КонхфЭдкаТузик• 02 апреля 2018
В какой посуде вы варите кашу? Чтобы посуда была безвредная
Задалась вопросом - какую посуду лучше купить для варки каши, плова и т.д. Всегда пользовались литым алюминиевым казаном, но прочитала, что алюминий очень вреден. В эмалированной посуде кашу явно не сваришь. В чем варите кашу вы?
Настенные трусы.• 02 апреля 2018
любая кастрюля из стали (берхофф, рондель и тд). еще есть керамический казан,но стала пригорать,наверное где-то повредился
КонхфЭдкаТузик
• 02 апреля 2018
Ответ дляЗадолбулька
в керамической
А керамической можно пользоваться на газовой плите?
КонхфЭдкаТузик
• 02 апреля 2018
Ответ дляmamadoma
нержавейку купите
Я тоже задумываюсь за нержавейку. Но там же надо знать, какую. Наверное, если с тонким дном, то будет пригорать?
КонхфЭдкаТузик
• 02 апреля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
А керамическим казаном вы на газовой плите пользуетесь?
КонхфЭдкаТузик
• 02 апреля 2018
Ответ дляБронетапок
в любой кастрюле
И в эмалированной тоже?

Настенные трусы.• 02 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
да. на коробке указано для каких плит
КонхфЭдкаТузик
• 02 апреля 2018
Ответ дляПуГоФФка
в мультиварке с керамической чашей
У меня есть мультиварка с обычной антипригарной чашей, давно в ней ничего не готовлю, кроме йогурта - практически сразу всё стало страшно пригорать.
Королева спама• 02 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
антипригарное покрытие прямая дорога к раку
я давно такое не использую
у меня проблем нет ,каша получается отличная
сейчас в мультиварке больше ничего и не готовлю
и раз думала сварить кашу на плите-не получилось... забыла как это
я давно такое не использую
КонхфЭдкаТузик
• 02 апреля 2018
Ответ дляПуГоФФка
я давно такое не использую
Получается, что сковороды с антипригарным покрытием тоже вредные?
А какими сковородками вы пользуетесь, если не секрет?

КонхфЭдкаТузик
• 02 апреля 2018
Ответ дляПуГоФФка
в мультиварке с керамической чашей
А модель мультиварки у вас какая? Впервые слышу, что они даже с керамическими чашами есть. У меня первая и единственная мультиварка, которую подарила свекровь, самая простая Сентек.
Настенные трусы.• 02 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

уже все давно знают,что тефлон -канцероген
КонхфЭдкаТузик
• 02 апреля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Представьте себе, что не все) А какие тогда сковородки безвредные?
Задолбулька• 02 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
да, есть такие, вернее у меня все для газ.плиты и одновременно для духовки
КонхфЭдкаТузик
• 02 апреля 2018
Ответ дляповаренок
В нержавейке. Выбирайте тяжелую. А вообще, варить в аллюминии можно. Хранить нельзя.
Хочу в интернете заказать, так дешевле. Какую тогда лучше выбрать - с тройным дном? А в алюминии разве в процессе варки не происходит химическая реакция?
Настенные трусы.• 02 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
керамика,сталь,чугун
КонхфЭдкаТузик
• 02 апреля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
керамика,сталь,чугун
Ну сталь и чугун, допустим, да. А керамика прям такая безвредная? Это то же самое антипригарное покрытие с добавлением керамики, я за них читала, что они тоже вредные, особенно не сразу, а по истечении небольшого периода времени, когда начинаются мелкие царапинки и т.д., то такая сковородная становится вреднее, чем тефлон.
Сыро_Ежка• 02 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
чугунные
КонхфЭдкаТузик
• 03 апреля 2018
Ответ дляЗабагаловка
каши варю в нержавейке, плов - в мультиварке.
нержавейка обычная или с толстым дном?
Задолбулька• 03 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
нержавейка обычная или с толстым дном?
с толстым дном желательно, можно и с не очень толстым, смотря какая каша(гречка сварится, кукурузная подгорит). Если мне не хочется морочиться с газ.плитой, меня выручает пароварка
Королева спама• 03 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
поларис мультиварка
а сковородки типа тефаль да ,вредные
покупаю керамику или как камень
а сковородки типа тефаль да ,вредные
покупаю керамику или как камень
КонхфЭдкаТузик
• 04 апреля 2018
Ответ дляЗадолбулька
Это что-то новенькое) каша в пароварке? там же дырочки?