Неправдиша• 21 сентября 2013

стоит ли удалять аденоиды второй раз в 5 лет?

два года назад удалили аденоиды, теперь опять надо, ребенку 5.8 . кто через такое проходил, дайте дельный совет
КрейсерАвроровна• 21 сентября 2013
когда нам удаляли первый раз в другом городе(дочка была очень тяжелая(начала захлебываться кровью-они сосуд повредили)это было страшно!!!нам сразу сказали что второй раз их тоже нужно удалять -они выростут!!!
Анонимус Я• 21 сентября 2013
думаю стоит
Леди Г• 21 сентября 2013
Девочки, вроде как сейчас есть методы лечения без операции. Мне, правда, об этом в Германии знакомая мамочка рассказывала, но вы поузнавайте на всякий случай, а? Не факт, что будет дорого (если будет).
автор Неправдиша • 21 сентября 2013
я тоже думаю что стоит. т.к 2 года никаких проблем не было,просто хочется узнать как второй раз переносится и как эффективность?
Аленка 80• 21 сентября 2013
Если есть показания - стоит
vita983• 21 сентября 2013
Мы удаляли у ребенока начались проблемы с слухом ,правда второй раз шейверной аденотомией
автор Неправдиша • 22 сентября 2013
спасибо всем