Пишущаяся• 02 апреля 2018
Нарушить закон, но ради такого дела...как вам история
Знакомая до самой пенсии работала в латвийском роддоме. Рассказала, что многократно умерших после родов детей меняла на детей, от которых отказались родители. Вела список. В течение 42 лет с 1963 по 2005 она спасла от детдома 282 ребенка. На вопрос, не жалеет ли она о том, что нарушала закон, она ответила: жалеет о том, как мало успела сделать.И я — один из этого списка.
Это из просторов интернета...
Как вы считаете, она сделала правильно? Неужели это могло остаться не замечаным и не наказаным?
Это из просторов интернета...
Куда ж без меня• 02 апреля 2018
Ответ дляЛасунка
Помню, видела сюжет.
Таких историй полно. Из ’нашего’. Если не ошибаюсь в Волновахе было такое, узнали, когда детям было по 10-12 лет, причем они жили рядом, знали друг друга.
Потом писали у нас в газете в Мариуполе через 3 месяца одна мама кинулась, что ребенок не ее.
В той же России несколько лет назад. Разводилась пара, муж сказал, что всегда подозревал, что ребенок не его, сделали днк - не его, жена в шоке, тоже делает и выясняется, что девочка, которую они растили 12 лет не их.
Також колись бачила сюжет. Дві сім´ї, одні благополучні інші ні. З одного села. Жінки родили одночасно. В кожної хлопчик.
Років через 10 виявляється, що дітей їм поміняли. Благополучна сім´я захотіла повернути свого сина.
Крошка Енот• 02 апреля 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Латвия маленькая страна. При Союзе там численность была чуть больше 2 миллионов человек, сейчас и того меньше.
А тут 282 человека подменили. Т.е в год 6-7 детей умирали при рождении, при этом одновременно появлялось 6-7 отказников. Отказник должен быть одного пола с умершим, всё это происходит в одном роддоме, в одну смену и всё это в маленькой Латвии.
Да это очередная ванильно-сопливая история из сети. Надо же дамочкам в декрете зарабатывать.
220В• 02 апреля 2018
Ответ дляПыхтелка
282 ребенка за 42 года - это 7 детей в год. Все возможно
каждые 7 недель смерть отказника - это осталось бы незамеченным?
Швабристка• 02 апреля 2018
Ответ дляMs. Dolly
Часто замечаю в семьях, не похожих на родителей детей. Наверное такое сплошь и рядом. Вот буквально на днях, в магазине отец носил рыжего мальчугана)
Угу, у меня знакомый тест ДНК делал, потому что он черный и слегка восточный, жена обычная, тоже темненькая, а дите рыжее и ни на кого из них не похожее. Но тест показал 100% совпадение. Генетика не так линейно работает, там могут бабушки-прабабушки аукнуться.
Покорительная• 02 апреля 2018
Ответ дляПыхтелка
Ласунка• 03 апреля 2018
Вот наткнулась
Одна из матерей Зоя Туганова пыталась доказать, что ребенок не ее еще в роддоме, однако ей не поверил ни медперсонал, ни другая женщина. Только спустя 30 лет она решила проверить, является ли биологической матерью своей дочери. Ее кровную дочь нашли с помощью интернета, ДНК-тест подтвердил подмену в роддоме.
Две пермские семьи узнали о подмене детей в роддоме спустя 40 лет