Соня-сонятко• 22 сентября 2013

Чем лечите ОРЗ ребенку 2г9мес

Девочки ,подскажите пожалуйста чем лечите ОРЗ ребенку  2г9мес.
Насморк,температура 37,слегка кашель((
Только  не пишите ,что надо проветривать помещение,поить ребенка и влажную уборку -все делаю!
Елена С.• 22 сентября 2013
если это реально ОРВИ, то не злитесь, конечно, но только поите, проветривайте и убирайтемаксимум противовирусное, и то сначала нужно...

Оцененная• 22 сентября 2013
Подскажите, а чем вы спасались до Этого?
Белоснежко• 22 сентября 2013
С утра на прогулку, если т-ра невысокая....
Яичница с беконом• 22 сентября 2013
Нос промывайте,если сильно заложен,то на ночь можно сосудосуживающее.В горло ингалипт или типа того.Много пейте воды,чая всякого с ромашками и медом.Вот и все.Ну и темпу контролируйте.
Ничего нового не придумаете
Natalina.• 22 сентября 2013
противовирусное - лаферобион в попу (или изопринозин таблетки) + обильное питье и носик промывать хьюмер и т.п.
Natalina.• 22 сентября 2013
да и в ротик ингалипт или декатилен, лисобакт
Natalina.• 22 сентября 2013
А лучше всего обратиться к врачу, поправляйтесь
Кира-Ира• 22 сентября 2013
Комаровского посмотрите...
А я свою малявку - обильно поила, увлажняла воздух, полоскала горло каждый час (шалфей или ромашка ) и по необходимости давала Гербион(первый день ’противокашлевой’, а затем ’отхаркивающий’), если есть отек горла и спазматический кашель, то 1-2 дня давала но-шпу и супрастин (по 1/3 табл. х 3раза в день. А потом отпаивала чаями и узваром
Галябалована• 22 сентября 2013
Ответ дляNatalina.
изопринозин эт круть! вы что реально его часто даете? садите ребенку имунку по полной программе... если это Вам назачает врач - дайте ему подзатыльник на будущее и срочно поменяйте врача...

Галябалована• 22 сентября 2013
Автор кроме того, что уже проветриваете и поите, НИЧЕГО не делать - вот чес слово расслабтесь и ничего не делайте. Результат будет тот же самым, как если будете соврешать ритуальные танцы с засовыванеим сомнительых свэчек в попу, растиранием непонятными мазями пяточек и т.п
Если очень хочтеься ЧТО-ТО делать, ну для успокоения мамской совести и что бы руки занять - вяжите теплые носочки. Это самй эффективный метод лечения детских ОРЗ.
И вам руки при деле и ребенку без вреда. И носочки будут...
Natalina.• 22 сентября 2013
Ответ дляГалябалована
почему часто, изопринозин давала всего 1 раз, когда словили очень сильный вирус, благодаря ему обошлись без антибиотиков и врач у нас отличный, хотя изопринозин назначил другой, когда наш в отпуске был, но это неважно.
Кошка Мурка• 22 сентября 2013
мы капаем назоферон, пьем ромашковый чай, промываем нос хьюмером + орасепт для горла
Гороховая• 22 сентября 2013
Ответ дляNatalina.
+10000
Галябалована• 22 сентября 2013
Ответ дляNatalina.
так нафига вы советуте автору этот препарат в качестве лечения простого легко ОРЗ и говорите о нем, как о парацетамоле!?!
Может сейчас из-за Вас автор побежит в аптеку и начнет пичкать своего ребенка чудо-таблэтками и навредит ребенку! Зачем такое советовать вообще???? показать что вы знаете название модного и сильного лекарства?
Без комплексов• 22 сентября 2013
При кашле я варю луковицу в стакане молока и каждый час даю по столовой ложке .Нос промываю и капаю теплым оливковым или облепиховым (по капельке ).Перед сном натираю теплым медом с подс .маслом .
Гороховая• 22 сентября 2013
поддерживаю, противовирусное обязательно!!! ну и все остальное, что вам советовали, т.е. промывать нос и горлышко
Гороховая• 22 сентября 2013
Ответ дляГалябалована
вам поорать больше негде???
Галябалована• 22 сентября 2013
Ответ дляГороховая
вам поорать больше негде???
а вам мало своему ребенку имунтку портить, так вы еще и другим это советуете???
Гороховая• 22 сентября 2013
Ответ дляГалябалована
автор спросила, чем лечите, человек ей ответил, и посоветовал обратиться к врачу между прочим, как много таких во всех темах...((((

Галябалована• 22 сентября 2013
Ответ дляГороховая
от любого противовирусного наступает иммуное плато - т.е промежуток времение когда иммунитет истощаеться и пересает вырабатывтаь интерфероны - т.н интерфероновое голодание - в этот момнет организм беззащитен для огромного количества вирусов постоянно атакующих организм! противовирусное типа изопринозина это все равно что игры с гранатой - его нельзя пить когда попало, а только реально когда без него никак!
Галябалована• 22 сентября 2013
Ответ дляГороховая
зачем вообще советовать опасные вещи? для каких целей? вы желаете плохого ребенку автора?
julia.dovgan• 22 сентября 2013
Ответ дляГалябалована
+100
Девочки будьте аккуратней с советами, помните, что возможно кто то ним да воспользуется
Электричка• 22 сентября 2013
Ответ дляГалябалована
вы чего на людей накинулись, нам тоже назначали изопринозин и не только нам, а девушка посоветовала лаферобион вообще и это очень правильно!
Спасатель Малибу• 22 сентября 2013
Промываю носик Хьюмером, даю умкалор и синупрет. Гуляем. От температуры до 38 ничего не даю. Если кашель сильный, то еще Проспан( или др. сироп)
НО ЭТО НАМ ДОКТОР СОВЕТУЕТ!!!!!! У ВАС ЕСТЬ ВАШ ПЕДИАТР, который знает вашего ребенка!
Играюся• 22 сентября 2013
Ответ дляГалябалована
наша педиатр, как только у ребенка сопли с температурой чуть больше 37, назначает гропринозин. А гомеопатию считает шарлатанством. И где правда?
Галябалована• 22 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
а мне при ОРЗ назначали капельницу в шею - и что? теперь всем советовать такой метод лечения?
есть понятие специализированного лечения, которое может назначить только врач (и то я еще ен каждому врачу поверю в необходимость назначения серьезных лекарств).
julia.dovgan• 22 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
Девочки, Вы вообще инструкиции к препаратам читаете?
Показания к применению:
Препарат Изопринозин назначается пациентам с ослабленной или нормальной иммунной системой при:
- заболеваниях, вызванных вирусами Эпштейна-Барр, Varicella zoster, вирусами паротита, кори, ЦМВ, Herpes simplex типов 1 и 2;
- вирусном бронхите;
- острых и хронических вирусных гепатитах В и С;
- заболеваниях, вызванных вирусом папилломы человека;
- подостром склерозирующем панэнцефалите;
- хронических инфекционных заболеваниях дыхательной и мочевыделительной систем.

Изопринозин назначается:
- при иммунодефицитных состояниях;
- в период реконвалесценции у пациентов, перенесших тяжелые заболевания, и послеоперационным больным;
- для профилактики инфекционных заболеваний при стрессовых ситуациях.
ГДЕ здесь предусмотренно банальное ОРВИ??? Зачем пить этот препарат ’на всякий случай’?
Еще и советовать его как ’обычное’ средство при любом ОРВИ...
Играюся• 22 сентября 2013
Мы промываем нос часто (больше 5 раз в день) Хьюмером, и я отсасываю сопли аспиратором. На ночь, чтобы дышал, Риназолин капаю. Гропринозин даю по 1/2 таблетки 3 р/д, а когда сопли зеленые, то Эреспал по 1 ч.л. 4 р.д. Кварцую комнату.
Галябалована• 22 сентября 2013
Ответ дляИграюся
правда в том, что после каждого приема гропринозина у ребенка наступает имунное плато - в этот момен организм не вырабатывает интерферон. А значит не работает неспецифический иммуниете и вероятность заболеть опасной заразой намного выше. Вот и думайте что лучше и правильней. Стрелять пушкой по воробьям - уж точно спугнем, но правда попутно имеем шанс разнести заодно и всю хату. Или может выбирать пугачи для воробьем соразмерно вреда которы йони причиняют.
Natalina.• 22 сентября 2013
ой, тут прям скандал, повторюсь противовирусное-ЛАФЕРОБИОН и к врачу! Про изопринозин, да не стоило писать, т.к. это и у нас был крайний случай, просто совсем недавно им пролечились и он нас спас, вот на этом фоне и написала. Но я надеюсь, автор все-таки не станет сразу все покупать. Девочки не ругайтесь, впредь буду внимательней, а ребеночку скорее поправиться!