ХикориДикори• 30 марта 2018

Как бороться с такими мамами, с такими врачами? Детский сад.

Работаю воспитателем. Ребенок неделю ходит в сад с соплями. Маме регулярно говорю об этом. Ответ: мы лесимся дома, сидеть на больничном нет возмодности.
Картина: в понедельник у меня было 14 детей, во вторник - 10, в среду - 7, в четверг - 3. Включая, естественно этого ребенка.
Сегодня приходят и у ребенка такой лающий кашель. Говорю: я вас не принимаю. Вы и так всю группу заразили. Она уходит с ребенком и через 20 минут возвращается со спраакой от врача, что ребенок здоров и детский сад посещать может. Поликлиника у нас в 3 минутах ходьбы от садика.
Но ребенок явно больной.
И я уже ничего не могу сделать....
Пошаманю• 30 марта 2018
А скорую вы имеете право вызвать, если слышите лающий кашель ?

Аноним_1437• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Заведующая говорит, что если есть справка, то уже ничего мы не вправе сделать.
Ситуацию знала с самого начала. Сама заведующая звонила ей. «У нас справка, что ребенок здоров. Что вы от меня хотите?» - ответ мамы.
Напишите Имя и фамилию врача кот. дал справку ( я бы к ней сходила и заодно к заведующей поликлиники ). И я бы позвонила в минздрав спросить как быть.
Аноним_1437• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
а что вы сделаете, если на сопли действительно больничный не дают? ну пойдите в поликлинику, поругайтесь там с педиатром, если вы думаете, что знаете больше него...
Дают больничный на сопли откуда 43 благодарочки ??
Аноним_1437• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Врача у нас нет. А медсестра после справки от воача уже ничего сделать не может.
Ну или действительно вызывать телевидение, ощвучивать врача, давшего эту справку. Но вы д сами понимаете, ни одна заведующая этого в своем саду не захочет.
Значит отведите ребенка заведующей пусть она разбирается, а вообще скажите мамам в группе.
СтелькаОТединицы• 30 марта 2018
Ответ дляПироженкА
У нас была мама в группе, она просто оставляла ребенка под группой и уходила. Никакая медсестра и группа мам в вайбере , ну и заведующая ничего ей сделать не могли. Даже когда воспитатель звонила ей и просила забрать его с температурой-никто не приходил. Родители группы даже собирались заявление на нее писать. Слава богу выпустились)))
заявление в соцслужбы, не исполнение родительских обязанностей.
Аноним_1437• 30 марта 2018
Ответ дляОстановщица
От і я подумала, щоб зняти відео ( як кашляє, і пчихає ), розіслати всім батькам, з підписом- от хто постійний розсадник хвороби! І хтось з батьків, обов‘язково допоможе знайти вихід. Ну і думаю, заставлять маму лікувати дитя вдома!
Да можно даже в ютуб выложить и справку приложить
Нога на ногу• 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
ау, я Вам писала, ответьте пожалуйста.
Аноним_1437• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
рассказываю
у моего ребенка аденоиды, на обострениях сопли не вытекают через нос, а стекают по задней стенке, кашель по звуку сухой, не хуже коклюшного выглядит
лор видел, противопоказаний к посещению коллектива не нашел, справка лежит в саду, медсестра в курсе
вопросов ни у кого не возникает к кашляющему ребенку, аденоидных в группе почти все
Т.е врач говорит все в порядке аденоиды это норма, пусть кашляет дальше ?
СтелькаОТединицы• 30 марта 2018
Ответ дляАноним_1437
оттуда что таких ’незаразных’ полно, знаем плавали, приведет такая, кхм. сопли зеленые по колено, носовик выдаст и чешет по своим делам, а потом пошло поехало...

Что-то не спится• 30 марта 2018
Ответ дляНога на ногу
ау, я Вам писала, ответьте пожалуйста.
Не увидела( Не лежа, сидя и немного опустив голову вниз, подставляем салфетку, оно с половины выливается (мои умеют слегка втягивать) и сразу сморкаем, сначала обычно только вода идет, потом залежи ))) Иногда после пятого промывания, когда казалось бы там уже все чисто, вылетают даже твердые большие, простите, козявища. Физ раствора не жалейте, лейте и лейте, пока уже сморкать нечем будет. Это лично мой опыт, помогает отлично. В принципе, небулайзер нам дает тот же эффект, но гораздо медленнее, а это такой прям, экспресс метод.
Нога на ногу• 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
То есть под напором получается. Но у нас есть и небулайзер. Спасибо.
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляСердючка
Девочки, вы как будто вчера родились. Вам рассказать как в гос. учреждениях ’работают’ люди, которые там есть только на бумаге? И кто, как вы думаете, получает их ЗП?
автор из таких? отдает свою зп липовым людям?
Ну к чему вы это все пишите.
Нет, в садиках свою з/п воспитатели не отдают заведующей, и никому другому.
Сердючка• 30 марта 2018
Ответ дляДа Щас же
Ну к чему вы это все пишите.
Да детских садах как раз и происходит самый большой беспредел. Пишу, потому, что знаю) моя мама бывший работник сада. Вы даже представить себе не можете, что там творится
бибизяна• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Какое право выимеете меня оскорблять? На каком основании?
А в чем оскорбление, извините?
А вы какое имеете право обсуждать родителей , пусть и на форуме? Вы на работе. Ваша работа следить за детьми, а не диагнозы ставить. Вам справку дали? Дали, вот и работайте. А хотите диагнозы ставить идите в институт на 5 лет, потом в ординатору на три, а потом уже будите справки сами выписывать как посчитаете нужным.
Беззубовна• 30 марта 2018
Ответ длябарабанщица
А кто заразил? Те, кто без соплей и не кашляет? Это все казуистика.
Педиатр проявил халатность или взял взятку.
Все возможно.
Я в понедельник вела в сад абсолютно здорового ребенка, перед обедом стала расти температура, когда раздевали перед сном заметили, быстро вывели, я забрала и ушли мы на больничный. Но у моего ребенка именно утром был самый пик заразности, когда еще никаких симптомов и близко не было. И так половина детей - ушли здоровые, ночью температура и при этом заразили полгруппы.
Доставучая• 30 марта 2018
У нас дети ходят в сад с соплями и ничего страшного в этом не вижу.
Разачаровусь_очень_быстро• 30 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
А что, не дают? Кашель уже относится к состоянию здорового человека?
Хотя после заявок санитарки ульянки не удивляюсь ничему
дают.
Бентливуман• 30 марта 2018
с нашей реформой скоро все так ходить будут..в Италии знакомая ребенка напичкает таблетками и ведет в садик..мы ж в европу хотели.........
ruby_love• 30 марта 2018
Ответ дляНа иголках
У нас в школе после 3х дней отсутствия только справка... Никакие записки уже не нужны...
И ? Есть Постанова в которой говорится обратное? Автор ее читала и гнет дальше свою линию. Вы хоть не поленитесь найдите в Гугле или комментах и задумайтесь имеют ли право требовать ту самую справку. Нам в тоже так сказали, а оказывается и записка годится. И не знаю как там и где у нас педиатр не даст справку если не был вызван во время болезни. И не даст справку о том что ребенок может посещать садик без осмотра ребенка... Как то так..

Пи Пи Пилюля• 30 марта 2018
У нас в группе одна мама ’доводила’ ребенка до крупозного воспаления легких. Вот так - сначала сопельки, потом покашливал, потом кашлял конкретно, а потом ослабел до такой степени, что просто ложился в уголок на ковер и лежал, сил не было играть даже. Только после этого маман соизволила заняться лечением. К слову, мама не работала, дома сидела. И никто им ничего не смог доказать.
Уси Пуси• 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
А что кашель это болезнь по вашему? У меня муж кашляет от курения, ему что больничный выдавать...
Так что... ребенок тое от курения кашляет??? Сравнение неуместное вообще!!!
Ягодка опять• 30 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не правда. У вас и у вашей заведующей есть рычаги управления такими ситуациями.
Видите плохое самочувствие - вызываете неотложку с поликлиники. Параллельно - вызываете маму с работы. Неотложка пишет своё заключение при вас и маме. Заведующая пишет письмо в соц службу с просьбой обратить внимание на эту семью ибо вы подозреваете «неналежний догляд», а параллельно обращаетесь к заведующей поликлинике что бы она пояснила ситуацию: как так участковая даёт справку о нормальном здоровье ребёнка, а через час неотложка фиксирует совсем другую ситуацию.

Вот только сдаётся мне, что ничего этого вы делать не будете. Ведь у ребёнка явно нет температуры. Даже если у него гайморит/бронхит, то скорее всего они НЕ вирусного характера, а значит коллектив посещать ребёнок может параллельно с лечением.
Да и вы с вашим садом явно не «белые и пушистые». Наедете на маму - она в ответ настрочит кучу заяв на вас.
Часто справки выписывают и без ребенка
Уси Пуси• 30 марта 2018
Ответ дляЕкатерина27
Мой любимый диагноз: остаточный кашель и аллергические сопли. Зеленые сопли пузырями не бывают аллергическими. Аллергические это вода под носом или просто забит нос( отек). И кашель остаточный бывает в основном по утрам как встаёшь с кровати или когда побегает ребенок( мокрота от стенок отходит), а не безостановочный туберкулёзный. Но нашим мамам проще спихнуть все на остаточный и аллергию...
Абсолютно поддерживаю!!!
Электричка• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
рассказываю
да уж.... садик точно вырабатывает иммунитет, если у всех хронические заболевания уже... не зря мы туда не ходим....
автор ХикориДикори • 31 марта 2018
Ответ дляАноним_1437
Вы же понимаете, что я не буду писать здесь об этом на всю страну.
Уси Пуси• 31 марта 2018
Ответ дляОстановщица
А які Ви пропонуєте методи безпеки інших дітей? Яким чином можна вплинути на цю маму? Вона ж не прошибаєма.
Так это действительно так и есть... Эта мамаша, ’непрошибаемая!!!’ - у нас воспитатель тоже жаловалась... привела в ’хлам’ заболевшего ребенка - для понятия советчиц: сопли зеленые и все к ним прилогающееся!!! Без справки - воспитатель отказалась принимать ребенка - маман-с, ссылаясь на ’не куда деть - я на работе!’ - бросает ее в саду и отваливает на работу!!! Извините меня все мамочки, но... я привела здорового ребенка и и через два дня мы уже не смогли посещать дет.сад. из-за начавшейся вирусной инфекции... Задолбали, извините за неготив, такие кобылы!!! Не у них одних дети и работа!!!
Уси Пуси• 31 марта 2018
Ответ дляДомашка
в моєї дитини після бронхіту ще місяць був кашель при фізичній активності. В садок вона не ходить. На майданчиках пару разів було дітей подалі забирали.
Не сравнивайте - при физ. нагрузке или без каких либо раздражителей... Это разные вещи!!!
автор ХикориДикори • 31 марта 2018
Ответ дляДа Щас же
Ну к чему вы это все пишите.
Т.е. вы настаиваете только на своем?
Не утверждайте, не доказывайте то, чего не знаете. А вы не знаете, как происходит на самом деле.
автор ХикориДикори • 31 марта 2018
Ответ длябибизяна
А в чем оскорбление, извините?
Читайте на 21 странице чем закончилась эта история.
Я не врач. Я воспитатель с многолетним стажем. И больного ребенка могу отличить от ребенка с аллергией.
автор ХикориДикори • 31 марта 2018
Ответ дляruby_love
Как будто в разных странах живем)
У нас и справку дадут задним числом, и без ребенка справку дадут. И в школе требуют после 3 дней отсутстсия справку, а не записку.
И да, медосмотр в школу даже без ребенка можно пройти. Знаю медсестру, которая неплохо зарабатывает на этом.