Папина дочка• 31 марта 2018
Дом и квартира
Ситуация такая, мы живём вчетвером в трешке, 5 лет, новый ремонт, мебель, район хороший, возле метро, до центра 10 минут. Работаем по этой же линии метро, мне до работы 20 мин.
Как то обсуждали с мужем, что хотим дом, пока как дачу, строить не спеша, без напряга, с тем чтобы когда дети вырастут переехать туда жить.
Сейчас родственница мужа хочет в перспективе продать дом, дом хороший, в городе, до метро минут 15, без ремонта, там сейчас живёт ее 90 летняя мама, ну вы представляете состояние.
У меня есть своя однушка, в центре, наследство от бабушки, мы ее сдаём. На нее у меня были планы отдать старшему сыну.
Муж хочет ее продать, добавить, купить дом. Ремонтировать его, а жить в нашей квартире и потом переехать.
А я не хочу. Не хочу продавать, не хочу там жить, мне нравится наша квартира, наш район. Его я тоже понимаю, он хочет мастерскую, гараж. Но дом больше 100 м2. Его ремонтировать, оплачивать.
Мы только выдохнул, только появилась относительная свобода, младший с особенностями, можем поехать отдохнуть, тут впрягайся на непонятный срок, вкладывайте деньги.
И мужа можно понять, и я так не хочу.
Промойте мне мозг, как правильно.
И мужа можно понять, и я так не хочу.
Промойте мне мозг, как правильно.
Праздничный сервиз• 31 марта 2018
Минус-постоянное вкладывание ден.средств, времени и труда
Плюс-дети бегают в своем дворе, свои фрукты,ягоды,овощи.
Для меня больше плюсов, НО только при наличии ОГРОМНОГО И ОТВЕТСТВЕННОГО решения мужчины ПАХАТЬ в этом частном доме ПОСТОЯННО. Есть такие любители, может как раз ваш такой)
Папина дочка
• 31 марта 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Это дом а в городе, ягод фруктов овощей нет
Сирот@ К@з@н@ск@я• 31 марта 2018
Квартиру оставить . Рано или поздно ретнок переедет жить отдельно. Ну если вы не готовы жить с ребенком и его второй половинкой. Я потому и не продаю недвижимость свою и мужа, наши дети должны жить отдельно. Старшие пока решили снимать сами и живут за свой счёт. Младшие живут с нами. Квартиры в аренде. Оплата аренды на счёт. В планах покупка ещё одной недвижимости
Праздничный сервиз• 31 марта 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Я Вам так скажу...есть понятие Мое или Не мое...тогда и преград не видно, в ином случае видно проблемы там, где их нет.
Папина дочка
• 31 марта 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Я просто ответила на ваш комментарий отчитал но фруктов)
Праздничный сервиз• 31 марта 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
понятно) Просто у нас есть такое дело, правда в другом городе, вот и решила что у всех значит сады))
ПультОт_БМВ• 01 апреля 2018
Рассказы о том, что в доме нудно постоянно пахать - это сказки. Так может и было у наших бабушек в хатках-мазанках с соломенными крышами.
в современном мире все не так.
Праздничный сервиз• 01 апреля 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
в современном мире все не так.
Сейчас так же...разве что вас самих все устраивает) Или дом построен сразу без претензий
ПультОт_БМВ• 01 апреля 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Нет, не так же.