ululka• 02 апреля 2018

Как вы боретесь со стафилококком?

Всем доброго времени суток!
Решила спросить - вдруг у кого-то есть позитивный опыт, может, поделитесь))
Ребенку сейчас 5,7 лет. Когда начали ходить в садик - где-то через полгода каждая ОРВИ заканчивалась зелеными соплями. Сперва заложенность носа (аденоиды) и традиционно зелень.
Летом бакпосев показал золотистый стафилококк. Педиатр объяснила, что он "садиковский", и что вывести его невозможно практически. Он присутствует в организме 90% людей, просто кто-то более чувствительный, кто-то менее (как к вирусу герпесу, напр.) Понятно, что хлорофиллипт, как обычно, выписывают, и местный антибиотик - Изофру, Полидексу и т.д.
Но все таки - неужели действительно побороть эту заразу не получается?
Заранее спасибо за ответы!
Акито• 03 апреля 2018
Ответ дляRIKOSS
заразили золотистым стафилокком меня и ребенка в роддоме и все назначения врачей ничего не давали. Золотистый стафилококк казалось было невозможно ничем убрать и врачи мне одни уже говорили чтобы я не обращала внимание на золотистый стафилококк. Но он же беспокоил ребенка!!! И по рекомендации случайных знакомых мужа с работы я заказывала специальное лекарство от золотистого стафилококка у Поляковых. Оказывается на Украине есть династия фитотерапевтов которые специализируются и действительно лечат травами а не просто дают какие там травяные чайки золотистый стафилококк. У них даже есть сайт по моему живая трава com называется и к ним обращаются со всего мира. Наш золотистый стафилококк которым нас наградили в роддоме они вылечили своими травами и контрольный анализ показал. что его НЕТ. Странно что вы из Украины и не нашли таких специалистов, которое может быть рядом с вами и лечат золотистый стафилококк.
ПАГ (институт педиатрии и акушерства) в обязательном порядке ранее проверял на стафилококк.И детям сразу же бактериофаги при рождении назначали.

onikka• 03 апреля 2018
Ответ дляululka
. Педиатры кричат в один голос- антибиотики, даже в анализах указаны АБ, которые рекомендуются. Никто не признает трав и гомеопатии. Ответ традиционный- в принципе, стафилококк есть у всех.
ЗС лечится эвкалиптом. Отсюда ’травы’))
Взрослому можно и хлорфиллиптом вылечить. Ребенок у меня еще грудничком был, я ему эвкалиптовый гидролат делала и эвкалиптовое мыло варила, ванночи с эквалиптом (у ребенка кожный покров был уже поражен, пока лечили от аллергии и АДа)
Мой врач очень даже признавал травы, и взрослым назначал лечение на основе эвкалипта.