Ошеламиссимо• 22 сентября 2013

От зуба может болеть ухо?

Сыну 5 лет. Неожиданно раскричался в 5 вечера что болит зуб. Схватили  - побежали в челюстно лицевую к дежурному врачу. Он особо не заглядывал - сказал пить болеутоляющее и завтра к дежурному в детскую стоматологию. Выпили - полегчало. В 9 лег спать а через час проснулся и плачет что ухо болит. Может у кого то было что то подобное. Куда идти - к зубному или лору? Спасибо
Шумелка Мышь• 22 сентября 2013
Конечно может.. Боль отдаёт и в ухо и в мозг.. Смотря с какой стороны зуб..В основном коренные зубы могут в ухо боль отдавать..

Кастрюлька• 22 сентября 2013
Может конечно. и ухо от зуба и зуб от уха.Сходите к лору сначала, часто именно уши на зуб дают боль..потом если что-к стоматологу. Выздоравливайте!
Печенюшка• 22 сентября 2013
Нурофен выпейте, до утра продержитесь
alla_zv• 22 сентября 2013
У меня самой недавно ухо болело. Девочки, я ночью проснулась и плакала от боли. Болело все: и зубы в том числе. Муж поехал в аптеку за болеутоляющим, а я выла. Пока не додумалась выпить детский ибуфен. К приезду мужа слегка полегчало. Исправил ситуацию укол кетарола. И на следующий день поход к врачу. Если есть возможность, сходите и к лору, и к стоматологу. Пусть малыш не болеет! И спит спокойно!
Я шалунья• 22 сентября 2013
Может болеть и ухо и горло.Вот у меня сейчас лезет зуб мудрости,это просто кошмар и ухо болит и горло болит и нос заложило.И у деток тоже от зубов ушки болят.У племяшки болел зуб и ухо,пошли к лору,сказал что все от зуба.
Перловая Кашка• 22 сентября 2013
а у меня начало боли в ухе дало горло, заболело горло, не придала значение, вечером от него разболелся зуб и через пару часов ухо, я думала с ума сойду, выпила болеутоляюще, закапала ухо, и приняла\посмоктала таблетку септифрила, боль прошла. Но к ЛОРу обязательно сходите, с этим шутить не надо.Посмотрите горло еще малому.
Misha_Oly• 22 сентября 2013
кроме лора и стоматолога может пригодиться и консультация невропатолога - может быть воспаление нерва, иннервирующего как раз в область и зубов и уха - у самой из-за воспаления лицевого нерва неопытный врач депульпировал два зуба, а боль все-равно осталась, и до сих пор (прошло уже 15 лет) после переохлаждения болит ухо с той же стороны - а проблема именно в воспалении лицевого нерва
автор Ошеламиссимо • 22 сентября 2013
Спасибо всем