ОйЙой• 21 сентября 2013

Напиток каркаде в школе, можно ли?

Девочки, ситуация такая, неделю назад дала сыну ( 6.5 лет) пол стакана шиповника чая. На следующий день стал писять каждые 20 минут-30 мин. думала, что от напитка, но прошла неделя, а сын продолжает писять так. Ничего не болит, струя отличная. Сдала общий анализ мочи-норма.
В школе в столовой дают из напитков чай и компот (каркаде с сахаром). Сыну нравиться. Пьем пару стаканов в день за обедом, начиная с 2 сент.  Может ли чай давать реакцию , как мочегонный.

У кого такая была рекция?

 может это:
1. чай каркаде
2. все таки с почками
3. реакция на пребывание в школе?

может еще что-то пройти надо?
ЛисАпедная• 21 сентября 2013
скажите, а что такое каркаде вы знаете?

кусочек шоколада• 21 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
скажите, а что такое каркаде вы знаете?
присоединяюсь к вопросу.
Звезда в шоке• 21 сентября 2013
а где это такое происходит? что за фитотерапия без предупреждения?
Чучело-Мяучело• 21 сентября 2013
каркаде мочегонный
я при беременности смотреть не могла на него))и изжога и еще больше в туалет бегать нереально))
Марфушечка душечка• 21 сентября 2013
Каркаде обладает мочегонным свойством
Чучело-Мяучело• 21 сентября 2013
http://www.glavrecept.ru/statji/zdorovoe-pitanie/c...
почитайте
автор ОйЙой • 21 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
скажите, а что такое каркаде вы знаете?
примерное представление имела, связан с давлением. Сейчас погуглила вплотную.
автор ОйЙой • 21 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
почитайте
уже прочитала, спасибо.
Коко На Страже• 21 сентября 2013
а простыть не мог? сейчас погода такая...

автор ОйЙой • 21 сентября 2013
а как узнать простыл или нет? Ничего не болит, анализ в норме. просто ходит в туалет и все?
Марфушечка душечка• 21 сентября 2013
Ответ дляOlusik
тогда не простудил ниче, раз не беспокоит и анализ в норме)
Коко На Страже• 21 сентября 2013
Ответ дляOlusik
при цистите может бегать. Не обязательно болеть должно. А в выходные как?
автор ОйЙой • 21 сентября 2013
Тоже бегает.
Коко На Страже• 21 сентября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
тогда выход один - попросить сына не пить каркаде несколько дней. Точно будете знать.
Аноним НаВсеГда• 21 сентября 2013
если в выходные тоже бегает, тогда точно не от чая. у нас было подобное но у девочки правда. анализ мочи тоже был хорошим. проблему решал гинеколог - попадала инфекция. я к тому, что может действительно обратитесь хотя-бы к педиатру, пусть он вас направит к специалисту. а может и психологическая причина оказаться (я так понимаю пошел в 1 класс)? врач должен разбираться 100% тем более уже неделю все продолжается
Мама Карло• 21 сентября 2013
автор, не волнуйтесь! помню, как-то летом тоже подсела на каркаде, он очень мочегонный, попробуйте на себе. Ребенку не надо так много пить каркаде)
автор ОйЙой • 22 сентября 2013
девочки спасибо. Буду выяснять. Вроде сегодня ( воскресенье), перестал бегать. Буду следить...