Невидимка• 02 апреля 2018

Муж заставляет везти малыша к "бабке"

Нужен ваш совет:как переубедить мужа,что бабки -целительницы это все эффект плацебо больше,для самоуспокоения родителей?Так устала ему доказывать и бороться((( Говорю ему,какие бабки и дедки-21 век на улице!Он смотрит битву экстрасенсов года 3 уже и сам ездит периодически к ясновидящим-если есть вопросы с работой,со здоровьем.И верит во всё это.Я его в этом не поддерживаю,к сожалению.Приезжает от этих целителей-окрылен,думает,что они решат все беды и проблемы.Но я же вижу,что ничего они не помогают,работают как психологи -не более.Детей не вожу ни к каким бабкам.Вот младшему малышу скоро годик.Сейчас спит беспокойно,зубки лезут,новые умелки одна за другой.Муж-это все сглаз и его срочно нужно везти к бабке.Что я ,говорит,за мать такая и т.д.И грозится без меня малого свозить "пошептать"Боюсь,что у ребенка добавится стресс и испуг.Может вы что то дельное посоветуете,руки опускаются.Всем спасибо.
Подметайло• 02 апреля 2018
Ответ дляПодтяжка
Спасибо за ответ!

дама_из_декрета• 02 апреля 2018
я возила дочку. помогло. вот верь и не верь....
у нас один мужчина и к одной старушке возили. только старушка уже умерла наверное.
Слоник-тоник• 02 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
21 век
И мы своего водили заикался очень 3 года было бабушка шептала и потом периодически тоже шептала помогло вот вам и 21 век.
Холодная каша• 02 апреля 2018
ребенок действительно может испугаться и хуже будет
Мир Мир Мир!• 02 апреля 2018
Бабок сейчас нет, это термин былых лет, экстрасенсы насколько я знаю - это часто шоу, хотя темы там реальные и вопросы тоже (у знакомых был вопрос - приезжали и разбиралась была съемка)Кто и что умеет по шоу разобраться сложно - нет подтверждений. Но истинно сильные и знающие люди в наше время есть. Их очень сложно найти, не всем дано получить их помощь, но это есть в реальности. Каждый человек это разный уровень сложности проблемы, у одного есть результат, а у другого - нет. ПОтому найти целителя который сможет помочь именно тебе - вот где вопрос! Ну и да, шарлатанов очень много... нужно различать!
автор Невидимка • 02 апреля 2018
Ответ дляJulia Step.
Ну, он отец и имеет право))) Я уговорила мужа...мы потом долго ржали вместе))) Он не смог переубедить меня и сдался. Но мне было очень стыдно перед ним. Бабка-женщина наговорила много чуши мне и болезней, которых у меня нет, а вот проблемы, которые есть, так и не увидела. То же самое и с ребенком. Наговорила болячек, которых у него в помине нет...это уже было не приятно. Они любят придумывать и фантазировать))))
Так он уже примерно знает ход событий)Сам же ездит по бабкам.И боюсь,что наговорят такого...он и так впечатлительный...Ибо же начнется,то 9 раз приедьте,то еще через месяц.
RadaS• 02 апреля 2018
Пишу без анонима. Мало что помню из детства. Но это запомню,наверное,на всю жизнь. Возраст свой на тот момент не помню, ходила в садик. Днем все нормально, а по ночам вдруг начала орать, как резанная, от страха. Родители по очереди сидели возле моей кровати, как только они уходили, я просыпалась и видела в проеме двери четкий силуэт худого мужчины, и опять начинала орать. Мама не знала, что делать, а тетя провела к бабке, помню, что выкатывала яйцом испуг. Вот реально мне это помогло! Больше по ночам не орала. Вы,мать, и вам виднее, что с вашим ребенком. Делайте так, как подсказывает Ваше сердце, а мужа к психологу, как любят тут посылать))
Мир Мир Мир!• 02 апреля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
В годы моего студенчества рассказывала наш преподаватель, что ее ребенка мальчик заикался, именно исцелила женщина проходившая мимо...(отвела в сторону, поговорила с ребенком и предупредила что он сутки будет молчать, не пугайтесь, через сутки дитя заговорило уже без заикания) будучи спецом в этой области она не поняла как, но факт остается фактом... это дар, которому не научишься в ВУЗе
Кружите меня,кружите• 02 апреля 2018
13 лет назад моя 2-недельная дочь перестала брать грудь. Орет- кушать хочет, но грудь не берет. Через несколько дней пыток мы поехали к бабке. Та сказала что не крещенного ребенка даже смотреть не будет. Зашла я . Она так типа просканировала на растоянии руками меня (то есть не прикасалась даже) вдоль всего тела. Говорит ’ чего ты ко мне приехала молодая - здоровая?’ и я ушла. Только села в машину дочь присосалась к груди , полноценно поела долго так ела и вырубилась часа на 3 (для нее это было нетипично). Бог его знает что это было, но вот такой опыт имеется .
Предполагаю что возможно был испуг (ранее во время кормления свекр ворвался в комнату,когда я кормила малую и я действительно очень испугалась), типа адреналина накушалась ....А как оно на самом деле не знаю

автор Невидимка • 02 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
а вы верующий человек? ребенка крестили? если да, скажите мужу, что церковь запрещает такие вещи... все эти гадалки, бабки - грех... ну, если церковь не авторитет. то я бы с мужем не спорила, чтоб не скандалить, а его бы перехитрила - мол, пока малой маленький, ехать опасно, ведь там у этих бабок много народу, можно вирус подхватить, грипп, ротавирус, ветрянку и т.д., и вот так бы и сьезжала... и меньше жалуйтесь на здоровье и поведение ребенка при муже, может он и забудет про бабок... с кем обсуждать здоровье малыша? можно с педиатром, или с подругой-мамочкой... п.с.я тоже против бабок/гадалок для деток... взрослые пусть сами решают, но деткам эти гадалки точно могут навредить, особенно своими травами/отварами
Да,ребенка крестили в 3 месяца.В церковь ходим 2-3 раза в год по большим праздникам.После крещения ходили на причастие ,и малыш там подхватил ротавирус. С тех пор ,говорю,никаких причастий.Матушка воду из ложки общей велела пить.Так ,думаю,и заразился -больше вариантов нету.Еле вычухались тогда.Спасибо!Вот так и говорю ему, как вы советуете,что не все прививки еще у нас,и не дай Б что подхватит.Пока не переубедила
Маслинка• 02 апреля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
поделитесь контактами
автор Невидимка • 02 апреля 2018
Ответ дляАлека
А я возила... И помогло. Но у нас совсем не зубки были...
Что у вас было?
Вот сейчас мы и не ходим никуда-только на улицу.Кроме нас,некому сглазить)
Мир Мир Мир!• 02 апреля 2018
Ответ дляRadaS
Мелкие видят духов, чувствуют негативную энергетику и потому такое бывает (не могут спать будто ребенка душат) Моя соседка умерла, не успев попрощаться с сыном. Ее квартиру сдали молодой маме с дочкой 3-х лет. Пожила она в квартире и пошла по соседям собирать инфо.. ее дитя вечерами говорит ’мама у нас по квартире ходит бабушка и все трогает и мешает мне спать’ по описанию - это и есть умершая соседка!
Стеклянная мышь• 02 апреля 2018
Ответ дляАлека
Как бы есть бабки- целительницы, а есть шарлотаны. К сожалению :( Вам попался второй вариант
Ну если шарлотаны то не удивительно, что помогло)))
Мини-бикини• 02 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
21 век
Я тоже предвзято к ним отношусь...но, я болела больше 8 ми лет! Изо дня в день эта боль... Врачи разводили руками, при диагностике кишечник 80ти летней бабушки, который уже даже не работал (((
И муж повез меня к той что молитвами вычитывает. Через день все наладилось и я перестала пить лекарства. С тех пор прошло 6 лет.
автор Невидимка • 02 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
например, родные с родственником-алкоголиком по каким только бабкам/дедкам/гадалкам не ездили, и по сильным, и по страшным... каких только ужасов не натерпелись, и не насмотрелись... какие только советы не выполняли... и что? как пил, так и пьет... берегите своих деток, автор, и держите подальше от этих бабок. а вот в церковь по желанию можно сходить, обратиться к Богу, водички святой взять, почему нет...по матерински помолиться, говорят, родительские молитвы очень сильные. и за мужа помолиться, видать, это у него родня просто в бабок верит, вот и он поддался. А Битва по тв - это шоу, там сценарий, у меня там одноклассница работает, шоу все до капли...
Согласна с вами!Муж как зомбировнн ими(Ничего они и ему не помогают,ой,нет,помогают кошелек опустошить,не более.Молитвы читаю деткам.
Мир Мир Мир!• 02 апреля 2018
Ответ дляМини-бикини
Она причину пояснила или нет?
Стеклянная мышь• 02 апреля 2018
Ответ длялюбименькая
Мы старшего ребенка тоже одно возили по бабкам с 2 месяцев.Как вспомню-мурашки по коже.Но,увы,никаких улучшений со сном и поведением не наблюдала Сейчас очень жалею об этом.Помню,в 2 годика повезли к ’ясновидящей’,как начала она давить крестом по всем частям тела и заставляла её кашлять,чтобы все злое выходило,в общем это ужас-издевательство над ребенком.Он и говорить перестал тогда на время.Глупая была,что слушала мужа и родителей.Со вторым ребенком не хочу это все проходить.
https://www.skeptik.net/possib/randi1.htm пусть муж прочтет)
ПИПИКНУТАЯ• 02 апреля 2018
Ответ дляАлека
И? Если бабки существует, то и спрос на них есть... В 21 веке !
и на травку спрос есть, и на другую наркоту... логика конечно...

ПИПИКНУТАЯ• 02 апреля 2018
Ответ длялюбименькая
а чего вы еще ждали?? таскать по бабкам с 2 месяцев
Липка-прилипка• 02 апреля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Согласна.У меня проблемы с позвоночником были,все врачи в один голос ’только операция’,а женщина меня вылечила.Да,ездила далеко и не один сеанс,но обошлась без операции.Есть люди,которые реально помогают,а есть аферисты.
Автор,не хотите-не едьте,сошлитесь на то,что у ребёнка сейчас зубки-животики и тащить его куда-то,не очень подходящее время.
{СоJIнТсЕ}• 02 апреля 2018
Ответ длялюбименькая
и моя дочь,когда была маленькая,после причастия заболела, тоже на ложку грешу
ПИПИКНУТАЯ• 02 апреля 2018
Ответ дляПодметайло
Бессильны.было диссеминорованоное сосудистое свертывание.хотели ногу отрезать.формула крови плясала. 3 месяца было,пока не почитали прямо там,в реанимации
ага прям там бабка такая пришла, почитала и кровь поменяла заодно
Мини-бикини• 02 апреля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Она причину пояснила или нет?
Причину я и сама знала. Да, и она это сказала. Причина в моей голове. Это началось в 11 классе, я немного похудела и боялась поправится обратно, это началось как снежный ком, причина за причиной. В итоге все новые и новые лекарства, так как шло привыкание. И мой организм просто отказывался сам работать.
Алека• 02 апреля 2018
Ответ длялюбименькая
Что у вас было?
У нас очень большой испуг был. Дочери было 5 лет, не спала, не ела, смотрела в окно и орала, просто орала и все. Она никого перед собой не видела.... в общем, я до сих пор вспоминаяю , как кошмарный сон. Если б просто зубки, как в вашем случае, то не поехала бы.
Алека• 02 апреля 2018
И мой сосед потом к этой бабке ездил, она ему грыжу ’выгрызала’ . Тоже излечился. Вот Вам и 21 век. Сейчас у младшего ребенка есть проблемы с речью, занимаемся 2 года с логопедом и деффектологом. Очень небольшие прогрессы. Если б баба Люда ( та целительница) была б жива, то неприменно повезла б туда и младшего, чтоб с речью помогла.
Слоник-тоник• 02 апреля 2018
Ответ дляМаслинка
поделитесь контактами
К сожалению не могу это в Ровенской области было бабушка возле моей мамы жила, умерла в этом году эта бабушка.
nastenakvl• 02 апреля 2018
Ой, были у сына колики. У меня свекровь долбанутая, к банкам сама ездит, мужа возит, и т.д.
Так один раз сообщила без моего ведома. Толку ноль было.
Пока не прошли колики сами по себе.
Только деньги на ветер.
Погадаю• 02 апреля 2018
договоритесь с ним, например, до трёх лет никуда никого не возим. что б не навредили. а то он действительно без вас его потащит.
Да будет так• 02 апреля 2018
Все так пишут про 21 век, как-будто до этого всё это работало)))).
Блин, муж конечно с приветом, НО о ’бабках’ в целом. У нас на площадке мальчик гуляет с мамой, очень нормальные люди. Так у паренька вечно чиряки были. Последний раз просто пипец какой и прорывать не хотел, заплыло пол лица. Короче я гуляла с бабулей одной, у неё двое внуков, и встретила эту знакомую с мальчиком, с больницы шли. Мыс ней начали разговаривать и бабуля эта рядом стояла. Говорит давай я три дня пошепчу всё пройдёт и новых не будет. Та согласилась, хотя по виду она не из тех, видно жалко было резать парнишку. Первый сеанс провели прям там, бабуля отошла с мальчиком, что-то шептала. Вечером чиряк лопнул. Два дня знакомая подходила с сыном на площадку и бабуля прям там шептала. Прошло, как и сказала, прошло уже 9 месяцев и не было больше ни одного чирячка. Вот хоть верь, хоть нет - но факт).