заварний look• 22 декабря 2025
Оставили бы одного ребенка на неделю
14 лет, полностью самостоятельный, с нами на море ехать не хочет.Если что старший брат есть, просто в другом городе , может приезжать. Вот уперся, не хочу ехать и все, друзья, девушка, с ними хочет провести каникулы
Повелитель бітка• 22 декабря 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Во тьме законодательства предположительно ЕС?)
А если не предположительно ? То где именно ?
Во тьме бабской упоротости , страхов и предубеждений .
КаваЗМолоком• 22 декабря 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Америка,Израиль,Австралия ,Канада и тд
Тут же вопрос не в том ,может ли он сам себе заказывать пиццу неделю ,или нет
Я-ваш шанс• 22 декабря 2025
Ответ длязаварний look
Какой дедушка, с вами все в порядке?
Чоловік ваш дєдушка. Може з моря приїхати в цьому статусі)
Вельми шановна• 22 декабря 2025
Ответ дляХата на мати
Знакомая оставила дочь 17 лет на каникулы, в марте станет бабушкой)
У меня знакомая отпустила на новый год 17 летнюю дочь в гости к виртуальному знакомому в другой город
дочь приехала домой уже беременная.
Хата на мати• 22 декабря 2025
Ответ дляВельми шановна
дочь приехала домой уже беременная.
Ну вот моя знакомая станет бабушкой в 38 лет ахахах
Вельми шановна• 22 декабря 2025
Ответ дляХата на мати
Той тоже было как раз столько ж по моему. Кстати парень женился на ее дочке, правда бестолковый, но живут вместе, как никак не сама ростит
Качка в тапцях• 22 декабря 2025
У меня абсолютно самостоятельный сын, спортсмен, достаточно ездил на выезды с раннего возраста. Друзей всех знаю. Вообще бы не видела проблемы оставить его на неделю в его 14 лет. Тем более на связи постоянно. Но мы в своей стране. Что там заграницей просто не знаю.
Качка в тапцях• 22 декабря 2025
Ответ дляВельми шановна
дочь приехала домой уже беременная.
А в своем городе она бы забеременеть никак не смогла?! Для этого ночевка не обязательна.
Вельми шановна• 22 декабря 2025
Ответ дляКачка в тапцях
Нет, домашняя девочка, сидела дома, играла в игры, а это познакомилась в онлайн игре и он позвал к нему новый год отметить.. мама отпустила
Капризуля• 22 декабря 2025
Ответ длязаварний look
Ну не хочет он. Сам говорит Вам отдых испорчу своим настроением
Мій цього літа теж не хотів з нами на море.Чоловік за шкірку в авто і вся розмова.Потім сидів , бухтів увесь час у номері.Нам це відпочинок з чоловіком не зіпсувало.Коащеиколи він поруч, а не за 500 км, з постійними сиренами та шахедами.
Однозначная• 22 декабря 2025
Ответ длязаварний look
Какой дедушка, с вами все в порядке?
А с вами? Какая девушка в 14 лет?
КаваЗМолоком• 22 декабря 2025
Ответ дляВельми шановна
Ну мама тоже странная,хорошо что там не убили И так далее.Тем более девочка без опыта с противоположным полом,что ещё можно было ожидать
заварний look
• 22 декабря 2025
Ответ дляМerida
А смысл темы , если вы точно едете без него, и решение принято.
Мы еще не едем без него
Рожки-да-ножки• 22 декабря 2025
Ответ длязаварний look
За 14 лет такого не было, а тут должно случиться. Но если не дай Бог такое будет, то тоже знает что делать, кому звонить
Автор, навіщо ви задавали питання, якщо вже вирішили?
99% батьків не залишають дітей у 14 років самих на тиждень. Ви - в тому 1%, життя ваше, дитина ваша, робіть, що хочете.
ЖующаЯКонфету• 22 декабря 2025
Ответ дляСорока-ворона
Нє
Ну якщо ви, то це звичайно показник
Ви ж еталон, правда?
Навіть якщо у вас так було, це не означає, що це норм
Ну якщо ви, то це звичайно показник
Ви ж еталон, правда?
Це нормально,бо це вже підліток ,а не дитина після пологового чи садочку
Звісно якщо це дитина без особливих потреб
ЖующаЯКонфету• 22 декабря 2025
Ответ дляАстановитесь
Звісно, ні.
Це все ще дитина.
Нехай брат приїде поживе у вас або відправте молодшого до нього.
Розповім приклад з життя: мій чоловік старший за свого брата на 9 років. Якось батьки лишили меншого 15 річного вдома, а самі поїхали на дачу.
Чоловік вже з ними не жив, але мав ключі від квартири і інколи заходив у гості. І от батьки попросили перевірити молодшого. Той прийшов саме в той момент, як зайнялась кухня. Менший вирішив щось приготувати, забув за увімкнену плиту і пішов грати на компʼютері. Двері у його кімнату були зачинені і він навіть не почув одразу запаху диму.
Коли чоловік зайшов - вся кухня була в копоті.
Вдалось загасити вогонь, пів кухні вигоріло.
От уявіть, аби в той самий момент старший брат не зайшов у квартиру
Це все ще дитина.
Так не всі підлітки такі без толкові ,він і в 30 років таке б влаштував
Пригаю-цибаю• 22 декабря 2025
Ой, мою подружку батьки залишали на 5 днів саму. Ну звісно, що сама вона не була. Однокласники не вибували, дівчата залишалися ночувати, пісні дурним голосом волали, ржач ( по іншому не назвеш), пюреху кидали з 9 поверха у перехожих- та капець, як весело було. Але ми ж із типу адекватних дітей були, з хороших сімей. Алкоголю, хлопців, сексу не було.
А у вашого якщо дєвушка, то воно і не дивно, що він з вами не хоче. Вона весь цей час буде у вас дома, 100%
Цирк на дроті• 22 декабря 2025
ну я в 15р. 6 місяців жила сама. і карток і смартфонів тоді не було. нічого страшного не сталося. мені навіть сподобалося.
більше того, я за цей час сама змінила школу. закінчила 9 клас і батьки не дали хабаря директорці школи, і вона не взяла мене в 10. тож я забрала документи і ’’влаштувала’’ себе в іншу школу.
головне, що була своя квартира.
Задолбулька• 22 декабря 2025
Ответ дляКіма кепка
Да. Я в Германии и я оставляла ребенка на неделю и советовалась с полицейским лично. Ситуация не знакомых, а моя лично.
Что в Польше - не знаю
Какая такая необходимость была оставить ребенка одного в другой стране?
Кіма кепка• 22 декабря 2025
Ответ дляЗадолбулька
Ребенок не хотел лететь в Испанию и хотел остаться дома один на неделю.
Необходимости не было. Просто были учтены пожелания ребенка. Как раз процесс сепарации видимо был. В этом году он уже не против лететь со мной
ЖующаЯКонфету• 22 декабря 2025
Ответ дляКіма кепка
А мне все разрешали, одну оставляли на 5-7 дней с 12 лет. На дискотеки в ночные клубы ходила и до утра там отплясывала. Ночевала у подружек постоянно. Все это происходило в 90-е годы. Девственности лишилась в 19 лет по большой любви с парнем, с которым год уже встречались.
Так что все это не показатель )
Я також жила самостійно із 14 років ,перший інтим був в 18 років
Оцененная• 22 декабря 2025
Ответ длязаварний look
Обеспечить ребенка всем необходимым, дать образование, оплатить спорт, языки, хотелки, еду, обуть, одеть
А кто даст Вашему ребенку воспитание?
Кто должен следить за здоровьем ребенка?
Список можно продолжить...
Цигарний шланг• 22 декабря 2025
Ответ дляЦирк на дроті
головне, що була своя квартира.
Коли вам було 15 років, у країні йшла повномасштабна війна?
Оцененная• 22 декабря 2025
Ответ дляЦигарний шланг
В Україні лишати? Чи за кордоном? Якщо Україна, то яке місто?
Ви б спочатку хоча б відповіді автора почитали. Навіщо задавати питання, якщо вже є відповідь?
Задолбулька• 22 декабря 2025
Ответ дляКіма кепка
Ну правильно - необходимость отдохнуть любой ценой маме