ХикориДикори• 30 марта 2018
Как бороться с такими мамами, с такими врачами? Детский сад.
Работаю воспитателем. Ребенок неделю ходит в сад с соплями. Маме регулярно говорю об этом. Ответ: мы лесимся дома, сидеть на больничном нет возмодности.
Картина: в понедельник у меня было 14 детей, во вторник - 10, в среду - 7, в четверг - 3. Включая, естественно этого ребенка.
Сегодня приходят и у ребенка такой лающий кашель. Говорю: я вас не принимаю. Вы и так всю группу заразили. Она уходит с ребенком и через 20 минут возвращается со спраакой от врача, что ребенок здоров и детский сад посещать может. Поликлиника у нас в 3 минутах ходьбы от садика.
Но ребенок явно больной.
И я уже ничего не могу сделать....
Но ребенок явно больной.
И я уже ничего не могу сделать....
На иголках• 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Я не вижу в такой ситуации опасности для своего ребенка, из описаного в посте, мальчик не заразен, педиатр это подтвердил. Вы считаете ту маму непрошибаемой, а она в свою очередь точно так же считает непрошибаемыми родителей и воспитателей, они даже читая заключение врача - ’не прошибаются’.
А что читать купленную справку???
Все мы прекрасно знаем как такие справки выдают не видя даже ребенка...
На иголках• 30 марта 2018
Ответ дляruby_love
не правда, если болел, да. Если не болел не надо. И в сад так же. Темболле мама знала, что поедут к бабушке, пишется записка, что мой ребенок будет отсутсвовать в школе с ..... по ....
У нас в школе после 3х дней отсутствия только справка... Никакие записки уже не нужны...
На иголках• 30 марта 2018
Ответ дляБаксы_сдам
И что? Если нет температуры больничный не дают. Что делать маме? Может она одна ребенка воспитывает и некому с ним сидеть с соплями. Отпроситься на работе тоже не везде возможно. Разные ситуации бывают у людей.
А что делать остальным родителям, дети которых тоже с соплями теперь???
И которым в отличии от этой мамаши не плевать на своих детей, и приболевших детей они в сад не поведут???
ХикориДикори
• 30 марта 2018
Ответ дляНа иголках
Вот и у нас только справка. А меня в обмане обвиняют, мол не требуют уже справки.
Умничка-помощничка• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
автор,наблюдаю за вами с 9.00.Вы лучше бы детьми занимались,а не трепом в нете.
Marianna06Boeva• 30 марта 2018
У нас так было. Пока родители не начали нападать на воспитателя. Приводишь в сад день два и две недели дома и так два года и практически все. Воспитатель сказала, кто постоянно всех заражает. Маму на собрании выбрили все родители. Мальчик этот почти год не ходил, бабушка и дедушка взяли, мама ж на работе, а выход таки нашелся. Вуаля. Все ходят
Безберлоги.ру• 30 марта 2018
Ответ дляДа Щас же
автор врет просто, воспитателям дни без детей все равно полностью оплачиваются. Я работала в садике.
И отправить за свой счет вообще нельзя день в день.
Может вы и работали в детском саду, когда не было максимальной экономии и оплачивались все замены. Сейчас, во многих садах, если в группе до 5 детей, воспитателя отправляют домой, детей сводят с другой группой. Зарплата сохраняется, но директор фиксирует неотработанные воспитателем часы. И когда возникнет необходимость, воспитатель будет все отрабатывать.
Все, что пишет автор, абсолютная правда!
Джинцы на Флиси• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
рассказываю
у моего ребенка аденоиды, на обострениях сопли не вытекают через нос, а стекают по задней стенке, кашель по звуку сухой, не хуже коклюшного выглядит
лор видел, противопоказаний к посещению коллектива не нашел, справка лежит в саду, медсестра в курсе
вопросов ни у кого не возникает к кашляющему ребенку, аденоидных в группе почти все
А то что он мешает детям спать? Да и ребёнку наверное тяжело с кашлем в саду..я малую даже з соплями в сад не вожу.У меня был горький опыт..дочь кашляла сильно но педиатр хрипло не слышала и отправляла ребёнка в сад адрес, н у мы и пошли а через 3 дня такого кашля в сада дадут мы попали с пневмонией в больницу. После этого вожу только полностью здорового ребёнка в сад.
Любящая болтать• 30 марта 2018
ответы не читала.но у нас утром приходит в группу медсестра и осматривает всех детей,если хоть один с подозрениями,то уводят в её кабинет и там ребенок сидит пока после созвона родители за ним не приедут
Первоклашка Я• 30 марта 2018
Ответ дляЖерица ночи
Я не врач, но даже тут в теме девочки писали, что то аденоиды, то остаточный... Хотя я своего ребенка ни с каким кашлем в сад не вожу.
У меня , у дочки аденоиды. И действительно, когда они воспаляются, то ребенок кашляет сильно из-за соплей. Это не заразно, но на вид, кашель как у болеющего ребенка. Я наших воспитателей в самом начале предупредила и они в курсе, что у нас из-за аденоидов. Но некоторые мамки действительно водят больных детей. Перед заходом в группу, дают лекарство и вперед, всю группу заражать. Мамки уже ругались с такими, но толку мало. Как водили больных, так и водят дальше. Хто восприимчив, потом стдят по месяцу дома, болеют.
Первоклашка Я• 30 марта 2018
Ответ дляЕкатерина27
А может вам все-таки заняться лечением аденоидов? И не спихивать все на них...
У Вас похоже, ребенок не страдает аденоидами. Если б были, то знали, что это такое.
Первоклашка Я• 30 марта 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Бывают и такие случаи, когда ребенка выписывают несмотря на кашель. Мы просидели 2 недели на больничном, но кашель еще не поошел. Нас выписали, идем в садик, а там мамочки накидываются на меня, что привела с кашлем. Одна, потом вторая, третья. И толку, что я пояснила ситуацию. Ведите домой и точка. Кашель остаточный сказал врач, надо ждать, мол сам пройдет.
У меня у младшей дочери, остаточный кашель, может до месяца быть. Я вначале передивала, но потом поняла, что это действительно остаточный т.к. других симптомов не было и тем-ра нормальная.
Екатерина27• 30 марта 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Я знаю по старшему. Правда, у него только начальная стадия была(1), мы благополучно их вылечили и забыли
Дуболом• 30 марта 2018
не вожу в период соплей, чтобы не раздражать мамочек, и имею такую возможность. Точнее, в период соплей и кашля. А так за полгода в саду мой ребенок только сейчас стал ходить без соплей, а то схема была такая - неделю в месяц у него сопли+кашель, потом кашель проходит, идем в сад, там сопли еще 3 недели, пока снова не хватает какой-то вирус и не начинается или кашель, или прям сильные сопли. опять неделю дома и т.д.
Прочла, что в Европе дети все сопливые и это норм, они обмениваются вирусами.
Екатерина27• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Чем закончилась история? Звонила сейчас воспитателю, куда отвели моих детей, узнать как дела. Мальчик кашлял весь сон, спать не мог. Вызвали медсестру, померяли температуру - 37,8.
Позвонили маме в 14.50 ( ну так мне сказали). Мамы нет до сих пор.
Все-таки ребенок болен оказался, скорее всего напичкан лекарствами перед садиком, т.к. говорит, что мама дома дает сиропчик и таблетку.
А начиталась тут о себе всякого...
Да, я не врач. Но опыт работы с детьми уже позволяет увидеть больного ребенка.
А начиталась тут о себе всякого...
Капец теперь той маме..... Её родители теперь уже 2 групп сожрут! И правильно сделают
Таракашечка• 30 марта 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Да, с сильным иммунитетом, болеет пару раз в году и чаще всего вирус проходит за три-четыре дня. Аллергические реакции - это гиперчувствительность иммунной системы, у нас проявились в 4 года в виде обструкции только на вирус, никаких других проявлений аллергии никогда не было. Обычно такое состояние проходит с возрастом.
Вообще-то, перед этим вы писали дословно: ’’У моего ребенка часто бывает обструкционный бронхит. У его аллергия на плесневой грибок, пылевой клещ и вирус ОРВИ.’’
Вы уже определитесь. Частые обструкции и аллергия на плесень, клещей и вирусы. Или 3 раза в год и аллергии нет

Таракашечка• 30 марта 2018
Ответ дляПервоклашка Я
А что странного в рекомендации ’’лечить аденоиды’’? Прекрасный совет.
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Не будьте наивными. Я работала в 3 садах, призодилось менять из-за переезда. Вам и не снилось, какие махинации в садах. Не с родительскими деньгами. Между собой.
продолжайте сочинять
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляБеззубовна
Бред полный. Есть понятие за свой счет - отпуск без сохранения заработной платы называется. Если Вы кому то зарплату отдаете, то участвуете в коррупционной схеме.
она уже не знает что придумать и как выкрутиться.
Екатерина27• 30 марта 2018
Ответ дляТаракашечка
Да что вы?)))))) зачем же лечить?)) пичкать лекарствами, промывать и увлажнять слизистую.... Проще ж в сад водить, там глядишь, они сами вылечутся, ну или все остальные будут ходить такие же, в коллективе не так заметно
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляТаракашечка
А почему вас просили выйти в сад? От посещения есть какая-то выгода воспитателю?
нет никакой. Это очередные выдумки.
ХикориДикори
• 30 марта 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Видно не внимательно наблюдаете. У меня детей забрали еще в 10 часов.
ХикориДикори
• 30 марта 2018
Ответ дляOlen4a
Это исключительно самоуправство вашей завы.
Речь о школе.
А Я Самая Самая• 30 марта 2018
Ответ дляТаракашечка

Вы читать вообще умеете?
Да, у моего ребенка каждое заражение вирусом сопровождается обструкцией и обструкционным бронхитом - все три раза в году, что он болеет. Чего тут непонятного? И тем более смешного! У других детей бывает не каждый раз, редко обструкция, а у моего - часто, каждую болезнь, так понятнее?
И других проявлений аллергии - дерматитов, отеков и ринитов у него не бывает, пуркуа?
Иногда пытайтесь думать, голова не только для прически. И смех над болезнью ребенка не пройдет для вас даром, это точно.
Таракашечка• 30 марта 2018
Ответ дляЕкатерина27
Я реально не понимаю... Если у ее ребнка аденоиды...КАК НЕ ЛЕЧИТЬ? Не пытаться хотя бы? А если уже бесполезно, прооперировать и все. ЗАЧЕМ мучать ребенка?
ХикориДикори
• 30 марта 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Именно так. Хоть кто-то знает реалии. Отправляют домой, потом или отрабатываешь, причем не всегда с детьми, а можешь и как двоник, садовник и тп. или отданшь наличкой.
Таракашечка• 30 марта 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы читать вообще умеете?
Капец, вы истеричная, кто смеется над болезнью ребенка? Я смеюсь с того, как вы мысль свою формулируете)))))
И бронхит не ’’обструкционный’’, а обструктивный... Так что, неудачная у вас прическа, меняйте, сразу думать начнете))))
Первоклашка Я• 30 марта 2018
Ответ дляЕкатерина27
Вам повезло. А у нас из-за того, что вот таких детей водят в сад и дочка часто вирусы хватала, увеличились сильно из-за постоянной ’атаки’. Нам имунолог так и и скащала, что они не успевают прийти в норму как опять новый вирус и они опять увеличины т.к. в первую очередь принимают на себя все. Хотя и сидим с нимт по месяцу и уже полтора, лечимся. Но ’долечились’, что нам их надо уже удалять и вместе с ними и гланды выросли. У вас, видно имунитет сильней, поэтому и справились.