Настасья Пицун• 01 апреля 2018

Любовь с условиями ?

Не могу отойти второй день.
С парнем год вместе. Я курю, он нет. Когда познакомились, я не скрывала это и он это принял. Около полугода начались с его стороны фразы, что лучше бы мне бросить курить, что ему неприятно итд. Я пока бросить не настроена. Но при нем сократила курение к минимуму. (Девочки, не ругайте, знаю, что курение плохо и воняет). Говорю ему, что ты же видел, что ты брал ) что все устраивало. Он в ответ - теперь не устраивает. Это предыстория. Теперь сама ситуация.
Встретились, он меня целует и слышит запах сигарет и говорит - Я надеялся, что ты придёшь и скажешь, что бросила курить, а я в этот момент достану кольцо и сделаю тебе предложение.....Я стою в шоке.
Мы не живём вместе, не было никогда разговоров о таком. Как это противно манипулировать так. То есть просто так, сделать предложение нельзя, только любовь с условиями.
Подруга и сестра говорят, что это не красиво с его стороны.
Как бы вы отреагировали ?
ШобВам_КакНам• 01 апреля 2018
Ответ дляЯгодка опять
я не приемлю манипуляций. В ответ можно было ему сказать, а я прежде чем ответить тебе ДА, хочу получить звезду с неба (побрейся налысо или еще что то)
аы.сы. парня вашего понимаю, но его манипуляции нет.
Поддерживаю полностью!

ШобВам_КакНам• 01 апреля 2018
Ответ дляЯгодка опять
хотя........
когда начинали встречаться - это было одно
теперь он видит в вас мать его будущих детей. потому и настаивает.....
У меня одна подруга так пять лет прожила. Курить бросила с манипуляциями. Пол каждый день после работы мыла и добивалась идеальной чистоты - а то как же будущим детям-то, недостаточно идеально, вот было бы достаточно - он бы сделал предложение. Потом к работе придирались - будущая мать же и тд..Сейчас вот нашел себе воспитанницу помладше - та не дотянула до ’идеальная мать’. И таких манипуляций вокруг очень многою вне контекста вреда курения.
Yulia05• 01 апреля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Так в том то и дело. Сестра мне говорит тоже самое. Я же не скрывала и не начала курить в процессе отношений.все видел и все устраивало.
А почему вы уверены , что устраивало! Просто в начала отношений он вас может не рассматривал в качестве жены и вы были по сути для него чужой человек. И спустя год он оуенивает вас по другой шкале ценностей и , если хочет сделать вам предложение, а это вы для него и жена и мать его детей как следствие , как считаете совсем не имеет права потребовать от вас бросить курить?...сами со стороны оцените это ...
Зам Ам• 01 апреля 2018
Ответ дляSuper_T
Конечно целовать пепельницу неприятно. Но, как Вы написали, ’бачили очі, що купували’.
Теперь представьте эти манипуляции всю с ним совместную жизнь. Оно Вам надо?
вообще-то если он говорит кольцо или курение - то это считается выбором.
Он дает выбор.
Любви вам!• 01 апреля 2018
Мало того,что брехло.так уже бьет по вашим больным местам.он видит,что вы как собаченка того предложения ждете....надо было ему ответить,что вы пока и не собирались в то замужество
100pudov• 01 апреля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Знаю двух курящих мамаш, которые поплатились детьми-даунами. Двух!!!!
Что вы несёте???
Зам Ам• 01 апреля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
это не манипуляция - он дает выбор.
правда он не готов сказать резко :или семья или сигареты - это значит, что не готов услышать ответ ’сигареты’ - не готов к расставанию в таком случае, поэтому говорит расплывчато.
Так что от Вас решение.
Но если ему очень неприятно, то возможно когда -нибудь он и будет готов к такому резкому( сейчас) решению.
Зам Ам• 01 апреля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Спасибо Я просила несколько моментов, что мне не нравятся. Находит отговорки.
какие моменты не нравятся?
ЛисАпедная• 01 апреля 2018
Ответ дляYulia05
Вы очень правильно опечатались. Он именно оуел... он может убеждать, говорить о вреде, как бы он хотел, чтобы она бросила, но шантаж?!! Чем, кольцом?!! Да катился бы он!

Зам Ам• 01 апреля 2018
Знаю семейную пару, где жена курит, а муж нет. Да, ему это не нравится, но принял и полюбил ее с этой вредной привычкой.
ЛисАпедная• 01 апреля 2018
Ответ дляГороховая
не представлю, потому, что для меня именно вопрос курения и алкоголя принципиален. или острый вопрос со здоровьем. остальные - нет.
и я сейчас влияю на мужа, конторолирую его потребление сладкого, так как уже обсыпало и поджелужучную посадил и не может остановиться. анализы по 3-6 тыс на аминокислоты сдает, куча препаратов, в больнице недавно с приступом лежал и 5-6 шоколадок на день- хряц-хряц. Или не влиять, пусть окончательно здоровье погубит?
Если захочет себе что-то силиконовое, то пусть делает
Влияете как? Шантажом? Или конфета, или я? Или всё-таки убеждаете как-то иначе? Вот и разница,
ЛисАпедная• 01 апреля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Т. Е. По его мнению вы мечтаете замуж и он вам это может подарить?))
Автор, завтра вы поправитесь, а он скажет или худей или уйду и так будет во всем.
Завязывйте с парнем, как и с курением
Абсолютно, бросить и привычку, и парня. Пусть попустится.
Эскиз бесконечности• 01 апреля 2018
Ответ дляНаверняка
А я вижу, что любящий человек хочет добра любимому человеку.
Ну кто посредством манипуляций и насилия будет требовать вести здоровый образ жизни, не гробить свое здоровье и здоровье своих будущих детей?
Манипуляции и насилие, это конечно, сильнО сказано в контексте именно этой ситуации
Ну уйдет парень от автора, останется автор при своих сигаретках, ото счастье.
Человек хочет добра человеку, ему не все равно, есть смысл задуматься над его просьбами, ибо они здравые, нет же, и манипуляции принесли и насилие, что еще придумаете?
Любящего человека изначально все устраивало. Не нужно рассказывать о заботе о здоровье, я его тут не вижу. А то не заботился и вдруг озарение снизошло, не-а, так не бывает. А вот нарушение личных границ бывает. Некоторые товарищи, например, с женой без ее согласия спят. Ачо такова? Она же типа моя, и тело ее мое, и привычки с мыслями. Норм. Не нравится тебе что-то-договаривайся, обсуждай. Не устраивает-уходи.
Да-да, автор при сигаретках останется, одна оденешенька. Зато парень себе сразу одного из ангелов виктории сикретц отхватит, умную, красивую и некурящую. Ну он же мужик, а она, о ужас!!! курит)))
Бобра он хочет с такими подкатами ’Я надеялся, что ты придёшь и скажешь, что бросила курить, а я в этот момент достану кольцо и сделаю тебе предложение.....Я стою в шоке.
Мы не живём вместе, не было никогда разговоров о таком.’ Имхо, но он крайне не умен, ибо на подобное разве, что влюбленная барышня в пубертате бы повелась. А так еще неизвестно насколько автору именно этот мачо нужен.
Ромашка_Бегемотовна• 01 апреля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Я никому ничего не обязана) Только себе,)
Если бы мой сын был вашим женихом, я бы не советовала бы на вас жениться. Так погулять - чего нет. А дети должны быть здоровые. Я знала одну тварь что всю беременность много курила, так, что ребенок просто там травился и бился во время курения от этого, в результате родился больным с серьезными проблемами.
А так, ничего личного, может вы прекрасная веселая и добрая, курите, вы никому не должны и вам тоже.
Но в семейной жизни уже другие требования.
Мандолина Бу• 01 апреля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
серьезно,больной от курения?А отчего ж тогда у сотен тысяч не курящих рождаются очень больные дети?
vasilinavasilevskay• 01 апреля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Вы правы. Подумайте и с другой стороны. Он решил с вами не просто встречаться, а видеть женой и матерью детей. Нафига ему женщина, которая курит, для рождения детей. Считаю что вы радоваться должны:
1- вас всерьез воспринимают
2-заботятся о вашем здоровье
vasilinavasilevskay• 01 апреля 2018
Ответ дляМини-бикини
Повстречаться потрахаться можно и с курящей и его устраивало. А жениться и мать детей все хотят не курящих даже если сами курят. Это нормально.
Вот тоже так считаю. Это же так очевидно и на поверхности
Аноним-ка• 01 апреля 2018
Ответ дляЗам Ам
это не манипуляция - он дает выбор.
Так что от Вас решение.
выбор это когда или замужесвто или куришь и расходимся. Он не предлагал выбрать что то одно. Просто поставил перед фактом. Не было у нее выбора.
Аноним-ка• 01 апреля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
какие дети? какая беремнность? Он еще и кольцо не показал - а вы уже о больных детях

Аноним-ка• 01 апреля 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
1- вас всерьез воспринимают
2-заботятся о вашем здоровье
в таких случаях говорят - Любимая моя Анечка - я тебя очень люблю, хочу прожить эту жизнь только с тобой, хочу деток от тебя - и не хочу что бы ты курила. Пойми меня. Все.
И Анечка поймет со временем.
vasilinavasilevskay• 01 апреля 2018
Ответ дляАноним-ка
И Анечка поймет со временем.
Ну это говорят умные, тактичные и образованные люди. Люди среднего ума так формулировать не умеют. Тем более мужчины. Да и автор слушает сестру, которая мягко говоря многого непонимает....посему...дальше промолчу, не хочу делать предположения об авторе
Аноним-ка• 01 апреля 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Получается друг друга стоят?
vasilinavasilevskay• 01 апреля 2018
Ответ дляАноним-ка
Получается друг друга стоят?
Не могу знать. Но как вариант, да
автор Настасья Пицун • 01 апреля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Он прекрасно знает, что я замуж не стремлюсь
Скомуниздила• 01 апреля 2018
Ой,автор,я сама покуриваю,редко,но когда приходят клиентки,сидят напротив и просто разговаривают(я с ними не целуюсь))),это просто жах,это УЖАСНАЯ вонь со рта,даже ещё хуже,когда не только что покурили,а спустя время. Вонь не пойми чем,вроде не сигаретами,вот наверное так воняет старая пепельница,в которую ещё слюну и мокроту сплевывали,то есть как смесь запахов. В общем я очень понимаю вашего МЧ.
vasilinavasilevskay• 01 апреля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Вам не нужна семья? Тогда шлите мч в лес и не тратьте ни его, ни свое время
Ромашка_Бегемотовна• 01 апреля 2018
Ответ дляМандолина Бу
Да нет, что вы, я шучу)) курите чаще, старайтесь более крепкие сорта, не забывайте о паре сигарет натощак.....глупости все это о вреде курения и влиянии на внешность и здоровье. Наоборот, всегда есть что делать, пообщаться с сигаретой, попросить подкурить - плюсов масса, а дохнут и болеют все
Зам Ам• 01 апреля 2018
Ответ дляАноним-ка
она говорит как
виртуальная свекровь, если сын готов предложить кольцо, думает о серьезности намерений , и о внуках.
Я тоже знаю случай, когда ребенок умер оттого, что мама курила с ним у форточки.
Он , видимо, и родился со слабыми легкими, а воспаление легких развивалось так быстро, что он умер в больнице через час, после того как скорая привезла, ничего не смогли сделать 3 месяца.((
Я тоже часто вижу беременных курящих, и у меня сердце болит.
Рядом роддом, и много женщин на сохранении выходят покурить.
Так что виртуальная свекровь не восторге от того, что курит невестка, и к тому же она воспитала некурящего сына, так что это невосприятие курения в квадрате.)) ))
Зам Ам• 01 апреля 2018
Ответ дляАноним-ка
И Анечка поймет со временем.
Анечка может понять - может не понять.
Если он не готов с этим мириться, то так и озвучивает.
Ромашка_Бегемотовна• 01 апреля 2018
Ответ дляАноним-ка
Есть такие курильщики, которые никогда не бросят курить, так что если парню это не нравится, зачем рисковать и продолжать отношения.

Неземной любви к ней нет.
Статуса завидной невесты, чтобы закрыть глаза на это, нет.
Парень ищет хорошую здоровую девушку в жены - чего его осуждать???