ЛижТолько• 29 марта 2018
отчего такая несправедливость? средняя зп по Украине
я живу в Херсоне. двое детей. работа с 8 до 17. зп 5000.
мне этой зп не то что не хватает. я в постоянном минусе.
слышу совет.
ищи другу работу.
и что?
90% зп это 3000-4000 грн. а требований вагон.
сегодня на глаза попала статистика средних за по Украине.
херсон 4000 с маленькими клецками
Киев 8 с копейками.
почему так?
ведь коммунал одинаковый по всей стране.
мясо овощи бытовая химия все в одну цену.
отчего такая несправедливость?
слышу совет.
ищи другу работу.
и что?
херсон 4000 с маленькими клецками
Киев 8 с копейками.
почему так?
отчего такая несправедливость?
КлараЦеткин• 30 марта 2018
Ответ дляМиззери
В Киеве не знаю дороже ли продукты но услуги типа парикмахерских, маникюра и медицинских услуг гораздо дороже. Стоматология, роды, развивалки и развлекалки, такси и тд
Да в Херсоне и на услуги цены не маленькие. Маникюр (гель лак)+педикюр 300 грн (салон среднего сигмента), прием в частном кабинете или клинике (если это можно так назвать) от 230 грн., но вы не забывайте уровень оборудования не тот, нет комплекса услуг, анализы Синево - цена та же, роды - это отдельная тема 300-500 дол., зависит от звезды во лбу врача, а не от уровня оснащенности роддома. Развивалки и развлекаловки да, дешевле в Херсоне. Но, счет в приличном заведении общепита впечатляет (как для Херсона). Цена на недвижимость приводит в ступор, учитывая, что новостоев, практически нет. Подруга купила в центре квартиру 100 кв. за 75 тыс (дом 70-х годов), сейчас делает ремонт, кстати цены на строй материалы такие же, как в Киеве и хорошая бригада строителей берет так же.
західний_діалект• 30 марта 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Продукты - такие же перекупы. Не спорю есть домашнее, но где оно прячется и на сколько безопасно.
Собственно, я живу на два города. В Киеве у меня расходы больше, но не потому что жизнь дороже намного, а потому что есть куда потратить. Выбор продуктов огромен. Выбор досуга - были бы деньги.
На счёт врачей. В Киеве проще собрать отзывы. Это не то, когда тебе сообщают у нас нет хорошего специалисто, но лучший из худших вот этот.
Кстати поделитесь гинекологом)))) хороший? Мне бы ещё эндокринолога
Если Вы живете на два города, то понято, что услуги делаете там, а в Киеве только развлечение.
В Киеве не проще собрать отзывы про врачей, в небольшом городке все друг друга знают, кто что из себя представляет. А здесь все профессора, все лучшие, а на самом деле те, кто деньги имеет, тот и профессор. Не раз уже столкнулись, что муж, что я.
У меня гинеколог - эндокринолог. Я ей довольна и очень благодарна, помогла, что у меня теперь есть дочка (9 лет по врачам ходила). Она специализируется на рождение детей, но меня сейчас ведет по старой так дружбе. Она не такой врач, как все, назначает препараты не только по гинекологии, но и для поддержки других органов. Некоторые этого не понимают, дорого обходится, но я видела эффект и на себе и на саоих знакомыз (не одна уже лечилась и дети есть), поэтому верю ей. (Лекарства покупаю без рецепта и в любой аптеке). Некоторым прямо говорит, что Вы не мой пациент.
КлараЦеткин• 31 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
а в Херсоне 50 грн
шутка.
от 850 до 2000 грн в зависимости от назначения
девушки красавицы.
в Херсоне есть парикмахерские по 50 грн и по 1500 за стрижку.
можно быть бесплатной моделью.
ненуаче мы же из Херсона. можно и бесплатно.
основные киты которые съедает деньги это комуналка и питание.
это одинаково по всей Украине.
на все остальное это по остаточному принципу.
я хочу ходить на ’дешевые танцы’ за 400 грн но я не могу себе этого позволить.
я хочу отдать ребенка в художественную школу но мой уровень кружокружок при доме творчества и т.д.ю
мы не ездим на такси от слова вообще. ( разве чтоиглупой ночью)
шутка.
девушки красавицы.
можно быть бесплатной моделью.
это одинаково по всей Украине.
Автор, самое главное, вы забыли написать, что после 20.00 в Херсоне не ходит никакой транспорт
.
західний_діалект• 31 марта 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Сходила типа салона сидишь возле стойки - маникюр-педикюр шеллак - 800 грн. Теперь езжу к девочки на дом 450, но педикюр, только ногти. Прием частной клиники у педиатра от 490. Бизнес ланч, это в пиалке суп или борщ и на одной тарелке пюре, отбивная, капуста плюс узвар - 70 грн. Роды 500-1000$ в государственной. Квартира в центре 100 метров будет 300-400000$. Строители не думаю, что также, у них такие цены, что мой муж с IBM и двумя языками, начинает говорит, что не на того он учился.
Надежда наш компас• 31 марта 2018
Мой муж зарабатывает 35, а то бывает и 40 и нам тоже не на все хватает ( когда я ещё 5-7 зарабатывала была вообще красота
МеняАЖтрусит• 31 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
я не могу понять? вы прикалываетесь????
издеваетесь?
хотите добить?
вашего математического интеллекта хватает прикинуть что в провинции ни на какой шеллак, бассейны, такси, обеды просто не остается денег? от слова вообще!
издеваетесь?
хотите добить?
они не поймут.
я ж пишу, кокетство- ах шеллак, ах педикюр и танцы.
Борщец• 31 марта 2018
Ответ длязахідний_діалект
В Киеве есть разное от 100 грн и до несколько тысяч долларов в год, но выбираешь то, что можешь себе позволить. 300 грн мы платим за посещение общей групы, которая очень мало что дает, надо брать индивидуально, это уже 100 грн час у того же учителя. (Бальные танцы).
100 грн???!!! Моя бы на общие и не ходила бы за такую цену индива. В Киеве у нормального тренера цены индива от 500 грн, и мало кто даёт один индив за раз. Нужно брать два подряд. Плюс нужно платить аренду зала, например на Тельмана, если тренировка по стандарту, потомучто вариацию нужно розкладывать на большом паркете.
ЗдесяЯ• 31 марта 2018
Ответ длязахідний_діалект
Медицина полностью в Киеве, кроме срочных вопросов естественно. Но все обследования в Киеве. Я уже просто пишу список, что беспокоит нашу семью и по приезду рейд поврачам. Я даже на Узи по беременности в Киев ездила.
Маникюр-педикюр и там и там, тут впрок не сделаешь.
Покраску и стрижку в Мариуполе. Просто потому, что я наконец нашла мастера хорошего и результат меня радует.
Поделитесь гинекологом. Сейчас в поиске. И эндокринолог тоже кстати.
західний_діалект• 31 марта 2018
Ответ дляБорщец
Мы еще начинающие, как и сколько будет дальше не знаю. Но летом возили на индивидуальные на Владимирскую, в Кияночку, платили 200 грн.
ЛюбимаЯНЬ• 31 марта 2018
Ответ дляПупуговка
К вашему сведению, аренда в Киеве за однушку стартует от 5000. Дочь сняла в феврале на Теремках, понятно, не Печерск, но мы же говорим о ’стартует’...
Не знаю что она там сняла. И я говорю не о каком-то одном случае, а о средних ценах. Я имею об этом представление поболее чем вы, чей опыт основывается только на одной-единственной снятой квартире
ЛюбимаЯНЬ• 31 марта 2018
Ответ длязахідний_діалект
Вы спросили, я ответила. Но теперь вижу, что уровень Вашего умственного интелекта стоит той зарплаты, что Вы получаете.
Я написала средние цены, чтобы было понятно уровень расходов, но Вы увидели только то, что не можете себе позволить. И не про бассейн, не про такси я не писала, но если у тебя заболел ребенок, или нет время, то тащить его в больницу 2-3 видами транспорта не будешь, и да, такси 5 км будет - 70 грн. И без некоторых услуг обойтись все таки нельзя, тот же сантехник, ателье (набойка - 300 грн). И средие цены, это средние, но например прием у моего гинеколога стоит 600 грн. Репетитор математики моего ребенка стоит 20 $ в час, потому что это англоговорящий репетитор по американской программе и это без проезда к нам.
Удалено администрацией...
КлараЦеткин• 31 марта 2018
Блин, все напутала...
Салон средней руки (бюджетный) в Херсоне - маникюр с гель лаком + педикюр 520 грн.
Меня не звали• 31 марта 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Почему на одной? Она три года уже на съеме. Вы писали не о средней, а о ’стартует’. Это значит, минимум. На Борщаговке и за 4500 бывают варианты.
ПузяКириленко• 02 апреля 2018
Ответ дляAnnaTi
Согласна!!Полтавушка подороже Киева скоро станет
Плюсуйте Винницу
Я-ваш шанс• 02 апреля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Не придумывайте. Когда у нас работает бесплатное мрт, то свою очередь и год ждут.
Я сбросила первый попавшийся прайс и там отнюдь не маленькая мощность, там 1тесла. Плюс еще скидка 10% у них есть. Или вы думаете у нас другие аппараты, с мощностью в 20 тесла?
И это я сравниваю только одну услугу. Уже и так всем понятно, что в Киеве можно жить комфортнее и с минималкой. Но есть выбор и получше и к этому все стремятся, потому что все познается в сравнении.
в некоторых случаях год ждать очереди, можно и не дождаться.
Я-ваш шанс• 02 апреля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
В полицию, зарплаты по Украине от 8тыс. А то прям 5тыс у вас потолок.
а у вас какая зп и кем вы работаете?
90x60x90• 03 апреля 2018
Маленький город, работаем на себя, торговля продуктами, в этом месяце 250 тыс вышло. Обычно около 100. Тратить некуда, развлечений нет как в Киеве, заграницу с работой не получается.