Настасья Пицун• 01 апреля 2018
Любовь с условиями ?
Не могу отойти второй день.
С парнем год вместе. Я курю, он нет. Когда познакомились, я не скрывала это и он это принял. Около полугода начались с его стороны фразы, что лучше бы мне бросить курить, что ему неприятно итд. Я пока бросить не настроена. Но при нем сократила курение к минимуму. (Девочки, не ругайте, знаю, что курение плохо и воняет). Говорю ему, что ты же видел, что ты брал ) что все устраивало. Он в ответ - теперь не устраивает. Это предыстория. Теперь сама ситуация.
Встретились, он меня целует и слышит запах сигарет и говорит - Я надеялся, что ты придёшь и скажешь, что бросила курить, а я в этот момент достану кольцо и сделаю тебе предложение.....Я стою в шоке.
Мы не живём вместе, не было никогда разговоров о таком. Как это противно манипулировать так. То есть просто так, сделать предложение нельзя, только любовь с условиями.
Подруга и сестра говорят, что это не красиво с его стороны.
Как бы вы отреагировали ?
Зам Ам• 01 апреля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Он прекрасно знает, что я замуж не стремлюсь
значит и в этом вы не совпадаете)
Не гавкаю- но охраняю• 01 апреля 2018
Автор, а что из себя представляет молодой человек, что тут все считаю за охранительную честь стать его женой и матерью его детей? У него свое жилье и автомобиль, он чего-то в жизни сам добился, Аполлон фигурой и умен как Стивен Хокинг? В чем его плюсы, есть ли они вообще? Или это обычный среднестатистический манагер, живущий с родителями, имеющий 7-8 тысяч зарплаты, но считающий себя бесценным призом для любой женщины?:)) С чего вдруг автор должна прыгать от счастья, ломать себя, а ей всего лишь замуж? А что к замужу прилагается?
Курение, конечно, плохая привычка, и бросить бы стоило ради себя в первую очередь, но парню надо бы объяснить, что его предложение замужества имеет очень условную цену лишь в том случае, если он будет хорошим, порядочным и не манипулятором. В противном случае нафиг надо.
ШобВам_КакНам• 01 апреля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Есть такие курильщики, которые никогда не бросят курить, так что если парню это не нравится, зачем рисковать и продолжать отношения.
Неземной любви к ней нет.
Статуса завидной невесты, чтобы закрыть глаза на это, нет.
Парень ищет хорошую здоровую девушку в жены - чего его осуждать???
Неземной любви к ней нет.
Пусть еще зубы осмотрит. Ну как коней перед покупкой осматривают.
ПС: а чего все решили что он реально жениться собирается?
Не гавкаю- но охраняю• 01 апреля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Та даже если собрался, чем он так офигенно хорош, что надо почтить за честь предложение супового набора (руки и сердца) от него???
Ромашка_Бегемотовна• 01 апреля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
А зачем ему заставлять бросать ее курить? Других забот нет у парня?
...ться и так с курящей можно, а если ему противно как у нее изо рта воняет, то врядли бы он вообще к ней подкатывал с ухаживаниями любыми.
Ромашка_Бегемотовна• 01 апреля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Честно говоря, что девушкам, что парням нужно иметь представление о здоровье второй половины.
Ромашка_Бегемотовна• 01 апреля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Все зависит от того, сколько предложений ожидается в обозримом будущем. Если их будет много и от завидных настойчивых женихов, то можно пить курить и сморкаться в рукав - и так схавают.
Кашпо• 01 апреля 2018
Ответ дляАлександраА
Очень печально, что вы оправдываете подход мужчины, что женщина ’материал его будущих детей’. Женщина, в первую очередь - личность и человек. ЛЮБОЕ решение, которое принимает человек, должно быть его решением, которое человек принимает сознательно, а не под давлением. Тем более, не под давлением человека, который прикрывается мнимой заботой.
Т9 исправил - матери его детей)
Кашпо• 02 апреля 2018
Ответ дляАлександраА
А с чего вдруг влиять начало?
Автор не скрывала, не обманывала... Решением парня было начинать встречаться с курящей девушкой или нет. А сейчас он решение свое же меняет. Причем, пытается изменить за счёт девушки.
И следующий вопрос у меня возникает: а что ещё, из того, что устраивает парня сейчас, через год его перестанет устраивать?
Я тоже начала встречаться с курящим ненавидя сигареты, увы, он мне очень понравился, прям тянуло, но и нюхать сигареты я тоже не хочу! Как и он знал, что я могу выпить, но потом попросил совсем не пить, теперь он почти не курит, я практически не пью. Семья это другое, это не жить своей жизнью плюя на другого! Да и люди меняются, что тоже нормально!
Кашпо• 02 апреля 2018
Ответ дляАлександраА
А в начале отношений было приятно? Не сигарета важнее отношений, а важно то, какие это отношения.
Представьте себе, что ваш мужчина вдруг скажет вам, что ему не нравятся женщины в джинсах... И он начнет всячески вас принуждать носить исключительно длинные юбки... Вас это будет устраивать? Вы поставите вопрос в духе: ’важнее ли вам джинсы отношений’?
Пусть бросает его, он найдёт себе не пепельницу, делов то)))
Кашпо• 02 апреля 2018
Ответ дляАлександраА
А ещё никто не хочет своим детям мать, которая, вместо того, что б сидеть с детьми, отправляет их в сад, а сама идёт на работу... Ещё не хотят мать, которая кормит детей покупными фруктами, в которых чего только нет, а не натуральными, собственноручно выращенными... Ещё не хотят мать, которая показывает дурной пример в виде обтягивающих джинсов, речи, отличающейся от исключительно литературной, лишних килограммов и прочее...
Фишка в том, что женщина - это не исключительно мать. Возможно есть женщины, которым все это в кайф, но есть и другие. И решить эти вопросы мужчина и женщина должны ’на берегу’. В идеале: ещё в начале отношений. Уж точно - ещё до брака. И совершенно наверняка - в нормальном общении, а не манипуляциями.
А зачем рожать, если не можешь хотя бы 9 месяцев бросить то, что навредит твоему ребёнку? Ростя потом инвалида перед ребёнком не стыдно будет?
ШобВам_КакНам• 02 апреля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я просто пытаюсь логику понять - тут в куче ответов именно что все решили что он уже жениться и про детей думает и семья и все такое. Вот только с манипулятивной фразу парень уже в обнимку с кольцом ходит и о здоровье детей на пять шагов вперед думает? Сами додумали и сами уверены :)
ПузяКириленко• 02 апреля 2018
Ну не такой он страшный манипулятор , ваш некурящиц парень!!
Вот тут был один 30-летний жених, в однушке с родителями, поставил девушке условие- бери мою фамилию, иначе не женюсь.
А фамилия его, многие помнят эту тему.. Прыщ!!
Но его так жестоко не считали манипулятором и абьюз не приписывали...
Может, вам завидуют?! Парень неплохой, с серьезными намерениями...не всем дано, особенно без надежды выйти замуж с тремя детьми от разных пап ( никого лично не имею ввиду)
Миссис Буркул• 02 апреля 2018
Тему не читала, но я тоже была в такой ситуации, правда на месте парня:)
Я заявила мч, что пока не бросит курит , встречаться с ним не буду.
Бросил, поженились, родила детей, уверена что муж ради меня бросил купить....
И тут бац, а он то снова начал, но вне дома, и от меня это скрывал:(
Я не переношу запах сигарет, а тут еще и обман, плакала и пыталась долго, долбала при каждом случае:)
Пообещал снова бросить, вот, надеюсь, пока держится
Аноним-ка• 02 апреля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Неземной любви к ней нет.
из всех курильщиков которых знаю - только одна покуривала во время беременности. Рисковать? да это она скорее рискует продолжая отношение с таким гов*нюком.
Мадам БрЮшкина• 02 апреля 2018
Автор. Ваш муж не близнецы по гороскопу?
Когда начинали встречаться с мужем, курили оба. Потом бросили оба.
Потом он начал покуривать. Ну вот, ставлю такие же условия. Что-то себе надумала, хотела ему сюрприз сделать (такие ситуации были не раз) - искренне! А он приходит и от него сигаретами пахнет... Вот у меня всё настроение и портится и уже ничего не хочется.
Рассмотрите вариант, что это не манипуляции. А человек реально с кольцом ходит и просто ждёт от вас, что вы бросите. А как чувствует никотин, то и настроение портится и желание взаимодействовать.
ПузяКириленко• 02 апреля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
+++++