Санта Барбара• 21 сентября 2013
Годовалый ребенок. Шило в одном месте. Когда это закончится???
Очаровательный малыш превратился в капризного недоседу, который только и делает, что треплет мне нервы. Слышала про кризис одного года. Это такой период и надо его пережить? Или теперь так будет всегда? Устала, сил уже нет вообще.
Чукча Мукча• 21 сентября 2013
У меня уже два года так.
Я тоже ждала когда это закончиться, а ничего не закончилось, только еще сильнее беситься начал
Любительница• 21 сентября 2013
подождите вам еще воспетки в садике в уши надуют что он гиперактивный)))) шлите их подальше.... а вообще радуйтесь,у вас активный здоровый малыш!!!
Женщинас• 21 сентября 2013
никогда это не закончится ))) потом каждый год будет кризис, один другого краше. Самое спокойное время было, когда деть ел и спал )))
Редиска Я• 21 сентября 2013
Это на всю жизнь! Смиритесь! Ну... Разве что, после женитьбы, это ’шило’ будет около жены)
Лунтик-паунтик• 21 сентября 2013
Уверена - ДЕТИ - ЗЕРКАЛО РОДИТЕЛЕЙ!
Работаю с детьми давно и на практике и по знакомым данный тезиз чётко работает. Если непоседа и договорится никак нельзя - ищите ответы в себе...
Мама.
КучМала• 21 сентября 2013
ищите подход, уделяйте больше времени или найдите чем заинтересовать. и все будет ок)
нет никаких кризисов. есть недостаток маминого внимания. просто человечек взрослеет, он познает мир. а вас это не должно раздражать , помогите ему лучше
Пушап Ми• 21 сентября 2013
Оооо! Поздравляю! Это закончится не скоро! Мой тоже такой, так ему почти три! Выход один - ходить чаще на прогулки, чтоб выгуливался и оставлял там максимум энергии. Мы до сих пор по два раза ходим гулять, если он не в садике, два часа утром и 2-3 вечером, потом еще и дома дурачится до 22.30. Устаю жутко, ведь еще и по дому много работы, ничего не успеваю, зато ребенок хоть как-то тратит энергию! Удачи Вам и терпения!
natali_step• 21 сентября 2013
И мой такой же,все детки спокойно в песочке сидят,а я бегаю по площадке,зато похудела на 7 кг!и приучили если нельзя,то это нельзя трогать,лезть ,где опасно,пока слушает,нам 1,2.держитесь!главное ваша любовь!
Баба-царьлебедь• 21 сентября 2013
К сожаленью,никогда не закончится,это по жизни такой энерджайзер
ГЛЮкоза• 21 сентября 2013
Ой, и мой лезит везде, но у него пример для подражания - старшая сестра))) (ему 1 год, ей 4). Гуляли вчера на улице, старшая в резиновых сапогах, бегает по лужам. А младший в кроссовках... Смотрит и тоже норовит в лужу залезть. Ну в маленькую зашли постояли, он руку свою выдергивает, не нравится что я в лужу не даю идти. Короче старшая все глубже и глубже лужи ищет, вся уже обрызгалась с ног до головы, ну и младший бегом за ней, а я не успела)))) он уже по колено в воде, стоит довольный, улыбается))) сейчас ему ищу в продавалке сапоги резиновые)))
Да,это такой период - кризис одного года. Конечно перетерпите.Он закончиться,только вы не заметите,т.к. он резко перерастет в кризис двух лет,потом трех......дальше пока не знаю,нам только четвертый год.
НО!!!! По моему мнению лучше наблюдать живого,озорного малыша,чем ’не рыба-не мясо’(который сел на одном месте утром, а вечером забрали с того же места).Хотя не уверена,что в наше время есть такие детки)))))))))))))
Яичница с беконом• 21 сентября 2013
У нас на днях будет 2 года и мы все непоседливее с каждым днем.да тяжело но я радуюсь что такой,мне кажется что ребенок непоседа лучше чем ребенок который только стоит где поставят.У нас уже второй ребенок такой,старшей дочери 14,у нас когда родился маленький спросили ну что теперь поспокойнее ребенок( спросила брата жена,она знала какая была и есть старшая дочь),у меня был один ответ’покой мне только снится’Так что не отчаивайтесь,а наберитесь терпения.
TashaTasha• 21 сентября 2013
ой, девочки, это детки такие! Вот сегодня, например (нам 3 годика): утром со мной ездила на рынок, потом с 14 до 15 танци, потом гуляла с папой 2 часа в парке, и вот сейчас 22,03, а она с мячиком бегает, даже намека нету что дите спать хочет)
Да, я тоже думаю что годам к 30 поутихнет темперамент, немного)
Дедуськина бабуська• 21 сентября 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
і то правда, в мене до півтора року була спокійна мамина послушна доня, а потім як підмінили. зараз уже 5 років і це не проходить. в будні дні в садку, потім танці і гімнастика, приходимо додому, встигаємо тільки повечеряти і на бокову, втомлюється. а на вихідних зараз дощі йдуть, то ми мабуть вже всі в києві розважальні центри обїздили, щоб там свою енергію залишати. іншого виходу немає. спокійними іграми може займатися максимум 15-20 хв.
так що автор кріпіться
JJSergeevna• 21 сентября 2013
Есть детки по характеру спокойные, а есть активные. У меня активная, плюс очень требует внимания: если рисует, то только со мной, если лепит, то я должна рядом лепить, и т.д. Я просто научилась видеть, что ребенку нужно и давать это. Сейчас ей три и немного полегче. потому что есть садик и много творческих игор. Когда дочке был годик, я очень уставала. Но, мое мнение, детей ломать нельзя, им нужно просто уступать. Я гуляла всегда два раза в день, и в дождь и в снег, таскала на себе коляску, толокар и лопатки с ведерочками. Когда дома делаю все вместе с ней, например вместе лепили вареники, мыли посуду и пересыпали гречку. В кухне был разгром, работа двойная, но я не обращала внимания. Ребенок занят и нет капризов и спит потом крепко
Намакушка• 21 сентября 2013
ой про зеркало я не согласна, я спокойная до ужаса, как раз была из тех детей что утром на 1м месте посадишь вечером заберешь, муж такой же, а вот малой, это ураган, все родственники в шоке
правда нашлись таки корни всего этого, мои мама и папа тоже были суперспокойными детьми, а вот у них у каждого по сестре и они были как и мой малой...получается свою активность от двоюродных бабушек унаследовал