Соня-сонятко• 22 сентября 2013

Чем лечите ОРЗ ребенку 2г9мес

Девочки ,подскажите пожалуйста чем лечите ОРЗ ребенку  2г9мес.
Насморк,температура 37,слегка кашель((
Только  не пишите ,что надо проветривать помещение,поить ребенка и влажную уборку -все делаю!
julia.dovgan• 22 сентября 2013
Ответ дляИграюся
наша педиатр, как только у ребенка сопли с температурой чуть больше 37, назначает гропринозин. А гомеопатию считает шарлатанством. И где правда?
правда в том, что мама - вы, и ответственность за здоровье ребенка несете тоже вы, поэтому пришли послушли врача, почитали инструкции к препаратам и сделали правильные выводы...
Или проще не заморачиваться - все что назначили - все купили и выпили?

Гороховая• 22 сентября 2013
Ответ дляГалябалована
зачем вообще советовать опасные вещи? для каких целей? вы желаете плохого ребенку автора?
вы в своем уме?
Sjuzy• 22 сентября 2013
Ответ дляГалябалована
правда в том, что после каждого приема гропринозина у ребенка наступает имунное плато - в этот момен организм не вырабатывает интерферон. А значит не работает неспецифический иммуниете и вероятность заболеть опасной заразой намного выше. Вот и думайте что лучше и правильней. Стрелять пушкой по воробьям - уж точно спугнем, но правда попутно имеем шанс разнести заодно и всю хату. Или может выбирать пугачи для воробьем соразмерно вреда которы йони причиняют.
я с Вами очень согласна. Не даю таких лекарств, не покупаю и не советую никому. Гомеопатию и натуральное люблю.
julia.dovgan• 22 сентября 2013
Ответ дляГалябалована
Смотрю, что мы с одной песочницы ;)
taevka• 22 сентября 2013
ОРЗ не лечу, само проходит
Максимум хюмер и соплеотсос, ну и Т сбиваю если 39 и выше.
Галябалована• 22 сентября 2013
Ответ дляИграюся
Мы промываем нос часто (больше 5 раз в день) Хьюмером, и я отсасываю сопли аспиратором. На ночь, чтобы дышал, Риназолин капаю. Гропринозин даю по 1/2 таблетки 3 р/д, а когда сопли зеленые, то Эреспал по 1 ч.л. 4 р.д. Кварцую комнату.
бедное дитя...
от гропринозина я коненчо вряд ли отговорю, то что он творит с иммуниететтом не видно снаружи.
Но вот с эреспалом! Послушайте сердечко и пульс ребенка после приема Эреспала... может перестанете его пить ’от зеленых соплей’...
taevka• 22 сентября 2013
Забыла дописать-обильное питье и витамин С
taevka• 22 сентября 2013
Ответ дляГалябалована
Автор кроме того, что уже проветриваете и поите, НИЧЕГО не делать - вот чес слово расслабтесь и ничего не делайте. Результат будет тот же самым, как если будете соврешать ритуальные танцы с засовыванеим сомнительых свэчек в попу, растиранием непонятными мазями пяточек и т.п
Если очень хочтеься ЧТО-ТО делать, ну для успокоения мамской совести и что бы руки занять - вяжите теплые носочки. Это самй эффективный метод лечения детских ОРЗ.
И вам руки при деле и ребенку без вреда. И носочки будут...
Электричка• 22 сентября 2013
а мне вообще странно, как мама почти трехлетнего ребенка, задает такие вопросы на форуме, к этому возрасту ответы на такие вопросы она должна знать и правильно ей советовали к врачу! А по поводу лекарств, сколько врачей столько и мнений, как ни крути и здесь к единому мнению вы не придете!!!!!

Играюся• 22 сентября 2013
Ответ дляjulia.dovgan
я не врач, и не могу знать, какие выводы являются правильными. Т.е. люди 7 лет учатся, потом периодически повышают квалификацию, имеют многолетнюю и обширную практику, но я даже их рекомендации по лечению простейшего простудного заболевания должна подвергать сомнению, руководствуясь, например, вашими назиданиями? На каком основании я не должна доверять врачу в данном случае? Может, мне самой себя и оперировать научиться? - ну мало ли, пригодится, а врачи - люди ведь ненадежные.
Играюся• 22 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
не, ну вы же читали - мне написали, что врач - брехло безответственное, поэтому только здесь и спрашивать остается
Играюся• 22 сентября 2013
Я смотрю, с этим инетом скоро каждая домохозяйка, не имеющая медицинского образования, сможет дать фору любому доктору медицинских наук
Электричка• 22 сентября 2013
Ответ дляИграюся
самое странное, что спросили чем лечите, люди ответили, никто не заставляет бежать и покупать, у меня трое детей и ВСЕГДА лечу обязательно сначала противовирусными, старшая уже школу закончила и все живы и здоровы, врачем тоже довольна, уже сама как врач и это личное дело спрашивать совета или слушать врача, но зачем своим Я тут распылать так и считать что только он прав
Галябалована• 22 сентября 2013
Ответ дляИграюся
на том банальном основании, что врач человек и может ошибаться и перупутать дозировку, к примеру. Коненчо он потом стукнет себя по лбу, извинится, возможно даже получит выговор, но поможет ли вам это? вряд ли...
Это как зеленый свет сфветофора - ну да все знают у пешеходов зеленый- машины должны стоять. Можно конечно быть свято уверенным в непоколебимости сего правила и наичнать преходить дорогу как только увидите зеленый свет. Можно,да. И даже елси на зеленый вылетит машина с заснувшим за рулем или пьяным водителем, то пешеход коненчо будет прав. К сожалению зачестую уже только в эпитафии...
Поэтому я предпочитаю увидев зеленый еще и по сторонам поглядеть - себе спокойнее, принципиальность тут уж явно не к месту.
taevka• 22 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
Так ОРЗ кагбэ не вирус, зачем противовирусное?
Или вирус?
Галябалована• 22 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
ну конечно смотря что вкладывать в понятие противопирусное... сок лука это тоже противовирусное... и и проветривания и питьевая вода -это тоже все противовирусное. Наш организм вообще весь противовирусный :))))
julia.dovgan• 22 сентября 2013
Ответ дляИграюся
Да как хотите - это Ваш ребенок и его здоровье,
в вопросах которые касаются здоровья моего ребенка - руководствуюсь принципом ’доверяй, но проверяй’, а вы можете всем доверять и дальше Любой даже самый квалифицированный врач может ошибиться - поэтому как минимум маме не помешает ПЕРЕД применением читать в инструкции к лекарству не только раздел про дозировку и способа примения...
Галябалована• 22 сентября 2013
Ответ дляtaevka
Или вирус?
так это может быть и вирус и не вирус, смотря что собственно за болячка...
(или это был риторический вопрос?)
Играюся• 22 сентября 2013
Ответ дляtaevka
Или вирус?
ОРЗ - это обобщенное понятие. ОРЗ может быть вызвано и вирусами, и микробами. А вот ОРВИ - это вирусное заболевание. У Комаровского огромная книга посвящена этому вопросу))

Электричка• 22 сентября 2013
Ответ дляГалябалована
я имею ввиду лекарственные препараты! и не считаю это неправильным
julia.dovgan• 22 сентября 2013
Ответ дляГалябалована

Только чтобы это было так сказать более применяемо в нашей стране - надо, чтобы проветривания были платными, сок лука переплюнул по цене хеелевские препараты, а специальный чай/узвар или морс для отпавивания во время ОРЗ так же продавали в аптеке )))
Елена С.• 22 сентября 2013
Ответ дляtaevka
Или вирус?
вирус вроде.....правильно ОРВИ - Острая Респираторная Вирусная Инфекция, иногда пишут ОРЗ, ’типа’ захворювання)))
Играюся• 22 сентября 2013
Ответ дляjulia.dovgan
поскольку спор у нас возник по поводу применения при ОРВИ гропринозина, вот инструкция http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/groprinosi...
Что здесь, по-вашему, должно меня было смутить, будь я ответственной и недоверчивой матерью?
Где здесь про какое-то иммунное плато и риск снижения иммунитета?
julia.dovgan• 22 сентября 2013
Ответ дляtaevka
Или вирус?
’И еще про один медицинский термин, который всем знаком, - ОРЗ, что расшифровывается как острое респираторное заболевание. Если врач убежден в том, что насморк, кашель и повышение температуры вызваны вирусом, то он (врач) употребляет уже известное нам понятие ОРВИ. Однако причина все тех же кашля и насморка бывает не совсем понятна ...в этой ситуации очень удобно говорить про ОРЗ, поскольку понятие ’острое респираторное заболевание’ объединяет в себе и ОРВИ, и простуды, и обострение хронических инфекций носоглотки, и бактериальные осложнения ОРВИ.’ (с) Комаровский
Играюся• 22 сентября 2013
Ответ дляЕлена С.
ОРЗ чащ всего пишут, когда точно не знают - вирусная инфекция или бактериальная. Потому что ОРЗ - это ’кличка’ для любого заболевания, поражающее дыхательные пути. Например, пневмония,бронхит, ОРВИ - это все ОРЗ
taevka• 22 сентября 2013
Ответ дляГалябалована
(или это был риторический вопрос?)
Нет, я просто не в курсе)
Играюся• 22 сентября 2013
’поражающеГО дыхательные пути’
Галябалована• 22 сентября 2013
Ответ дляИграюся
А вы читайте внимательно иснтрукцию - или вы думаете вам там там будут подробно расписывтаь учебник по иммунологии?
В инструкции в двух местах явно указаночто аппарат активизирует, усккоряет выработку интерферона. Т.е по сути это допинг для интерфероно-производящего отдела иммунитета.
Даже не нужно обладать медицинским оразованием что бы спросить себя - а разве у спорстменов котоыре приняли допинг не повышаються результаты сверх их естественных возможностей, т.е нееестественно повышаються. И догадаться что это не может быть полезным для организма также не трудно, даже елси не знать точно медициское название этого явления - смысл не поменяется: после того как спортсмен под допингом пробежит в два раза быстрее - потмо организм некоторое время вообще бежать не способен , ему нужно восстановится. Но сопрстмену то бежать дальше и не нужно - у него етсь время на восстановление. У иммунитета такого времени нет. Вирусы и бактерии постоянно и повсеместно. И остатеься только надеяться что в момент пока ндукция интерферона не восстановиться, никакая особо опасная зараза в организм не попадет. Не дорогая ли цена за лечение банальных ОРВИ?
Галябалована• 22 сентября 2013
Ответ дляtaevka
Нет, я просто не в курсе)
ОРЗ это любая не хроническая болячка связанная с дыхательной системой неважно чем вызванная. ОРВИ подраздел ОРЗ - болячек вызываемых сугубо вирусами.
Любимка-анонимка• 22 сентября 2013
при таком начале болезни делаю так - даю каждые 15 минут полтаблетки Энгистол на протяжении 2 часов, то есть в общем 4 таблетки за 2 часа. Плюс много пить , даю смородиновый компот, Если темпа слабая типа 37,5 то помогает в основном всегда