Таки в курсе• 30 марта 2018
Как поступить со знакомой сына?
Звонит,плачет, что в семье большие проблемы, отчим домогается постоянно. Мать игнорирует и прощает отчима либо боится. Она рассказывает сыну, что уйдет из дома либо что-то сделает с собой. Ей 15 лет. Как можно помочь? Оставить без внимания эту ситуацию-бессердечно. И помочь чем, как?
Таки в курсе
• 30 марта 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Социальная служба, начните со звонка на горячую линию
где найти номер?
она сама должна позвонить? они могут реально помочь?
Миссис Буркул• 30 марта 2018
Ответ дляТаки в курсе
где найти номер?
должны, номер гуглю, пока не нашла
Таки в курсе
• 30 марта 2018
Ответ дляOlen4a
Пусть в полицию идет.
вы не знаете нашу полицию????
Таки в курсе
• 30 марта 2018
Ответ дляOlen4a
Знаю. И первое, что они сделают - свяжутся с соцслужбами. Ибо девочка несовершеннолетняя.
Совершеннолетней я бы посоветовала маму нахер послать и отчима табуретом приласкать.
семью не знаю лично, но знаю такие ситуации, когда после обращения в милицию, было хуже
насилие просто усиливалось
руки_Крюги• 30 марта 2018
Ответ дляТаки в курсе
где найти номер?
на крайняк, Вы можете позвонить на горячую правительственную линию 15-45 и там Вам дадут координаты любых нужных Вам служб по Вашему региону .
Таки в курсе
• 30 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
спасибо большое!
руки_Крюги• 30 марта 2018
Ответ дляТаки в курсе
спасибо большое!
какой регион ? может, что-то удастся нарыть в инете...
Таки в курсе
• 30 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
житомир
руки_Крюги• 30 марта 2018
Ответ дляТаки в курсе
житомир
1. Національна дитяча ’гаряча’ лінія, яка працює за безкрштовним номером 0 800 500 225 (зі стаціонарного телефону) та безкоштовним коротким номером 116 111 (з мобільних). Лінія працює по будням з 12.00 до 20.00 та в суботу - з 12.00 до 16.00.
2. Національна ’гаряча’ лінія з попередження домашнього насильства, торгівлі людьми та гендерної дискримінації, яка працює за безкоштовним номером 0 800 500 335 (зі стаціонарного телефону) та безкоштовним коротким номером 116 123 (з мобільних - діє з 25.11.2017). Лінія працює цілодобово.
руки_Крюги• 30 марта 2018
Ответ дляМиссис Буркул
тут рядом тема, беременную девочку выгнали, тоже Житомир
есть и для женщин кризисный центр
руки_Крюги• 30 марта 2018
Ответ дляТаки в курсе
житомир
здесь много полезной информации
Среди органов и учреждений, на которые возлагается осуществление мер по предупреждению насилия в семье и помощи в г. Житомире есть:
1) центральный орган исполнительной власти, реализующим государственную политику по вопросам предупреждения насилия в семье (Городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи: Житомир, Леси Украинки, 43-а, тел.: 47-09-44 ;);
2) соответствующие подразделения органов внутренних дел (участковые инспекторы милиции);
3) органы опеки и попечительства (Житомирский областной центр социально - психологической помощи: г. Житомир, ул. Маршала Рыбалко 25, тел.: 25-59-89);
4) специализированные учреждения для лиц, совершивших насилие в семье, и жертв такого насилия:
- Кризисные центры для семей, в которых совершено насилие в семье или существует реальная угроза его совершения (Житомирскьий районный центр СССМ: Житомирский р-н, смт.Новогуйвинське, ул .. Дружбы народов, 5 тел.: 495097)
- Центры медико-социальной реабилитации жертв насилия в семье (Областной центр реабилитации жертв насилия в семье при областном медицинском центре Житомирского областного совета: г. Житомир, площадь Победы, 10 а, тел.: 40-58-80, 47 -37-34).
5) Органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения и организации независимо от формы собственности, объединения граждан, а также отдельные граждане могут содействовать в осуществлении мер по предупреждению насилия в семье (Женский информационно-консультационный центр, пгт. Озерное, ул. Авиационная, 28, т. (0412) 40-07-03, (0412) 40-07-32).
Обращаться о помощи по телефонам ЖИКЦ:
Тел. офиса ЖИКЦ: 400-732, моб. 096-456-55-56, пон.-´пят., с 9:00 до 14:00,
Тел. доверия: 400-733 (с 21:00 до 9:00),
Консультация психолога: пон.-´пят., Офис: 46-78-20, моб. 096-700-57-13,
Консультация юриста: пон. - Пят., Моб. 096-567-87-67
Обращаться о помощи по телефонам ЖИКЦ:
Миссис Буркул• 30 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
есть и для женщин кризисный центр
спасибо, перекинула
КликОЛЬКА• 30 марта 2018
Родственники другие есть? Может обратиться к ним за помощью?
Ей, однозначно, надо уходить из семьи. После любой жалобы ей жизни там не будет.
Annetka_100• 30 марта 2018
А девочке Ваш сын нравится?
Автор, одна моя одноклассница нависла парню, который нравится, что ее сосед изнасиловал. Ну просто кокетничала, изображала жизненную драму, мальчик не смог пройти мимо, попался на крючок, начал задавать вопросы, спрашивал, чем помочь. А дальше надо было что-то говорить, а она ничего лучше и не придумала, наврала всякой фигни. Вы там сильно шашкой не машине, поговорите сначала с девочкой сами, почувствуете ситуацию.
Шиворот Навыворот• 30 марта 2018
Ответ дляAnnetka_100
А девочке Ваш сын нравится?
+100
АВтор, первая мысль от Вашего поста - девочка давит на жалость
Анонимус Я• 30 марта 2018
Ответ дляКира-Ира
Назовите город -я дам конкретный телефон соцработника по таким вопросам.
Житомир
[0]=160
Звоните: (0412) 47 09 42 в будние дни в рабочее время.
Можете вы позвонить и как аноним сообщить о насилии над девочкой подростком, указав адрес и фамилию.Может сама жертва насилия позвонить. Они там очень строго регистрируют такие сообщения, проверяют информацию и если подтверждается, передают в правоохоронные органы.