ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 31 марта 2018
У мужа лишаи - как узнать этимологию?
лишаи на теле-мажет мазью, не помогает. ТО проходит, то появляется-как узнать причину? мы думали от нервов
Коко Шанель• 31 марта 2018
Может, этиологию? Или вам именно этимологию слова ’лишай’?)))
Происходит от формы, производной от *liхъ (лихой) с суф. -ějь; ср. укр. лиша́й, болг. ли́шай, ли́шей, сербохорв. ли̏ша̑j, словенск. lišȃj, чешск. lišej, словацк. lišaj, польск. liszaj, в.-луж., н.-луж. lišawa. Невероятно родство с греч. λειχήν «лишайник», которое толкуют как «лизун» — от λείχω «лижу». Ср. также лихо́й «вид кожной болезни». (из Википедии)
Не благодарите.
Этиологию определит дерматолог.
Не благодарите.
Этиологию определит дерматолог.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 31 марта 2018
Ответ дляКоко Шанель
Не благодарите.
Этиологию определит дерматолог.
Не благодарите.
Этиологию определит дерматолог.
ой, я думала это одно и то же слово....)
Аноним_1430• 31 марта 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Этиология -это происхождение. Посев и соскоб покажут какой вид и к чему чувствителен грибок,который вызывает заболевание кожи у вашего мужа. Иначе никак...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 31 марта 2018
Ответ дляАноним_1430
а это в синево можно сдать или нет?
Аноним_1430• 31 марта 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
а это в синево можно сдать или нет?
не знаю,обычно этим занимаются дерматологи
кружкаЭсмарха• 31 марта 2018
Зачем синево? обычный кож-вен диспансер, к дерматологу, там-же делают соскоб. Плохо конечно, что самовольно мазали чем попало без диагноза. Пару дней не мажте перед анализом. Если обычный лишай, вылечите за месяц-два. Только псориаз не вылечивается, остальные виды можно.