Советничаю тут• 01 апреля 2018

Являюсь ли я жертвой семейного манипулятора или я на самом деле никчемность?

Помогите пожалуйста разобраться ... В браке давно .. по большой любви, союз счастливым считала очень продолжительное время... муж со сложным характером об этом знала с самого начала, знала, что может быть жесток, но это был мой сознательный выбор ....
Ощущение, что он меня подавляет как личность было всегда, и осознание, что он манипулирует мной с помощью секса (его у нас могло долго не быть, если я провинилась), но я списывала все на его ранимость .... подстраивалась .... потом ко мне пришло осознание ,что у меня проблемы со психикой, чуть я позволяла волю эмоциям - он сразу же убеждал меня в разных формах (он не кричит никогда) , что мне нужно лечится ... я давно себе не позволяю никаких повышенных тонов , я верю , что действительно у меня проблемы .... когда смотрю на своих подруг , что могут быть эмоциональны - то понимаю, что таки, наверное, все у меня нормально.. и что ради сохранения семьи мне нужно принести немного себя в жертву ...

потом я осознала, что я некрасивая .. неудачница.. и стала уверена, что без него я ничего не могу ... он действительно много чего достиг ...

если я его чем-то провоцирую, он не общается со мной ... 4 месяца, 6 месяцев ...

и вот последняя моя оплошность была на днях... неделя игнора ... и был у нас разговор, я ак всегда первая ... я тупая, колхозница, со мной ему стыдно показываться в люди, я его позорю ... что я не умею держать свою "хлеборезку" закрытой ... все эти эпитеты он повторил не раз... и он признался, что знает, какой для меня мучительный игнор с его стороны ... поэтому он и бьет им меня по самому уязвимому...
он делал и делал мне больно, кайфуя ... и тут я задумалась о том, что может это не я плохая, может у меня сбились ориентиры , он мне посбивал все , что выходит за его рамки правильности ...

он всегда против развода, до этого угрожал, что ребенка заберет , потратит на это все деньги, но заберет .... сегодня когда я сказала, что ребенка не заберет, мол я консультировалась ... сказал, что потратит все свои силы и деньги , что превратить мою жизнь в ад ...

трудность с разводом еще в том, что он не имеет прописки .... у нас есть ребенок , не знаю хватит ли у меня сил пойти на развод... и отстоять угол нам с ребенком ...

я на самом деле сильная, была когда-то он меня ломал 15 лет ... и теперь я вот не знаю, может я на самом деле ущербная во всех отношениях и мне его благодарить нужно .. или я сломалась окончательно ...

я и физически этот раз сломалась , у меня лихорадит со среды , температура, сегодня расплакалась , увидев ребенка, я никогда не плачу (он не терпит слез) ... температура сейчас 38 ... все болит , спазмит ... нет сил ... я уверена, что это нервное

Извините, что так много написала... мне не с кем поделиться ... друзей настоящих нету, а кругу общения стыдно , да и не поймут ...
Твоя подруга• 01 апреля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ужас какой((( я бы послала еще и свекров в *опу, а родителям дала трындюлей, что не поддерживают свою родную дочь! Не плачьте.
Такая модель поведения родственников, это обычное явление.

автор Советничаю тут • 01 апреля 2018
Спасибо еще раз всем!!! Вы мне очень помогли!!! Пойду попробую поспать
Бабушка мороз• 01 апреля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Нет, любовника не хочу, вообще не хочу ни секса, ни каких других отношений... у меня умерло все давно ... не знаю как так получилось... раньше я думала, что это опять же я виновата, что стала фригидной... но теперь догадываюсь, что это все тоже на психологическом уровне ...

Я хочу обрести себя и покой .. уверенность в завтрешнем дне, и не жить в страхе, что я опять оступлюсь ... что- то не то скажу, или пошучу... или позволю чем- то возмутиться, или иметь свое желание , взгляд на что- то ...
Всё это Вы можете иметь если станете сама себе самым верным, самым лучшим другом. Хвалите себя за каждую умную мысль, смешную шутку или мудрый поступок. Подбадривайте себя если страшно или грустно. Любите себя со всеми своими слабостями и ошибками. Оправдывайте себя даже когда совершили глупость. Заботьтесь о себе, если устали или приболели, никаких жертв ради семьи и готовок ужина с температурой 39. Поддерживайте себя. Каждый вечер пишите что хорошего сделали сегодня и что Вам в себе сегодня особенно понравилось (даже если это будет нос :) или веснушки :)
А на него не обращайте внимания. Случайный человек в Вашем доме. Да еще и глупый к тому же, если не понимает, какая Вы замечательная и как ему повезло. (Ведь у него с его характером могло вообще не быть семьи).
Молчалка• 01 апреля 2018
Yulia05• 01 апреля 2018
Вот проситала всю тему. С девочками согласна во многом, но не могу понять почему вас все отправляют к психологу!!!! Тем более с такими признаками затяжной дипрессии. Просто недоумеваю. Я родом не из Киева, посоветовать никого не могу. Создайте тему о поиске хорошего ПСИХОТЕРАПЕВТА!!! Да, да, именно его. Вам уже нужно подключать медицину. Вам ещё столько морально предстоит выдержать и без химии здесь не обойтись!!!! Если не хотите узнать что такое панические атаки и тд в будущем, прислушайтесь! Почитайте о недостатке сератонина в нашем головном мозге, о последствиях этого. При каких факторах он вообще вымывается. Поверьте как человеку вытянувшему свою сестру из подобной попы, только там дошло уже до ПА, А у вас ещё ребёнок и отмороженные родственники. Вам думать о себе и о ребёнке только самой. Только по отзывам найдите хорошего специалиста, не идите к кому попало. Хороший специалист поможет вам раскрыть глаза на многое. Удачи вам! Не игнорируйте мой совет. А к психологу всегда успеете обратиться, это дело такое. Не а обиду последним.
ТрамвайGirl• 01 апреля 2018
Ответ дляОченьценная
Так не бывает!!!!
Почему,бывает... Недавно была тема,одна доказывала,что нет плохих отцов,есть плохие поступки и это надо уяснить ради блага ребенка...
ТрамвайGirl• 01 апреля 2018
Автор,вы дура-терпила... Извините. Осознанно выбирать тирана да еще и с придурью...Это же как надо себя не любить...
Но вы уже задумались,а это хорошо) Психотерапевт вам особо не поможет,берите сами себя в руки и вперед) Человек сам себе врач) Удачи вам и всего хорошего))
Yulia05• 01 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Да что вы??? Вы реально сталкивались с подобными вопросами в жизни? Для того, чтобы взять себя в руки, нужно мозги и нервную систему для начала привести в порядок! А как -я написала выше. Без трезвости мозгов это невозможно. А психологи -да,это трата времени на болтологию.
Yulia05• 01 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Цитата:
Автор,вы дура-терпила... Извините. Осознанно выбирать тирана да еще и с придурью...Это же как надо себя не любить...» да ... тут вы автору явно помогли

ТрамвайGirl• 01 апреля 2018
Ответ дляYulia05
Сталкивались...До психиатра дело дошло,правда ситуация не такая как у автора,но все же. Пришлось задуматься о жизни и все делать своими руками. Не спорю,сложно очень мозги на место поставить,но надо.А ваш совет надо применять с осторожностью,с таблеток не все могут слезть.
ТрамвайGirl• 01 апреля 2018
Ответ дляYulia05
Цитата:
Иногда и такой метод работает.
Идеальная оптимистка• 01 апреля 2018
Автор..нну это просто пи...ц! Сорри.Это он ненормальный, а не вы! Наказание - без секса? Да ни один НОРМАЛЬНЫЙ мужик так не накажет, скорее всего для мужика наказание - остаться БЕЗ секса! Месяцами не разговаривать- это уже шизик какой-то! Ну всякое бывает в семье, мы с мужем тоже иногда грыземся..но все равно, кто-то из нас уже через 5-10 минут не выдерживает, чтобы хоть слово не сказать. А примирение ..кАнечнА СЕКС! И все ок! Подымайте свою опустившуюся ’повинную’ голову, и в следующий раз, рявкните на него конкретно (ты со мной опять разговаривать не будешь? Фух..Ну наконец-то!))) Оделась, подкрасилась- пошла погулять (да блин кофе даже в кафешке выпить, расслабиться) И сделать вид, что вам НАСРАТЬ что он с вами не разговаривает- что вам даже нравиться, что он рот свой закрыл (и самой себе улыбаться, чтобы он это видел!) Посмотрите, кто еще за кем скакать будет!
Идеальная оптимистка• 01 апреля 2018
Ха! И ник мне в тему попался!))))
Кыся-брыся• 01 апреля 2018
Автор читаю и просто слов нет.. Как вы могли так запустить ситуацию? А окружающие.. родня, вообще люди которые соприкасаются с вами, никогда не говорили, что у вас не нормальные отношения в семье?
У меня была не благополучная родительская семья, я часто уходила из дома(8,9лет),ночевала на дереве подъезде, а отец избивал мать до ужаса. Топиться ходила на озеро, сама бродила в парке. Это очень часто.. В темноту спрячусь, и меня не видно, и так не страшно одной. У меня были инстинкты животные.. Начинали пробуждаться.. Я умела без шумно передвигаться, а вокруг слышала все шорох и и звуки. Сейчас когда мне 35+ это мешает мне спать и полноценно отдыхать. Я слышу абсолютно всех соседей ((что другие не слышат.
Но из этого детского ужаса я выбралась давно, и продолжаю работать над собой!Потому что я хочу жить ПО ДРУГОМУ, не так как мои родители. Вы что? Откуда у вас такая ситуация? Откуда корни?
Вы же у себя ОДНА! Зачем такие жертвы, кто вам их прописал? Откуда законы игнора, и вы на это пошли?
Получается вы приняли условия игры, зачем?
Разберитесь в себе, и к психологу конечно.
Я вам желаю быстрее разобраться и начать жить СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, счастливо!
Кыся-брыся• 01 апреля 2018
Ответ дляБабушка мороз
Шикарный пост! Возьму и себе на вооружение!
Артура Пирожкова• 01 апреля 2018
автор, очень хочется поддержать вас. у меня была подобная ситуация. тоже держал в страхе много лет. а как появился в доме интернет я поняла, что у меня все 5 видов домашнего насилия в той или иной степени - финансовое, эмоциональное, физическое, психологические и еще какое то
тоже пугал что ребенка заберет, а я под забором сдохну
но я как танк решилась на развод и перла. самое трудное было объявить о решении выдержать натиск.
я втихаря нашла квартиру, сняла ее. переехала и подала на развод. и хочу сказать что он больше пугал. самый трудный был момент когда он и его семейка уговаривали меня не разводиться. но я не сдавалась.
и в итоге все сложилось легче, чем я думала. я выстояла.
очень жалею что терпела 10 лет и угробила здоровье так как психосоматика сделала свое дело.
желаю вам сил, вы все выдержите ! главное не поддавайтесь на его угрозы и уговоры и у вас все получится
Путающаяся• 01 апреля 2018
Вы не беременных случайно?
asjaua• 01 апреля 2018
я не знаю точного рецепта как разрулить этот ужас, но зато могу подсказать нестандартный способ отвлечься от мрачных мыслей, обрести уверенность в себе и опустить в своих глазах тирана. Главное условие этого- держать свой язык за зубами, а поделиться либо сделать камин аут захочется, но зась!!! Начните с малого- его зубной щёткой почистите свою обувь, сполосните от грязи и поставьте обратно в стаканчик. Купите собачьего корма и подмешайте ему в котлеты или жаркое, поделайте с улыбкой приятного аппетита (а вам типа худеть надо, после 18.00 не едите). Возьмите детскую акварель и на всех его чистых трусах сделайте кисточкой коричневую полоску там где надо. Параллельно переходите к разрушению его личности и первый этап- посеять в нём недоверие к самому себе. Например: перекладывайте его вещи немного на другие места, чтоб он искал их, мучился и наоборот- вынимайте из его кармана/сумки уже ним положенную вещь и кладите ,допустим, на бачок унитаза ну или на любое др.место. Это надо для того, чтоб он начал сомневаться в себе и думал что становится дурачком. Параллельно с этим можете нарочито начать боятся его, предлагать квалифицированную помощь специалистов и смотреть на него как на фрика. Короче, есть куча таких способов тихонько развлечься и обрести уверенность в себе за его счёт, а когда до вас дойдёт что живете с рассеянным засирайлом, который ест собачий корм и запивает его слюночаем и при этом оно еще что-то там пиликает в вашу сторону- .... ну вы поняли.
Элли J• 01 апреля 2018
Крепитесь, автор. Дедей не воспитаешь словами - они перенимают модель поведения в семье! Потому Вы должны выйти из сложившихся отношений. Прежде всего ради ребенка!

Элли J• 01 апреля 2018
детей
Happy Feet• 01 апреля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Скажите, есть ли смысл показать ему эту тему?

Способны ли такие манипуляторы осознать кто они на самом деле?

Я сегодня предлагала нам вдвоем сходить к психологу .. он отказался сказав, что он прав и никакого другого мнения слушать не будет ... врочем, ответ - был ожидаем ... все по диагнозу
НЕТ
Зачем????
Вы же сами написали , что готовитесь уйти

Ну сходите к психологу, ну покивает он головой
И что это изменит?
15 лет в ж...пу через этого абьюзера
Happy Feet• 01 апреля 2018
Ответ дляБабушка мороз
Сейчас меня тут закидают тапками, но становление этого чудовища прошло не без Вашего участия. Там где надо было по носу щелкнуть чтоб не зарывался Вы по шерстке гладили.
Если его манипуляции (секс, игнор) были понятны Вам с самого начала, то почему позволили дальше собой манипулировать?
Сами по себе эти манипуляции еще не признак ’чудовищности’, так часто делают, чтобы заполучить что-то.
Перестаньте выдавать ожидаемую реакцию и манипулятору станет скучно.
Осознавая все недостатки своего мужа Вы тем не менее прожили с ним 15 лет. Почему? Что он Вам давал, что заставляло Вас оставаться с ним?
Полное ппкс
15 лет осознанной жизни
+ искалеченная психика ребенка
ВсеЧетко• 01 апреля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
К сожалению я не троль ... я , наверное, подсознательно давно хочу развода, просто боюсь, что мне не хватит с ним сил бороться ... а еще боюсь, что ребенка обделю ... он хороший отец... муж дерьмовый , а отец хороший ...
Знаете, чему я поражаюсь? Тому, что вы сознательно шли на эти отношения, зная, что за козлина ваш муж! Сознательно! Вы с самого начала понимали, что будет тяжело и приняли его правила. И вы не ушли спустя год, пять,, десять лет! Вы продолжаете терпеть дальше и убеждать себя, что это норма.
О чем сейчас можно говорить?
ВсеЧетко• 01 апреля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
меня больше всего поражает, как можно позволять своему ребенку видеть это все ?
дети все видят и понимаю отлично !!!! не скрыть.
эти унижения матери перед своим ребенком. не дай бог
Более того, в таких семьях сын вырастет таким же ублюдком по отношению к женщинам, а девочкапримет на себя такую же роль жертвы.
Неуловимый Джо• 01 апреля 2018
Ответ дляТвоя подруга
не не не. это вы уже не в ту степь. Я не пытаюсь убедить автора что она виновата, я говорю о том, что это ее желания и их надо менять. Автор меня поймет.
Вы слышите только себя. Вам говорят, что муж автора - психопат, человек без чувства сострадания и это в мозге у него нет такой функции, это не лечится. Что такие люди скрывают свое истинное лицо до определенного момента и потом разрушают личность жертвы. Вам говорят, что жертвой может стать не каждая, а человек с типом личности, которого можно сломать. Думаю, что это как раз отзывчивый человек должен быть и обладающий эмпатией. А вы, наперекор всему, доказываете, что автор этого желала. Нет, здесь одного желание/нежелания недостаточно.
И мне кажется, что вы такой же садист , как и муж автора.
Мотористка• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Да,муж манипуляттор,более того тиран. И нет у него никакого сложного характера. Просто до смерти перепуганный мудак,с кучей комплексов. Самый при том его сильный страх,что вы его бросите. Потому и давит на вас максимально.Это он без вас не выживет,поверьте,а не наоборот. Вы как раз без него довольно быстро придете в себя.И да,у вас синдром жертвы. Склонность к мазохизму. И я уверенна,что вы все,что я написала сами прекрасно понимаете. Но у вас зависимость,избавится от которой вы захотите только в случае прямой угрозы жизни.Психологи у нас-не очень эффективные люди. Потому думайте.
Подпишусь под каждым словом!
азалия1• 01 апреля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Фу, противно читать о ’ хорошем отце’... Обычно этими слова прикрываются все женщины, которые не хотят что-то менять. Если он ХОРОШИЙ отец , то он им и останется после развода .
Залетная Я тут• 01 апреля 2018
Прям кино , недавно было,Байрак сняла,сериал.
Надо ему такую игуану подарить.
Холодная каша• 01 апреля 2018
уходите срочно, что значит ’преступление и наказание’, и он про ребенка и ад-запугивание.
у меня был такой жених: сразу сковородкой по лбу- и наряд милиции, помогли от такого счастья.
правда мне понадобилось две недели, чтобы понять, что стоит.
ВсеЧетко• 01 апреля 2018
Ответ дляAnnaSmith
Мне аж послать вас захотелось.пальтишком блеснули? - свободны.
А чего вы так реагируете? Я пережила брак с похожим мудилой. Это скотство можно прекратить и уйти от него. Да, будет трудно, но возможно!
Но автора мне тоже не жалко! Во - первых, она в старпосте написала, что видела его недостатки и осознанно пошла на это. Во-вторых, она боится трудностей, связанных с разводом, боится нехватки денег и т.д. Как в такой ситуации материальные блага могут быть важнее спокойной жизни?
У меня был богатый муж, но даже в мыслях не было держаться за его деньги и продолжать жить с козлом!