотведение - 6,6. Итого 14,1. В два раза ниже! В два, Карл!
Специально для вас.

Меня не звали• 30 марта 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
https://www.work.ua/jobs-kherson/?advs=1&salary=64
https://www.work.ua/jobs-kherson/?advs=1&salary=61
https://www.work.ua/jobs-kherson/?advs=1&salary=65
Вакансии, в которых указаны зарплаты со’ *’ - это минималка + бонус, которого может и не быть. А сама цифра - среднепотолочное возможное.
Я не на долго• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
У всех знакомых зарплаты от 20 до 70 тысяч гривен. У меня больше. Киев. Кем вы на такие копейки работаете, я даже не могу себе представить.
А кем вы работаете?
Безпринципная• 30 марта 2018
Ответ дляSalsaparila
За ресурсы надо платить.
В чем проблема?
Да платим, проблемы нет. Только почему все говорят, что в Киеве все дороже, если это не так?
Булькаю• 30 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Специально для вас.
Извините, на первой ничего не разглядела. Не верный тариф я указала? Поправьте тогда.
Советничаю тут• 30 марта 2018
ГВП - 70.56 грн за куб
ХВП - 15.492 грн
ВГВ - 7.212
Ксерокопия ночи• 30 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
кхм.
ОК. электричество
1.68 кв
молоко яготынське 21 грн в пакете.
сахар последний раз был по 15 грн.
картошка 8 грн.
озвучьте киевский цены.
Верю, что продукты стоят почти столько же. Но, вы в Херсоне сколько времени и денег тратите на проезд? У киевлянина это в среднем 1,5 часа и 10-15 грн в одну сторону.
У меня зп 15000 на руки при графике с 9 до 16. У мужа более 30000. Но чтобы так зарабатывать мы обое приехали из провинции, много учились и работали параллельно, жили в общаге, потом на сьемной (которая сейчас 4-5000 за однушку). Приезжайте, трудитесь.
Безпринципная• 30 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
ГВП - 70.56 грн за куб
ХВП - 15.492 грн
ВГВ - 7.212
у нас горячей воды нет больше 15 лет. греем бойлером. свет наматывает ого-го. Еще и бойлер чистить раз в год - услуга не бесплатная.
Хитрушка-чекушка• 30 марта 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Видно, что научились вы ОБОЕ шикарно

Булькаю• 30 марта 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
То есть люди, живущие в провинции, не точно так же трудятся? Только вы в Киеве трудитесь?
Булькаю• 30 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
ГВП - 70.56 грн за куб
ХВП - 15.492 грн
ВГВ - 7.212
Даже не сразу сообразила, что это все значит. Горячая вода....У нас такого нет в городе уже лет 25. У нас газовая колонка ). А цены на газ - ну вы в курсе)).
Советничаю тут• 30 марта 2018
Ответ дляБезпринципная
А нас многие ставят бойлеры, чтобы удешевить траты на воду.
Горизонтальный самовар• 30 марта 2018
А я увольняюсь ! 7 тыс. надоело. Ю-ху))
Я-ваш шанс• 30 марта 2018
Ответ дляТрынди-брынди
от того что вы верите или не верите кому то на советчице РЕАЛьНОСТь от этого близко НЕ изменится
то что пишут в интернетах, иногда с реальностью никак не связано)
Salsaparila• 30 марта 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
А я увольняюсь ! 7 тыс. надоело. Ю-ху))
А что кушать будете? :)
Горизонтальный самовар• 30 марта 2018
Ответ дляSalsaparila
А что кушать будете? :)
Есть другой доход!
Ксерокопия ночи• 30 марта 2018
Ответ дляБулькаю
Чаще всего они живут в домах от родителей или с родителями, а не мыкаются годами по сьемных хатах чтобы выйти на уровень высоких зарплат. Хотите выше зарплаты чем в провинции - езжайте в столицу, или в Москву (там еще дороже жизнь а зарплаты еще выше) или в Европу...
Если в Херсоне много желающих работать за 4000, никто 10000 платить не будет. По-этому люди уезжают и ищут работу в других городах.
И так не только в Украине. У меня знакомый литовец, работает представителем канадской фирмы в Абу-даби. Глобализм однако.
Salsaparila• 30 марта 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Есть другой доход!
Налоги с другого дохода платите? :))
Я-ваш шанс• 30 марта 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
я бы не сказала, что люди вот прям желают работать за 4 тыс.грн.. они вынуждены это делать.

Горизонтальный самовар• 30 марта 2018
Ответ дляSalsaparila
Налоги с другого дохода платите? :))
а как же, это бизнес мужа, а Вы почему так переживаете?
Salsaparila• 30 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Никто не вынуждает.
Кто не хочет работать за 4 тыс. грн - могут сами нанять работников и платить им по 12 тыс :))
Salsaparila• 30 марта 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я переживаю, потому что Я плачу налоги, а другие - нет.
В итоге пенсионеры содержатся на МОИ деньги.
Ну и на деньги вашего мужа.
Я-ваш шанс• 30 марта 2018
Ответ дляSalsaparila
Никто не вынуждает.
какой конструктивный совет!
Горизонтальный самовар• 30 марта 2018
Ответ дляSalsaparila
Ну и на деньги вашего мужа.
Ну да, и я плачу. И многие платят. А те , кто миллиарды зарабатывает и не платят не волнуют ВАС? Или те, кто грабит страну, тоже не волнуют? Да, и я наконец, могу себе позволить не ходить на работу, порошу заметить, не не работать, а не ходить на работу. И не нужно быть такой озлобленной на весь мир, мне моя работа не нравится, вот и ухожу.
Salsaparila• 30 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
какой конструктивный совет!
Зато честный :)
Salsaparila• 30 марта 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
А почему вас волнуют чужие миллиарды?
Горизонтальный самовар• 30 марта 2018
Ответ дляSalsaparila
Никто не вынуждает.
надеюсь, Вы так и сделали
Горизонтальный самовар• 30 марта 2018
Ответ дляSalsaparila
А почему вас волнуют чужие миллиарды?
А почему Вас волнует чужая жизнь?
Там-тарарам• 30 марта 2018
Ответ дляЖена сантехника
Screenshifango?
А разве у нее бедные родители? Ну не олигархи, конечно.
Salsaparila• 30 марта 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
надеюсь, Вы так и сделали
Нет, к сожалению.
Я не умею зарабатывать столько, чтобы платить по 12 тыс сотрудникам.
Иначе бы я тут не сидела.