ХикориДикори• 30 марта 2018

Как бороться с такими мамами, с такими врачами? Детский сад.

Работаю воспитателем. Ребенок неделю ходит в сад с соплями. Маме регулярно говорю об этом. Ответ: мы лесимся дома, сидеть на больничном нет возмодности.
Картина: в понедельник у меня было 14 детей, во вторник - 10, в среду - 7, в четверг - 3. Включая, естественно этого ребенка.
Сегодня приходят и у ребенка такой лающий кашель. Говорю: я вас не принимаю. Вы и так всю группу заразили. Она уходит с ребенком и через 20 минут возвращается со спраакой от врача, что ребенок здоров и детский сад посещать может. Поликлиника у нас в 3 минутах ходьбы от садика.
Но ребенок явно больной.
И я уже ничего не могу сделать....
Форс мажор• 30 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Має право відправити до лікаря. Лікар дав довідку, що здорова. Мама знову привела дитину і завернути дитину з довідкою з сьогоднішньою датою медсестра вже не має права.
Я так и написала. Что в данном конкретном случае мед.сестра не имеет права не принять ребенка

автор ХикориДикори • 30 марта 2018
Ответ дляДа Щас же
я только дошла до этой страницы.
А еще прочитала, что автор соврала.
Она вообще не воспитатель, т.к. понятия не имеет про работу в садике
Ух ты. С чего такие выводы?
Вам трудовую показать? 16 лет педстажа.
Olen4a• 30 марта 2018
Ответ дляТаракашечка
Ну это тема бесконечная: сопли, кашель и ’’остаточные’’ явления после них ))))))))))))))))))))))
Я отреагировала на конкретную фразу о том, что ’’бронхит - не вирусный и не заразен. И что можно посещать коллектив параллельно с лечением’’
Бронхит ещё аллергический есть, вам правильно сказали.
Дніпрянка• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Дети реально поболели. Надеялась, что многие пересиживают со старшими на каникулах. Но опросила родителей. Заболели.
І тому ви обрали першого-ліпшого хлопчика ’козлом отпущенія’?
Я також була в схожій ситуації. Послала всіх подалі і сказала, що до квітня водити не буду. Тепер самі дзвонять, дуже просять ходити. Таке саме і вас чекає. А поки що посидіть без роботи і подумайте над своєю поведінкою.
автор ХикориДикори • 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Ок, допустим вы правы, вот действительно болен, справка липовая. Вы это пытаетесь донести до мамы - не реагирует, принимаете ребенка, зовете медсестру и отправляете его в изолятор. Но вы дождались пятницы когда уже слегли все дети. Вы поступили непрофессионально.
С понедельника ребенок был с заложеным носом и соплями. Маме об этом говорила. Но с такими симптомами поднимать панику неуместно. Но когда уже лающий кашель услышала - не приняла. Получила справку в ответ.
Паспортный стол• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Удалено администрацией...
Паспортный стол• 30 марта 2018
так пашет воспетка в поте лица, строчит на советчице, ггг)))
Дніпрянка• 30 марта 2018
Ответ дляФорс мажор
Тоді я вас неправильно зрозуміла, вибачаюся.
автор ХикориДикори • 30 марта 2018
Ответ дляДа Щас же
про ’за свой счет’ она соврала.
Девочки, какой мне смысл врать?
Отписавшихся пару человек тут, кто работал в саду и не знают об этом - не поверю.
Нет у нас понятия «за свой счет» рфициально. Зп получаешь, отдаешь за эти неотработанные дни. Вам оно надо? В этих тонкостях копаться. Дети ж ваши от этого не страдают. А воспитатели молчат, не лезут на рожон каждый по своей причине.

Менее Более• 30 марта 2018
Ответ дляЖерица ночи
Разве на кашель дают больничный?
Дают, если это уже трахеит, бронхит. Мою врачи месяц в школу не пускали, хотя температуры не было, ну максимум 37.1., кашель был не ужасный, и на улице было еще тепло, сентябрь месяц на удивление был теплый. Держали до полного выздоровления.
автор ХикориДикори • 30 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
автор без понятия, потому что никакой не воспитатель
У вас дети, видимо, только садовского возраста?
В саду справки отменили. Уже 2 год. А в школах нет. Требуют.
Менее Более• 30 марта 2018
Ответ дляЗам Ам
Не и что, что у ребенка сопли, у детей сопли всю осень и зиму и действительно с соплями больничный не дают!
У здоровых - нет!
Наращиваю_Интелект_Дорого• 30 марта 2018
Ответ дляЖерица ночи
Разве на кашель дают больничный?
Советчицам дают больничный даже на дождь и ветер!
Ответ дляЗавтра не пью
Читать умеете? У ребенка ’лающий кашель’, заразил детей в группе.
Как доказать, что ОН заразил, а не Его заразили?!
ruby_love• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Автор, у вас же 2 образования, а читать не научились? Я ж Вам выше скинула текст Постановы ткните меня носом где там требуют справки
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
В день за харчування гривень 30 приблизно. Охорона 100, фонд групи і фонд садка ще пару сотень.
Не залежить, з одного боку. А з іншого боку, в групі 30 чоловік, відвідує 5-7.
Спостерігаю, як у них тепер починається борня завідуючої з яжематерями. Конкурс ’Намалюй маму’ проводять - нема кому малювати. Ранок - нема кому танцювати і на репетиції ходити. Звітність тріщить по швах.
Саме про це і авторка пише, з неї ж потім і вимагають ’Де 30 поделок до Паски’. А нема діток.
и? к финансированию садика и отпускам за свой счет это не имеет никакого отношения.
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
То мама й працює, а вихователька сидить без роботи і без оплати сьогодні.
Бо сама винна. Доборолася до краю, група знелюдніла.
она не сидит без оплаты!

день без детей оплачивается точно так же как и с детьми.
Не придумывайте ерунды!
Сердючка• 30 марта 2018
натравите на этк маму других мам, пусть устроят взбучку, а если есть особо нициативные, то и до горе-врача дойдут.
А вообще, я бы на вашем месте, записала фамилию врача и позвонила в минздрав
ruby_love• 30 марта 2018
Ответ дляДа Щас же
она не сидит без оплаты!

Не придумывайте ерунды!
Так это автор бьет себя в грудь и говорит о том что при получении зп она за этот день должна отдать.... Я даже на секунду представила

Дніпрянка• 30 марта 2018
Ответ дляДа Щас же
она не сидит без оплаты!

Не придумывайте ерунды!
А ви у неї спитайте. Вона вже десять разів сказала, що їй цей день не оплатять. І я їй вірю.
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Ну если работаете, то знаете...
Официально - да. А получаешь зп и на плетедке от руки «минус 150» например.

ага от руки, а в ведомости тоже от руки исправления...
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
А решта мам сказали ’Нафіг треба щоранку дитину запихувати із скандалами у садок, де дитя небажане’. І не водять і не платять. Авторці не платять зарплатню. І вона почала щось підозрювати :)
извините откуда вы берете этот бред?
Вы серьезно считаете, что зарплату воспитателям платят из денег которые сдают родителям?
Открою вам тайну еще раз - зарплата воспитателя НИКАК не зависит от количества детей.
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Я вообще не понимаю о какой моей выгоде или невыгоде вы говорите.
Перевели тему совсем в другое русло.
Ребенок больной, явно больной. Справка липовая. И если я все-таки пойду на принцип, я займусь этим делом. Именно из-за отписавшихся тут. Я уже ненормальный воспитатель, не занимаюсь детьми, халатно отношусь к работе.
вы вообще не воспитатель и про садик знаете только по наблюдениям
Дніпрянка• 30 марта 2018
Ответ дляСердючка
Ха-ха, вже понатравлювали всіх на всіх. І всі всіх послали. Яжематері няньчать дітей вдома, вихователька без зарплати, працююча мама здала дитину у сусідню групу.
Цікаво, як приватні садки вирішують цю проблему?
автор ХикориДикори • 30 марта 2018
Ответ дляruby_love
Автор, не поленилась нашла. Почитайте бредовую Постанову ’Про затвердження Порядку ведення обліку дітей шкільного віку та учнів’. Очень надеюсь, что Вы как воспитатель знаете о том что в дошкольных учреждениях справки отменены?

У разі відсутності учнів, які не досягли повноліття, на навчальних заняттях протягом 10 робочих днів підряд з невідомих або без поважних причин навчальний заклад невідкладно надає відповідному територіальному органу Національної поліції та службі у справах дітей дані таких учнів для провадження діяльності відповідно до законодавства, пов’язаної із захистом їх прав на здобуття загальної середньої освіти.

Причини відсутності учня на навчальних заняттях підтверджуються відповідною медичною довідкою закладу охорони здоров’я або письмовим поясненням батьків (одного з батьків) учня чи інших законних представників (для учнів, які не досягли повноліття) або учня (для повнолітніх учнів), що зберігаються в його особовій справі протягом поточного навчального року.
Повторяю. В нашей школе свыше 3 дней - справка. В соседней гимназии только 2 дня по записке, свыше - справка.
То, что гколы не придерживаются этих законов, другой вопрос. С родителей требуют. И проще взять эту справку, чем ругаться с директором.
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Та не загинула, я вище кілька разів пояснила, що садки порожні, а тому завідуючі почали так робити. І правильно роблять. Вихователь має бути зацікавленим у відвідуваності, а не гаркати щоранку ’Більше не приводьте’.
еще раз повторяю!
Заведующая не может ни отправить за свой счет день в день, ни сократить з/п.
Это государственное учереждение, все зарплаты утверждаются не заведующей!
Она никак не может сократить зарплату!
Воспитатель может взять дополнительные часы, может работать на пол или полторы ставки - как договориться.
Но из ставки ничего вычесть не могут!
автор ХикориДикори • 30 марта 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Киев, сад 240?
Нет, не Киев.
Дніпрянка• 30 марта 2018
Ответ дляДа Щас же
извините откуда вы берете этот бред?
Ні, є державне фінансування. Але після того, як на 100 чоловік персоналу буде приходити 50 діток півроку, почнуться штатні скорочення. Отого вони всі і переполошилися зараз в дитсадках.
І гроші на харчування держава компенсує на 40%. Але та сама історія - якщо дітки не ходять, управління освіти уріже сумми.
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Ух ты. С чего такие выводы?
Вам трудовую показать? 16 лет педстажа.
с вашего заявления про неоплаченный день, ну и со всего остального.
Дніпрянка• 30 марта 2018
Ответ дляДа Щас же
еще раз повторяю!
Она никак не может сократить зарплату!
Но из ставки ничего вычесть не могут!
А це ви авторці розповідайте, а не мені. Хай тепер біжить в суд і подає позов на завідуючу.