Ростки жимолости• 30 марта 2018

В новом доме надо платить консьержу или когда заселишься после ремонта?

Как считаете и поступаете?
Biped• 30 марта 2018
Считаю, надо платить сразу. Купили квартиру, всё - консьерж ваш.

НаливайКа• 30 марта 2018
Зразу.
Умею мерить лучше всех• 30 марта 2018
Смотря что хотите от консьержа - если хотите, чтобы не пускал никого в подъезд постороннего, то платить. Если Вам все-равно, что малолетки будут писять на лестнице, разрисовывать стены - тогда можно не платить.
Директор Пляжа• 30 марта 2018
Сразу, как получили право собственности
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 марта 2018
сразу
СернаМоисеевна• 30 марта 2018
У нас оплата охраннников входит в квартплату, поэтому платим с момента покупки.
Бабайко• 30 марта 2018
платить нужно сразу, когда получили ключи. Лично я не хотела бы, что чужие ремонтники разбили подьезды, пока я заселюсь
автор Ростки жимолости • 30 марта 2018
Ответ дляБабайко
А что это меняет.как будто кансьнржки наблюдают за каждым.сидят себе в кибитке ичаек попивают и сплетни пускают.
Японский Городовой• 30 марта 2018
Ответ дляРостки жимолости
а вы комуналку платите сразу как купили квартиру или потом когда-то? Если уезжаете в отпуск то комуналку не насчитывают тоже? Вообще странный народ. Если не можете позволить себе оплату услуг консьержа, то надо было покупать квартиру в доме с домофоном

Угадайс• 30 марта 2018
Ну конечно сразу.
Вся такая растыкая• 30 марта 2018
Воу, первый раз такое слышу. Мы ничего не платили, только по квитанции.
СернаМоисеевна• 30 марта 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Вот и мы так же - охрана (консьержка), входит в квартплату, пдитили по квитанции
Вся такая растыкая• 30 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
При чем, и без доплаты она бдит, как ястреб. Даже меня по началу не пускала, пока не запомнила.
Аноним Завхоз• 31 марта 2018
У нас тоже таких странных полно - купили квартиры в новом доме, вроде не бедные люди, но на консьержа жаба их давит платить по 100 грн с квартиры....Нет слов просто, тоже всякие отмазки придумывают, типа не живут еще. Адекватные платят сразу и за комуналку и за консьержа
Бабайко• 31 марта 2018
Ответ дляРостки жимолости
я бы не сказала. У меня такие консьержи, кто никто и ничто не останется незамеченным, убеждалась не раз