Для интернет-магазина нужно написать несколько качественных статей по всем правилам СЕО, чтобы статьи давали дополнительный трафик сайту. Где таких специалистов найти? Как убедиться, что работа будет выполнена качественно? и есть ли здесь такие? Если есть - отзовитесь, пожалуйста! :)
Если вы не знаете критериев, вы никак не проверите качество. А рассказать вам могут какие угодно сказки.
Одно вам скажу: ни один грамотный сеошник не сможет дать гарантии на свою работу. Если вам обещают сразу конкретные цифры и результаты по SEO - это кидалово 100%. По тем же текстам - есть куча рекомендаций от Гугла и Яндекса, но есть их алгоритм, который неизвестен никому, и меняется ежедневно; а есть и опыт работы, который приносит те или иные результаты. Только этот опыт и дает результаты, потому что в нем учитываются нюансы, дырки в алгоритмах, находки и т.д.