Советничаю тут• 01 апреля 2018

Являюсь ли я жертвой семейного манипулятора или я на самом деле никчемность?

Помогите пожалуйста разобраться ... В браке давно .. по большой любви, союз счастливым считала очень продолжительное время... муж со сложным характером об этом знала с самого начала, знала, что может быть жесток, но это был мой сознательный выбор ....
Ощущение, что он меня подавляет как личность было всегда, и осознание, что он манипулирует мной с помощью секса (его у нас могло долго не быть, если я провинилась), но я списывала все на его ранимость .... подстраивалась .... потом ко мне пришло осознание ,что у меня проблемы со психикой, чуть я позволяла волю эмоциям - он сразу же убеждал меня в разных формах (он не кричит никогда) , что мне нужно лечится ... я давно себе не позволяю никаких повышенных тонов , я верю , что действительно у меня проблемы .... когда смотрю на своих подруг , что могут быть эмоциональны - то понимаю, что таки, наверное, все у меня нормально.. и что ради сохранения семьи мне нужно принести немного себя в жертву ...

потом я осознала, что я некрасивая .. неудачница.. и стала уверена, что без него я ничего не могу ... он действительно много чего достиг ...

если я его чем-то провоцирую, он не общается со мной ... 4 месяца, 6 месяцев ...

и вот последняя моя оплошность была на днях... неделя игнора ... и был у нас разговор, я ак всегда первая ... я тупая, колхозница, со мной ему стыдно показываться в люди, я его позорю ... что я не умею держать свою "хлеборезку" закрытой ... все эти эпитеты он повторил не раз... и он признался, что знает, какой для меня мучительный игнор с его стороны ... поэтому он и бьет им меня по самому уязвимому...
он делал и делал мне больно, кайфуя ... и тут я задумалась о том, что может это не я плохая, может у меня сбились ориентиры , он мне посбивал все , что выходит за его рамки правильности ...

он всегда против развода, до этого угрожал, что ребенка заберет , потратит на это все деньги, но заберет .... сегодня когда я сказала, что ребенка не заберет, мол я консультировалась ... сказал, что потратит все свои силы и деньги , что превратить мою жизнь в ад ...

трудность с разводом еще в том, что он не имеет прописки .... у нас есть ребенок , не знаю хватит ли у меня сил пойти на развод... и отстоять угол нам с ребенком ...

я на самом деле сильная, была когда-то он меня ломал 15 лет ... и теперь я вот не знаю, может я на самом деле ущербная во всех отношениях и мне его благодарить нужно .. или я сломалась окончательно ...

я и физически этот раз сломалась , у меня лихорадит со среды , температура, сегодня расплакалась , увидев ребенка, я никогда не плачу (он не терпит слез) ... температура сейчас 38 ... все болит , спазмит ... нет сил ... я уверена, что это нервное

Извините, что так много написала... мне не с кем поделиться ... друзей настоящих нету, а кругу общения стыдно , да и не поймут ...
No problems• 01 апреля 2018
Автор я тоже 15 лет прожила в похожей ситуации. Постоянные депрессии, агрессия, не желание что либо делать. Тоже и дура, и фригидная, и т.д. и т.п.
Разорвать всё это получилось чисто случайно. Узнала что муж много лет мне изменяет. Сначала попыталась поступить как мудрая женщина, очень большая моя ошибка. Через пол года поняла что это глупости и путь в никуда. Не выдержала, чтоб не сойти с ума окончательно и не спиться зарегистрировалась на СЗ и загуляла по чёрному. Так как я не такая продуманная как муж да ещё и влюбилась через полтора месяца была вычислена. Разбитая об асфальт голова стала последней каплей.
Съехала с детьми на съёмную квартиру. Практически за год наладила отношения с детьми. Депрессии? Да я не знаю сейчас что это такое. Радуюсь каждому дню. Фригидная? Я такого удовольствия от секса не получала в жизни как сейчас. По шесть раз за ночь и думаю это не предел)))
Даже то что на нервной почве серьёзно скинула в весе и стали сыпаться зубы не останавливает желающих познакомиться. Мужики прохода не дают в буквальном смысле слова. Удалилась с СЗ, настойчиво пишут на фейсбуке, знакомятся на улице...
Учусь зарабатывать деньги самостоятельно так как все эти года был общий бизнес, который муж благополучно практически спустил за год. Теперь ходит за мной и просит быть хотя бы друзьями. Просит совместно восстанавливать разрушенный доход. Вчера вообще сказал что я замечательная во всех отношениях и полноценная женщина.
Из дому мужа выдворила, живу там теперь с детьми. Настаиваю на том чтоб писал на них дарственную.
Да не легко, да есть свои нюансы но так хорошо как сейчас мне не было НИКОГДА

Автор не терпите, меняйте свою жизнь. Всё будет хорошо.

Неуловимый Джо• 01 апреля 2018
Ответ дляСусановна
да бог с ним этим имуществом, обратитесь в центр для таких как вы, жертв тирании в семье, там помогут. Если б я знала координаты - сказала бы. Капец, он Вас тупо морально убивает, это не шутки, Вам грозит опасность..
В киеве есть центр по работе с женщинами. А у них кризисный центр, где жертвы семейного насилия могут адаптироваться и пережить свой уход.
Неуловимый Джо• 01 апреля 2018
http://dsp.kievcity.gov.ua/content/prytulok-dlya-t...
ВсеЧетко• 01 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Автор,вы дура-терпила... Извините. Осознанно выбирать тирана да еще и с придурью...Это же как надо себя не любить...
Но вы уже задумались,а это хорошо) Психотерапевт вам особо не поможет,берите сами себя в руки и вперед) Человек сам себе врач) Удачи вам и всего хорошего))
Вот и я о том же. Искать психологов нужно было раньше, когда лезли в брак, зная, какой он козел! Если автор издавится от этого, она найдёт следующего тирана! Жертвы осознанно ищут себе хозяина. И о желании вырваться она завтра и не вспомнит. И ничего она не изменит. Есть жертвы, мазохисты. Они изначально принимают правила игры.
66сезон666серия• 01 апреля 2018
С такими дебилами как ваш муж не надо разговаривать это бессмысленно!!!!! Берёте ребёнка и сваливаете к родителям или на съемную и так что б не оставить улик где вас найти! Или под защитой родителей. Короче бегите низинка он не хороший отец не обманывайте себя ребёнком он тоже будет манипулировать и ему травмировать психику!
nas517517• 01 апреля 2018
Ответ дляВот Она Я
Бегите от него не оглядываясь!!!! Он вас в гроб уложит и ребенку психику искалечит!!!! Он психически нездоров и опасен.
Вот согласна!!!
МастерЮля• 01 апреля 2018
ПУ мы похожая ситуация была. Правда всего 5 лет. Ушла, развелась. Морально вот вытаскивает себя на расстановках. Посмотрите в интернете.
Твоя подруга• 01 апреля 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Вы слышите только себя. Вам говорят, что муж автора - психопат, человек без чувства сострадания и это в мозге у него нет такой функции, это не лечится. Что такие люди скрывают свое истинное лицо до определенного момента и потом разрушают личность жертвы. Вам говорят, что жертвой может стать не каждая, а человек с типом личности, которого можно сломать. Думаю, что это как раз отзывчивый человек должен быть и обладающий эмпатией. А вы, наперекор всему, доказываете, что автор этого желала. Нет, здесь одного желание/нежелания недостаточно.
И мне кажется, что вы такой же садист , как и муж автора.

Человек попавший в такую ситуацию, будет этого желать, до определенного момента, есть пит садизма даже когда тебе внушают желание к такому типу поведения. Если вы не представляете о чем пишете, то поверьте в отличие от вас я то как раз и представляю и понимаю как автор к этому пришла и что сейчас с ней твориться.
fetana• 01 апреля 2018
вы Добровольная жертва. Дважды заметила вы пишите ’знала с самого начала’ и ’мне нужно принести немного себя в жертву’- в этих словах ключ происходящего. Вы все анализируете и все понимаете.Позиция добровольной жертвы в вас заложена еще до брака,обычно корни находятся в семье, такой же жертвой может быть, например, даже ваша бабушка, а вы копируете ее судьбу или в детстве- например, вас подавляли родители и жизнь под давлением для вас стереотип поведения. То,что я пишу- это не догма,а возможные варианты. Вы умеете правильно анализировать ситуацию, поэтому для вас возможно самой решить сложившуюся ситуацию. Главное,что к вам пришло желание изменить эту ситуацию. Первое, что вы можете делать это не реагировать на слова и поступки мужа- вы ведь уже твердо знаете,что он манипулятор и вампир- не отдавайте ему свою энергию- не расстраивайтесь. Он на вас давит, а вы говорите ему улыбаясь ’дорогой ты прав как всегда, ты гений , хорошо,милый и т.д’ не нервничайте, не давайте ему возможность забирать у вас силы. Ваша болезнь сейчас- это подсознательное стремление организма вызвать к себе жалость- вам не нужна жалость от вашего мужа, поэтому твердо говорите себе ’я здорова-здорова-здорова, а вампиру больше не отдам ни капли своей энергии, буду цвести и радоваться жизни!!!’ Это нужно повторять как мантру , бесконечное количество раз, пока у вас не изменится настроение и вообще ситуация в вашей жизни. Потом уже будете принимать трезвое решение разводиться или нет и как строить дальнейшую судьбу. Пока вам нужно выиграть сражение с энергетическим вампиром и вы одну победу уже одержали- вы ПЕРЕХОТЕЛИ играть роль жертвы, она вам надоела!!! Можно обратиться и к психиатру, но где гарантия,что он будет достаточно профессионален?- сейчас очень много литературы на этот счет- читайте,у вас есть способность к анализу, вы сможете самостоятельно разобраться во всех нюансах - у вас есть способность к анализу, а чужому человеку вам будет трудно передать словами оттенки ваших ощущений. Книга Хеллингер ’Порядки любви.Разрешение семейно-системных конфликтов и противоречий’ помогает очень многим. И помните - вы умная женщина, которая достойна любви,радости и счастья!

Попадалочка• 01 апреля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
К сожалению я не троль ... я , наверное, подсознательно давно хочу развода, просто боюсь, что мне не хватит с ним сил бороться ... а еще боюсь, что ребенка обделю ... он хороший отец... муж дерьмовый , а отец хороший ...
Мне вас не жаль. Никуда Вы не уйдете от него. И он и вы это знаете.
Вы жертва. И это ваш образ жизни

Человек который бы сказал на меня хлеборезка и колхозница летел бы со своим шматьем вниз по лестнице.
Но мне не сложно. Я холерик. И легко вычеркиваю людей и своей жизни
Vlada-Maria• 01 апреля 2018
Ответ дляВот Она Я
Твоя подруга• 01 апреля 2018
Ответ дляfetana
Что бы манипулировать жертвой ей надо внушить, что она жертва и что это все надо делать, надо заставить хотеть этого, у мужа автора это получилось на ура, несмотря на то что вроде бы автор и не нямля. начать желать здравого и нормального и осознать, что та модель поведения мужа и автора это ненормально - это первый и самый важный шаг. В ином случае даже если автор уйдет от мужа, высокая вероятность, что попадет в другие такие зависимые отношения.
Тётушка Лошадь• 01 апреля 2018
Срочно поднимайте свою самооценку!!! Знакомьтесь, дружите - окружите себя нормальными людьми!
Научитесь давать отпор! Он Вас унижает - в ответ - Да, да, но даже такого ничтожество как я! Ты недостроен! Существо унижающее, каких бы высот оно не достигло, останется никчемным нулем без палочки! А теперь развернулся и вали с моей территории колхоза!
И позитивнее - у вас ребенок, ради него чинитесь и вытягивайте обоих!
Я такая наивная• 01 апреля 2018
Эх, не на ту попал ваш муж)) я вот как сморимся, наоборот не хочу со своим говорить. Зачем? Слелал больно, сиди и не трожь меня! Но нет, моему надо беседовать, это длится часами! И это бесит! Иногда его переклинивает и он молчит. Отлично! Накрасилась, собрала ребёнка и пошли вдвоём развлекаться)) пришли домой и бла бла бла, как это, как то было))) можем без него, отлично можем, в разв лучше чем с ним)))
Вам обязательно говорить с ним? Найдите подругу! Поссорились, живите счастливой жизнью, через не хочу и не умею! Мы вот сегодня идём на весь день гулять, не ссорились, просто сегодня много интересного в городе! Присоединяйтесь, если в Киеве)
fetana• 01 апреля 2018
Ответ дляТвоя подруга
у автора позиция жертвы изначально- она осознано выходила замуж за вампира и тирана
СССРовна• 01 апреля 2018
Ответ дляRe1ne
Вы еще думаете! Бегите, ребенку он тоже психику сломает, как и вам.
Читайте и просвещайтесь https://prostitutka-ket.livejournal.com/167630.htm...
Отличная статья, спасибо!
fetana• 01 апреля 2018
Ответ дляТвоя подруга
про осознание я и пишу автору, а также то, что строить будущее нужно УЖЕ избавившись от стереотипа поведения жертвы. Согласна с вами на 100%, что ’уход от мужа’ без внутренней победы над собой ей не даст результата
Твоя подруга• 01 апреля 2018
Ответ дляfetana
иногда свято веришь, что это не так. Я уже писалала выше, что да, автор всего этого желала, в этом то и ключ всех отношений садист - жертва, жертва до определенного момента желает все изменить в нормальное русло, потом ей кажется, что это норма и она желает подчинятся, потом но не всегда приходит осознание того, что всетаки это не норма, да и сама я этого не хочу - но уже по самые уши в г...не.
Твоя подруга• 01 апреля 2018
Ответ дляfetana
надеемся у автора получится )

fetana• 01 апреля 2018
Ответ дляТвоя подруга
ну не даром ведь говорят- у каждого своя судьба, каждый пришел в жизнь решать СВОИ задачи.
Tanieella• 01 апреля 2018
Открывайте ютуб, смотрите видео Сатья Дас, Торсунов, Мила Левчук.
Меняйте свое поведение , считайте что вы актриса, считайте что уже развелись.
Делайте что то , со своей жизнью.
Твоя подруга• 01 апреля 2018
Ответ дляfetana
это да.
fetana• 01 апреля 2018
Ответ дляТвоя подруга
надеемся у автора получится )
думаю,что да,получится! она проблему описывает точно, соответственно осознает происходящее и уже ставит перед собой вопрос ’как изменить?’
Древние говорили ’Хочешь!- значит Можешь!’ поэтому все дальнейшее в ее руках
Shifango• 01 апреля 2018
Мда, автор. Я не буду разводить много текста - вы живете с абьюзером, который устроил вам настоящий террор. Сами вы не выберетесь - за 15 лет у вас уже сформировались и закрепились механизмы покорности.
Просто позвоните по одному из телефонов.
0 800 500 335 МЦ ’Ла страда’ - я знаю женщин, которые туда обращались, им удалось решить свои ситуации. Это горячая линия.
Киев, круглосуточно. 456−17−02, 456−17−25 - линия доверия мед.-псих. помощи.
Не откладывайте, у вас там уже походу невроз - недалеко до клинической депрессии и прочих расстройств, а они лечатся медикаментозно и тяжко.
Аноним НаВсеГда• 01 апреля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Девочка, решайтесь быстрее. Вы теряете время. Я ушла после 20 лет брака, заработав себе болезнь, сейчас здорова Слава Богу. Не тратьте время на него. Что там он вам угрожает, фигня это все. Ничего не сделает
tytak_sveta• 01 апреля 2018
Автор милая, я стала свидетелем такого насилия. На работе сотрудница вышла замуж за крутого ( его мать судья) родила ребёнка. Он стал её бить привёз на кладбище и угражал закопать живой. Спалил дачу её родителям ( которые её защищали) пришёл на работу и пшикнул болончиком слезоточивым в глаза. Тех работников которые писали в милицию о этом случаи побил окна, угражал. Манипулировал ребёнком, никто заявку принимать не хотел ( мать же судья). Короче с матерью забрала ребёнка поехала в Донецк. Потом в Киеве жила и сейчас живет. Этот подонок здох, по моему наткнулся на кого покруче. И она все это вынесла и ушла от . мужа с такими связями. Вам надо обязательно готовить почву к побегу деньги собирать и т.д. по поводу хорошего отца, тот тоже типа таким был бил её в живот что бы синяков не было и говорит сынок смотри я маму не трогаю. Найдите людей которые с такого дерьма выбрались. Я уверена есть такие форумы вас поддержут и помогут. Они смогли!!! И вы сможете!!!
Борец за справедливость• 01 апреля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Да, к психологу я пойду ... с этого желания все и началось, началось мое прозрение ...

Я писала, что ужасно себя чувствую уже несколько дней... после того, как на меня вылили вагон помоев, мне стало еще хуже.. началась лихорадка... температура уже 5-й день , но признаков вируса , простуды нет.. стала гуглить - и нашла подтверждение своих догадок, что это проявления стресса .. боли по всему телу, озноб, повышенная температура ... и поняла, что нужен психолог ... а уже гугля психолога, нашла подтверждение своим сегодняшним догадкам, что меня подавляют ...

Так что к психологу я точно пойду ... я ведь срываться начала на посторонних .. свекрови, ребенку, родителям достается ... весь негатив, что я не могу проявить при муже, я выношу вовне ... плюс чувство дискомфорта постоянного тоже накапливается во мне ... я просто сомневалась , может мне к психиатру нужно ... но понимаю теперь, что к психологу ...
автор я думаю що до психотерапевта або психіатра(не бійтесь цього слова)Я зараз ходжу до лікаря який психіатр,психотерапевт і психолог
ДамаСКошками• 01 апреля 2018
Девочки, а может иметь место такой тип отношений (садист-жертва) между родителем и ребёнком? Или это только касается М и Ж? У меня соседку очень мать подавляла.
Гуру троллинга• 01 апреля 2018
Я не читала ваш пост, мне не интересно, сама когда то была жертвой. Вы уже являетесь жертвой семейного манипулятора, потому как сами себя считаете никчемностью! Когда перестанете считать себя никчемностью, тогда и отношение к вам будет другое!
КтоЕслиНеЯ• 01 апреля 2018
Удалено администрацией...